Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2º Etapa Clasificatoria al Provincial    Torneo: Damas 6ta Fechas: 05/04/2019 al 07/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definido / APSFC
Puccini, Karoll
Pighin, Veronica Soledad
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 18 10 0
  80% 60.87%
APSFC / APSFC
Sola, Sabrina
Burgstaller, Laura
(200 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 25 2 0
  60% 51.92%
APSFC / APSFC
Bertinetti, Maria Fernanda
Heinzen, Sandra Veronica
(10 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definido / APSFC
Puccini, Karoll
Pighin, Veronica S
6/3 3/6 7/5 APSFC / APSFC
Sola, Sabrina
Burgstaller, Laura
 
DA602 - Ferro C2   -  Sábado 06/04/2019 17:30
RONDA 2
  APSFC / APSFC
Bertinetti, Maria Fern
Heinzen, Sandra Ver
1/6 3/6 No Definido / APSFC
Puccini, Karoll
Pighin, Veronica S
DA603 - Ferro C1   -  Sábado 06/04/2019 20:30
RONDA 3
APSFC / APSFC
Sola, Sabrina
Burgstaller, Laura
7/5 6/4 APSFC / APSFC
Bertinetti, Maria Fern
Heinzen, Sandra Ver
 
DA601 - Ferro C4   -  Sábado 06/04/2019 22:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APSFC / APSFC
Visentini, Natalia
Visentini, Maria Cecilia
(20 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 13 8 0
  50% 61.76%
APSFC / APSFC
Raineri, Tamara
Carro, Laura Alejandra
(120 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 21 -4 0
  50% 44.74%
UCyD / APSFC
Barzaghi, Lorena
Moscioni, Liana
(0 puntos acumulados)
2 2 1 1 2 2 0 12 16 -4 0
  50% 42.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APSFC / APSFC
Raineri, Tamara
Carro, Laura Alej
7/6 6/3 APSFC / APSFC
Visentini, Natalia
Visentini, Maria Ceci
 
DA605 - Ferro C1   -  Viernes 05/04/2019 22:00
RONDA 2
UCyD / APSFC
Barzaghi, Lorena
Moscioni, Liana
6/3 6/1 APSFC / APSFC
Raineri, Tamara
Carro, Laura Alej
 
DA606 - El Puente C3   -  Sábado 06/04/2019 14:30
RONDA 3
APSFC / APSFC
Visentini, Natalia
Visentini, Maria Ceci
Descalif. UCyD / APSFC
Barzaghi, Lorena
Moscioni, Liana
 
DA604 - El Puente C4   -  Sábado 06/04/2019 17:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
UCyD / UCyD
Angeletti, Romina
Arzuffi, Sandra
(0 puntos acumulados)
6 3 3 0 6 1 5 38 26 12 3
  85.71% 59.38%
APSFC / APSFC
Cravero, Silvia
Grosso, Monica
(120 puntos acumulados)
5 3 2 1 5 2 3 36 24 12 -3
  71.43% 60%
APSFC / APSFC
Pascualon, Denise
Menegazzo, Ileana
(80 puntos acumulados)
4 3 1 2 2 4 -2 29 30 -1 0
  33.33% 49.15%
APSFC / APSFC
Capitanelli, Sabina
Colombatto, Maria Ester
(0 puntos acumulados)
3 3 0 3 0 6 -6 14 37 -23 0
  0% 27.45%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APSFC / APSFC
Pascualon, Denise
Menegazzo, Ileana
6/7 2/6 APSFC / APSFC
Cravero, Silvia
Grosso, Monica
DA607 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 1
UCyD / UCyD
Angeletti, Romina
Arzuffi, Sandra
7/5 6/1 APSFC / APSFC
Capitanelli, Sabina
Colombatto, Maria Este
 
DA608 - LA RED C2   -  Sábado 06/04/2019 14:30
RONDA 1
  APSFC / APSFC
Capitanelli, Sabina
Colombatto, Maria Este
2/6 2/6 APSFC / APSFC
Cravero, Silvia
Grosso, Monica
DA609 - Jockey Club C1   -  Sábado 06/04/2019 16:00
RONDA 2
  APSFC / APSFC
Pascualon, Denise
Menegazzo, Ileana
5/7 4/6 UCyD / UCyD
Angeletti, Romina
Arzuffi, Sandra
DA610 - Jockey Club C3   -  Sábado 06/04/2019 16:00
RONDA 2
UCyD / UCyD
Angeletti, Romina
Arzuffi, Sandra
5/7 6/4 (10/7) APSFC / APSFC
Cravero, Silvia
Grosso, Monica
 
DA611 - Ferro C4   -  Sábado 06/04/2019 19:30
RONDA 3
  APSFC / APSFC
Capitanelli, Sabina
Colombatto, Maria Este
2/6 2/6 APSFC / APSFC
Pascualon, Denise
Menegazzo, Ileana
DA612 - Ferro C4   -  Sábado 06/04/2019 21:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma - Promocional
Damas 7ma - Promocional


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.127800 segundos



FIN