Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2º Etapa Clasificatoria al Provincial    Torneo: Caballeros 7ma - Promocional Fechas: 05/04/2019 al 07/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APSFC / APSFC
Volpato, Matias Daniel
Gonzalez, Alvaro
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
APSFC / APSFC
Mangisch, Carlos Maria
Russetto, Gabriel Alejandro
(120 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 19 27 -8 0
  40% 41.3%
APSFC / APSFC
Aviazzi, Damian Alejandro
Ibarra, Alexis Alan
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 19 28 -9 0
  20% 40.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APSFC / APSFC
Volpato, Matias Dan
Gonzalez, Alvaro
6/1 6/3 APSFC / APSFC
Aviazzi, Damian Ale
Ibarra, Alexis Ala
 
CA702 - Jockey Club C2   -  Viernes 05/04/2019 17:30
RONDA 2
  APSFC / APSFC
Aviazzi, Damian Ale
Ibarra, Alexis Ala
6/3 3/6 6/7 APSFC / APSFC
Mangisch, Carlos Mar
Russetto, Gabriel Al
CA701 - Jockey Club C2   -  Sábado 06/04/2019 14:30
RONDA 1
  APSFC / APSFC
Mangisch, Carlos Mar
Russetto, Gabriel Al
2/6 1/6 APSFC / APSFC
Volpato, Matias Dan
Gonzalez, Alvaro
CA703 - Jockey Club C2   -  Sábado 06/04/2019 17:30
RONDA 3

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APSFC / APSFC
Sanchez Piaggio, Juan
Figueroa, Luciano Rodrigo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 19 9 0
  80% 59.57%
APSFC / APSFC
Longhi, Mauro
Bellato, Fabio Adrian
(80 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 30 32 -2 0
  50% 48.39%
APSFC / APSFC
Estringini, Alejandro
Sartor, Juan Ignacio
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 21 28 -7 0
  20% 42.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APSFC / APSFC
Sanchez Piaggio, Juan
Figueroa, Luciano Ro
3/6 6/3 7/5 APSFC / APSFC
Longhi, Mauro
Bellato, Fabio Adri
 
CA706 - Jockey Club C2   -  Viernes 05/04/2019 20:30
RONDA 3
APSFC / APSFC
Longhi, Mauro
Bellato, Fabio Adri
3/6 7/6 6/4 APSFC / APSFC
Estringini, Alejandro
Sartor, Juan Ignac
 
CA705 - Gradas C2   -  Sábado 06/04/2019 14:30
RONDA 2
  APSFC / APSFC
Estringini, Alejandro
Sartor, Juan Ignac
1/6 4/6 APSFC / APSFC
Sanchez Piaggio, Juan
Figueroa, Luciano Ro
CA704 - Jockey Club C1   -  Sábado 06/04/2019 17:30
RONDA 1

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APSFC / APSFC
Molina, Dario
Vanni, Alejandro
(80 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
APSFC / APSFC
Lecchini, Luciano
Costa, Facundo L.
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1 0
  50% 51.35%
APSFC / APSFC
Tiscornia, Joaquin
Raimundo, Guillermo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APSFC / APSFC
Tiscornia, Joaquin
Raimundo, Guillermo
2/6 3/6 APSFC / APSFC
Molina, Dario
Vanni, Alejandro
CA707 - Jockey Club C3   -  Viernes 05/04/2019 22:00
RONDA 1
APSFC / APSFC
Molina, Dario
Vanni, Alejandro
6/3 6/4 APSFC / APSFC
Lecchini, Luciano
Costa, Facundo L.
 
CA709 - Jockey Club C1   -  Sábado 06/04/2019 13:00
RONDA 3
APSFC / APSFC
Lecchini, Luciano
Costa, Facundo L.
6/4 6/2 APSFC / APSFC
Tiscornia, Joaquin
Raimundo, Guillermo
 
CA708 - Jockey Club C2   -  Sábado 06/04/2019 16:00
RONDA 2

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APSFC / APSFC
Reynoso, Marcos Daniel
Mansilla, Eric
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 16 14 0
  80% 65.22%
APSFC / APSFC
Lovecchio, Lucas
Contreras, Fernando
(70 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 22 21 1 0
  60% 51.16%
APSFC / APSFC
Teplitzky, Lucas
Bolotner, German Alejandro
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
  0% 28.57%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APSFC / APSFC
Teplitzky, Lucas
Bolotner, German Ale
1/6 5/7 APSFC / APSFC
Reynoso, Marcos Dan
Mansilla, Eric
CA711 - Jockey Club C3   -  Viernes 05/04/2019 17:30
RONDA 2
APSFC / APSFC
Reynoso, Marcos Dan
Mansilla, Eric
5/7 6/2 6/1 APSFC / APSFC
Lovecchio, Lucas
Contreras, Fernando
 
