Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1ra Fecha - 2da Etapa ASCAPA - Regional    Torneo: 7ma Categoria Fechas: 29/03/2019 al 31/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Moya, Pablo P
Pugliese, Andres
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 18 10 0
  80% 60.87%
APA
Alegre, Maxi
Alvarez, Gerardo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 19 8 0
  60% 58.7%
APA
Rodriguez Villafañe, Gonzalo
Sar, Nicolas
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Moya, Pablo P
Pugliese, Andres
3/6 7/5 6/4 APA
Alegre, Maxi
Alvarez, Gerardo
 
CA701 - Luck C5   -  Viernes 29/03/2019 20:30
RONDA 1
  APA
Rodriguez Villafañe, Gonzalo
Sar, Nicolas
2/6 1/6 APA
Moya, Pablo P
Pugliese, Andres
CA702 - Luck C2   -  Sábado 30/03/2019 19:45
RONDA 2
APA
Alegre, Maxi
Alvarez, Gerardo
6/1 6/2 APA
Rodriguez Villafañe, Gonzalo
Sar, Nicolas
 
CA703 - Luck C3   -  Sábado 30/03/2019 21:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Avila, Carlos
Segura, Raul
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
APA
Lopez, Juan Pablo
Aciar, Carlos
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2 0
  50% 47.22%
APA
Araya, Emanuel
Mascareño, Matias
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Lopez, Juan Pablo
Aciar, Carlos
6/2 7/5 APA
Araya, Emanuel
Mascareño, Matias
 
CA706 - Luck C3   -  Viernes 29/03/2019 23:00
RONDA 3
APA
Avila, Carlos
Segura, Raul
6/3 6/1 APA
Lopez, Juan Pablo
Aciar, Carlos
 
CA704 - Luck C3   -  Sábado 30/03/2019 16:00
RONDA 1
  APA
Araya, Emanuel
Mascareño, Matias
2/6 4/6 APA
Avila, Carlos
Segura, Raul
CA705 - Luck C2   -  Sábado 30/03/2019 21:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Siares, Alexis
Funes, Martin
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 32 29 3 0
  66.67% 52.46%
APA
Burgos, Gaston
Olivera, Nelson
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 18 9 0
  60% 60%
APA
Alamo, Pedro
Lopez, Santiago
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 18 30 -12 0
  20% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Burgos, Gaston
Olivera, Nelson
5/7 6/1 4/6 APA
Siares, Alexis
Funes, Martin
CA707 - Luck C6   -  Viernes 29/03/2019 20:30
RONDA 1
  APA
Alamo, Pedro
Lopez, Santiago
1/6 3/6 APA
Burgos, Gaston
Olivera, Nelson
CA708 - Luck C1   -  Sábado 30/03/2019 00:30
RONDA 2
APA
Siares, Alexis
Funes, Martin
6/4 6/7 6/3 APA
Alamo, Pedro
Lopez, Santiago
 
CA709 - Citi C3   -  Sábado 30/03/2019 14:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Chazarreta, Franco
Luna, Luis
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 32 27 5 0
  66.67% 54.24%
APA
Gervan, Ignacio
Cedron, Gustavo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 25 17 8 0
  60% 59.52%
APA
Luna, Esteban P
Ramos, Gabriel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 18 31 -13 0
  20% 36.73%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Chazarreta, Franco
Luna, Luis
1/6 6/3 6/4 APA
Gervan, Ignacio
Cedron, Gustavo
 
CA710 - Luck C5   -  Viernes 29/03/2019 23:00
RONDA 1
  APA
Luna, Esteban P
Ramos, Gabriel
6/7 7/6 1/6 APA
Chazarreta, Franco
Luna, Luis
CA711 - Citi C3   -  Sábado 30/03/2019 16:00
RONDA 2
APA
Gervan, Ignacio
Cedron, Gustavo
6/3 6/1 APA
Luna, Esteban P
Ramos, Gabriel
 
CA712 - Citi C3   -  Sábado 30/03/2019 19:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Lobo, Carlos
Cabezas, Daniel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 15 13 0
  80% 65.12%
APA
Olmos, Mario
Juarez, Alejandro
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 25 26 -1 0
  60% 49.02%
APA
Leiva, Emilio L
Tassart, Exequiel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Leiva, Emilio L
Tassart, Exequiel
6/7 4/6 APA
Olmos, Mario
Juarez, Alejandro
CA713 - Luck C6   -  Viernes 29/03/2019 21:45
RONDA 1
APA
Lobo, Carlos
Cabezas, Daniel
6/3 6/0 APA
Leiva, Emilio L
Tassart, Exequiel
 
CA714 - Citi C3   -  Sábado 30/03/2019 17:15
RONDA 2
  APA
Olmos, Mario
Juarez, Alejandro
6/4 4/6 2/6 APA
Lobo, Carlos
Cabezas, Daniel
CA715 - Citi C4   -  Sábado 30/03/2019 19:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Sapalchuk, Sebastian
Gutierrez, Gabriel Amin
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 26 14 12 0
  100% 65%
APA
Aldeco, Gabriel
Argerich, Ricardo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 23 -2 0
  50% 47.73%
APA
Altamiranda, Claudio Jr
Sosa Diamante, Tomas
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 17 27 -10 0
  0% 38.64%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Sapalchuk, Sebastian
Gutierrez, Gabriel Am
6/1 7/6 APA
Altamiranda, Claudio Jr
Sosa Diamante, Tomas
 
CA718 - Luck C4   -  Viernes 29/03/2019 23:00
RONDA 3
  APA
Aldeco, Gabriel
Argerich, Ricardo
1/6 6/7 APA
Sapalchuk, Sebastian
Gutierrez, Gabriel Am
CA716 - Citi C3   -  Sábado 30/03/2019 18:30
RONDA 1
  APA
Altamiranda, Claudio Jr
Sosa Diamante, Tomas
5/7 5/7 APA
Aldeco, Gabriel
Argerich, Ricardo
CA717 - Citi C4   -  Sábado 30/03/2019 21:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Figueroa, Maximiliano
Bertini, Martin M
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
  100% 82.76%
APA
Figueroa, Jose Pe
Figueroa, Ivan
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5 0
  50% 58.62%
APA
Salcedo, Ezequiel
Arrollo, Augusto
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Salcedo, Ezequiel
Arrollo, Augusto
W.O. APA
Figueroa, Maximilian
Bertini, Martin M
CA719 - Luck C5   -  Sábado 30/03/2019 12:15
RONDA 1
APA
Figueroa, Maximilian
Bertini, Martin M
6/3 6/2 APA
Figueroa, Jose Pe
Figueroa, Ivan
 
CA721 - Citi C4   -  Sábado 30/03/2019 14:45
RONDA 3
APA
Figueroa, Jose Pe
Figueroa, Ivan
W.O. APA
Salcedo, Ezequiel
Arrollo, Augusto
 
CA720 - Luck C4   -  Sábado 30/03/2019 18:30
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
3ra Categoria
5ta Categoría
5ta Damas
7ma Damas
Menores Sub16


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.277200 segundos



FIN