Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2º Etapa Clasificatoria al Provincial    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 05/04/2019 al 07/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APSFC / APSFC
Sanagustin, Andrés
Jordan, Gonzalo Ignacio
(120 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 19 9 0
  80% 59.57%
APSFC / APSFC
Perez, Adrian Marcelo
Retamar, Carlos Daniel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 24 24 0 0
  60% 50%
APSFC / APSFC
Cavallero, Carlos
Carpe, Danilo Adrian
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
  0% 39.02%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APSFC / APSFC
Perez, Adrian Mar
Retamar, Carlos Dan
7/5 6/3 APSFC / APSFC
Cavallero, Carlos
Carpe, Danilo Adr
 
CA403 - LA RED C1   -  Viernes 05/04/2019 22:00
RONDA 3
APSFC / APSFC
Sanagustin, Andrés
Jordan, Gonzalo Ig
6/3 4/6 6/2 APSFC / APSFC
Perez, Adrian Mar
Retamar, Carlos Dan
 
CA401 - LA RED C1   -  Sábado 06/04/2019 13:00
RONDA 1
  APSFC / APSFC
Cavallero, Carlos
Carpe, Danilo Adr
4/6 4/6 APSFC / APSFC
Sanagustin, Andrés
Jordan, Gonzalo Ig
CA402 - LA RED C2   -  Sábado 06/04/2019 19:00
RONDA 2

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APSFC / APSFC
Stachioli, Maximiliano
Vanlesberg, Emiliano
(120 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 19 10 0
  80% 60.42%
APSFC / APSFC
Diaz, Cristian
Scipione, Tomas Francisco
(70 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 26 25 1 0
  60% 50.98%
APSFC / APSFC
Rossi, Paolo
Forgione, Pablo
(10 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11 0
  0% 35.14%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APSFC / APSFC
Rossi, Paolo
Forgione, Pablo
3/6 2/6 APSFC / APSFC
Stachioli, Maximilian
Vanlesberg, Emiliano
CA404 - LA RED C2   -  Viernes 05/04/2019 17:30
RONDA 1
APSFC / APSFC
Stachioli, Maximilian
Vanlesberg, Emiliano
5/7 6/3 6/4 APSFC / APSFC
Diaz, Cristian
Scipione, Tomas Fran
 
CA406 - LA RED C1   -  Sábado 06/04/2019 16:00
RONDA 3
APSFC / APSFC
Diaz, Cristian
Scipione, Tomas Fran
6/4 6/4 APSFC / APSFC
Rossi, Paolo
Forgione, Pablo
 
CA405 - LA RED C1   -  Sábado 06/04/2019 19:00
RONDA 2

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APSFC / APSFC
Peón, Gonzalo
De La Vega, Marcelo
(40 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 32 24 8 0
  80% 57.14%
APSFC / APSFC
Raineri, Sergio Luis
Delabianca, Gabriel
(80 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 24 26 -2 0
  40% 48%
As.E.Cba / APSFC
Peralta, Carlos
Larghi, Francisco
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 29 35 -6 0
  33.33% 45.31%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APSFC / APSFC
Raineri, Sergio Lui
Delabianca, Gabriel
3/6 5/7 APSFC / APSFC
Peón, Gonzalo
De La Vega, Marcelo
CA407 - LA RED C1   -  Viernes 05/04/2019 19:00
RONDA 1
  As.E.Cba / APSFC
Peralta, Carlos
Larghi, Francisco
3/6 6/4 4/6 APSFC / APSFC
Raineri, Sergio Lui
Delabianca, Gabriel
CA408 - LA RED C1   -  Sábado 06/04/2019 17:30
RONDA 2
APSFC / APSFC
Peón, Gonzalo
De La Vega, Marcelo
6/7 7/6 6/3 As.E.Cba / APSFC
Peralta, Carlos
Larghi, Francisco
 
CA409 - LA RED C1   -  Sábado 06/04/2019 20:30
RONDA 3

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APSFC / APSFC
Torrens Sandoval, Fernando Adrian
Correa, Gonzalo Alejandro
(80 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 18 10 0
  80% 60.87%
APSFC / APSFC
Popelca, Sebastian
Candia, Sergio Adrian
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 30 16 14 0
  60% 65.22%
APSFC / APSFC
Copponi, Ivan Carlos
Carmona, Facundo Nicolas
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
APSFC / APSFC
Popelca, Sebastian
Candia, Sergio Adr
W.O. APSFC / APSFC
Copponi, Ivan Carlo
Carmona, Facundo Ni
 
CA410 - LA RED C1   -  Viernes 05/04/2019 17:30
RONDA 1
  APSFC / APSFC
Copponi, Ivan Carlo
Carmona, Facundo Ni
W.O. APSFC / APSFC
Torrens Sandoval, Fernando A
Correa, Gonzalo Al
CA412 - LA RED C2   -  Viernes 05/04/2019 20:30
RONDA 3
APSFC / APSFC
Torrens Sandoval, Fernando A
Correa, Gonzalo Al
7/6 2/6 7/6 APSFC / APSFC
Popelca, Sebastian
Candia, Sergio Adr
 
CA411 - LA RED C2   -  Viernes 05/04/2019 22:00
RONDA 2

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma - Promocional
Damas 6ta
Damas 7ma - Promocional


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.170500 segundos



FIN