CA710 - Jockey Club C3   -  Sábado 06/04/2019 17:30
RONDA 1
APSFC / APSFC
Lovecchio, Lucas
Contreras, Fernando
6/1 6/3 APSFC / APSFC
Teplitzky, Lucas
Bolotner, German Ale
 
CA712 - Jockey Club C3   -  Sábado 06/04/2019 19:00
RONDA 3

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APSFC / APSFC
Baroni, Lisandro
Trossero, Guillermo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
APSFC / APSFC
Fernandez, Medardo A
Pugliese, Luis
(40 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1 0
  50% 51.43%
APSFC / APSFC
Perez, Victor Daniel
Minetti, Rodrigo Hernan
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APSFC / APSFC
Perez, Victor Dan
Minetti, Rodrigo He
3/6 1/6 APSFC / APSFC
Fernandez, Medardo A
Pugliese, Luis
CA713 - Gradas C2   -  Viernes 05/04/2019 17:30
RONDA 1
  APSFC / APSFC
Fernandez, Medardo A
Pugliese, Luis
5/7 1/6 APSFC / APSFC
Baroni, Lisandro
Trossero, Guillermo
CA715 - Gradas C1   -  Sábado 06/04/2019 14:30
RONDA 3
APSFC / APSFC
Baroni, Lisandro
Trossero, Guillermo
6/3 6/3 APSFC / APSFC
Perez, Victor Dan
Minetti, Rodrigo He
 
CA714 - Ferro C1   -  Sábado 06/04/2019 17:30
RONDA 2

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APSFC / APSFC
Nievas, Maximiliano
Cerutti, Daniel Eduardo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 17 13 0
  80% 63.83%
APSFC / APSFC
Cabrera, Lucas
Torrens, Leandro Esteban
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 24 22 2 0
  60% 52.17%
APSFC / APSFC
Aiello, Gianfranco
Mari, Pablo Antonio
(40 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APSFC / APSFC
Aiello, Gianfranco
Mari, Pablo Anto
2/6 2/6 APSFC / APSFC
Cabrera, Lucas
Torrens, Leandro Es
CA717 - Gradas C2   -  Viernes 05/04/2019 22:30
RONDA 2
APSFC / APSFC
Nievas, Maximilian
Cerutti, Daniel Edu
6/1 6/4 APSFC / APSFC
Aiello, Gianfranco
Mari, Pablo Anto
 
CA718 - Jockey Club C3   -  Sábado 06/04/2019 14:30
RONDA 3
  APSFC / APSFC
Cabrera, Lucas
Torrens, Leandro Es
7/6 2/6 3/6 APSFC / APSFC
Nievas, Maximilian
Cerutti, Daniel Edu
CA716 - Jockey Club C1   -  Sábado 06/04/2019 19:00
RONDA 1

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APSFC / APSFC
Massera, Cristian
De Vergilio, Martin
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 14 10 0
  100% 63.16%
APSFC / APSFC
Ramzani, Yazimel
Sosa, Elian
(10 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 22 25 -3 0
  40% 46.81%
APSFC / APSFC
Barbieri, Osvaldo
Visentini, Jorge
(10 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 21 28 -7 0
  20% 42.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
APSFC / APSFC
Massera, Cristian
De Vergilio, Martin
6/4 6/4 APSFC / APSFC
Barbieri, Osvaldo
Visentini, Jorge
 
CA719 - Jockey Club C1   -  Viernes 05/04/2019 19:00
RONDA 1
  APSFC / APSFC
Barbieri, Osvaldo
Visentini, Jorge
6/4 4/6 3/6 APSFC / APSFC
Ramzani, Yazimel
Sosa, Elian
CA721 - Ferro C1   -  Viernes 05/04/2019 23:30
RONDA 3
  APSFC / APSFC
Ramzani, Yazimel
Sosa, Elian
3/6 3/6 APSFC / APSFC
Massera, Cristian
De Vergilio, Martin
CA720 - Jockey Club C2   -  Sábado 06/04/2019 19:00
RONDA 2

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 6ta
Damas 7ma - Promocional


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.979100 segundos



FIN