Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2º Etapa Clasificatoria al Provincial    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 05/04/2019 al 07/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definido / As.E.Cba
Caballero, Milton
Arguello, Juan Cruz
(100 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 20 7 0
  80% 57.45%
APSFC / APSFC
Martinez, Enrique
Chumilla, Horacio
(20 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 28 28 0 0
  50% 50%
APSFC / APSFC
Centurion, Franco
Dumas, Lucas
(10 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 18 25 -7 0
  20% 41.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APSFC / APSFC
Centurion, Franco
Dumas, Lucas
6/1 3/6 4/6 APSFC / APSFC
Martinez, Enrique
Chumilla, Horacio
CA501 - LA RED C1   -  Viernes 05/04/2019 16:00
RONDA 1
  APSFC / APSFC
Martinez, Enrique
Chumilla, Horacio
6/2 5/7 4/6 No Definido / As.E.Cba
Caballero, Milton
Arguello, Juan Cruz
CA503 - LA RED C2   -  Sábado 06/04/2019 16:00
RONDA 3
No Definido / As.E.Cba
Caballero, Milton
Arguello, Juan Cruz
6/3 6/2 APSFC / APSFC
Centurion, Franco
Dumas, Lucas
 
CA502 - LA RED C2   -  Sábado 06/04/2019 20:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APSFC / APSFC
Carrivale, Gustavo Julian
Alegre, Cecilio Leonardo
(90 puntos acumulados)
5 3 2 1 5 3 2 35 22 13 0
  62.5% 61.4%
APSFC / APSFC
Damian, Pablo
Jeandreren, Pablo
(20 puntos acumulados)
5 3 2 1 4 3 1 34 29 5 2
  57.14% 53.97%
APSFC / No Definido
Combetto, Lucas
Lozano, Andrés
(60 puntos acumulados)
3 3 1 2 3 4 -1 22 33 -11 -2
  42.86% 40%
APSFC / APSFC
Albino, Gustavo
Gomez, Pablo
(0 puntos acumulados)
3 3 1 2 2 4 -2 17 24 -7 0
  33.33% 41.46%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APSFC / APSFC
Carrivale, Gustavo Ju
Alegre, Cecilio Le
5/7 6/2 (10/8) APSFC / No Definido
Combetto, Lucas
Lozano, Andrés
 
CA506 - Gradas C1   -  Viernes 05/04/2019 16:00
RONDA 2
APSFC / APSFC
Damian, Pablo
Jeandreren, Pablo
6/1 6/4 APSFC / APSFC
Albino, Gustavo
Gomez, Pablo
 
CA507 - Jockey Club C1   -  Viernes 05/04/2019 16:00
RONDA 2
  APSFC / APSFC
Albino, Gustavo
Gomez, Pablo
W.O. APSFC / APSFC
Carrivale, Gustavo Ju
Alegre, Cecilio Le
CA505 - Ferro C1   -  Sábado 06/04/2019 13:00
RONDA 1
  APSFC / APSFC
Damian, Pablo
Jeandreren, Pablo
6/7 3/6 APSFC / No Definido
Combetto, Lucas
Lozano, Andrés
CA504 - Ferro C1   -  Sábado 06/04/2019 16:00
RONDA 1
APSFC / APSFC
Albino, Gustavo
Gomez, Pablo
W.O. APSFC / No Definido
Combetto, Lucas
Lozano, Andrés
 
CA508 - Ferro C1   -  Sábado 06/04/2019 19:00
RONDA 3
  APSFC / APSFC
Carrivale, Gustavo Ju
Alegre, Cecilio Le
4/6 7/6 (10/12) APSFC / APSFC
Damian, Pablo
Jeandreren, Pablo
CA509 - Ferro C2   -  Sábado 06/04/2019 19:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APSFC / APSFC
Molina, Leonardo
Antoniazzi, Javier Alejandro
(60 puntos acumulados)
6 3 3 0 6 0 6 37 17 20 0
  100% 68.52%
APSFC / No Definido
Guilles, Sebastian
Carbone, Matias
(0 puntos acumulados)
5 3 2 1 4 3 1 35 34 1 0
  57.14% 50.72%
APSFC / APSFC
Sabbatini, Julian
Castello, Nicolas
(80 puntos acumulados)
2 3 0 3 1 4 -3 21 26 -5 0
  20% 44.68%
Asch. / APSFC
Cavallo, Hugo
Lescano, Cristian
(0 puntos acumulados)
2 3 0 3 0 4 -4 9 25 -16 0
  0% 26.47%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APSFC / APSFC
Molina, Leonardo
Antoniazzi, Javier Ale
6/1 6/2 Asch. / APSFC
Cavallo, Hugo
Lescano, Cristian
 
CA514 - Jockey Club C1   -  Viernes 05/04/2019 20:30
RONDA 3
APSFC / No Definido
Guilles, Sebastian
Carbone, Matias
1/6 6/3 7/6 APSFC / APSFC
Sabbatini, Julian
Castello, Nicolas
 
CA515 - Jockey Club C3   -  Viernes 05/04/2019 20:30
RONDA 3
APSFC / No Definido
Guilles, Sebastian
Carbone, Matias
7/5 6/1 Asch. / APSFC
Cavallo, Hugo
Lescano, Cristian
 
CA512 - Jockey Club C3   -  Viernes 05/04/2019 23:30
RONDA 2
  APSFC / APSFC
Sabbatini, Julian
Castello, Nicolas
2/6 4/6 APSFC / APSFC
Molina, Leonardo
Antoniazzi, Javier Ale
CA513 - Jockey Club C2   -  Viernes 05/04/2019 23:30
RONDA 2
- APSFC / APSFC
Sabbatini, Julian
Castello, Nicolas
Asch. / APSFC
Cavallo, Hugo
Lescano, Cristian
-
CA510 - Ferro C4   -  Sábado 06/04/2019 18:00
RONDA 1
APSFC / APSFC
Molina, Leonardo
Antoniazzi, Javier Ale
6/2 7/6 APSFC / No Definido
Guilles, Sebastian
Carbone, Matias
 
CA511 - Gradas C1   -  Sábado 06/04/2019 18:30
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma - Promocional
Damas 6ta
Damas 7ma - Promocional


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.041400 segundos



FIN