Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1ra Fecha - 2da Etapa ASCAPA - Regional    Torneo: 5ta Categoría Fechas: 29/03/2019 al 31/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Vargas, Diego Armando
Sanchez, Jorge Rafael
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
APA
Ahumada, Cristian
Lopez, Andres
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 16 2 0
  50% 52.94%
APA
Leiva, Ulises
Pedernera, Rudy Ramon
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Leiva, Ulises
Pedernera, Rudy Ramon
3/6 1/6 APA
Ahumada, Cristian
Lopez, Andres
CA501 - Luck C2   -  Viernes 29/03/2019 21:45
RONDA 1
  APA
Ahumada, Cristian
Lopez, Andres
2/6 4/6 APA
Vargas, Diego Arma
Sanchez, Jorge Rafa
CA503 - Luck C3   -  Sábado 30/03/2019 12:15
RONDA 3
APA
Vargas, Diego Arma
Sanchez, Jorge Rafa
6/4 6/2 APA
Leiva, Ulises
Pedernera, Rudy Ramon
 
CA502 - Luck C2   -  Sábado 30/03/2019 16:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Gil, Martin
Soto, Mario
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 24 3 0
  80% 52.94%
APA
Bracamonte, Damian Alejandro
Fuentes, Marano
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 28 22 6 0
  60% 56%
APA
Reinoso, Marcos A
Lopez, Luis
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 17 26 -9 0
  0% 39.53%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Reinoso, Marcos A
Lopez, Luis
5/7 3/6 APA
Bracamonte, Damian Ale
Fuentes, Marano
CA504 - Luck C3   -  Sábado 30/03/2019 00:30
RONDA 1
APA
Gil, Martin
Soto, Mario
7/5 6/4 APA
Reinoso, Marcos A
Lopez, Luis
 
CA505 - Luck C3   -  Sábado 30/03/2019 14:45
RONDA 2
  APA
Bracamonte, Damian Ale
Fuentes, Marano
6/1 5/7 4/6 APA
Gil, Martin
Soto, Mario
CA506 - Luck C2   -  Sábado 30/03/2019 18:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Arias, Cristian
Romero, Jose K
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 24 5 0
  80% 54.72%
APA
Tula, Marcelo Dardo
Godoy, Maxi
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 29 25 4 0
  60% 53.7%
APA
Toledo, Carlos Antonio
Araoz, Alfredo Alejandro
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 15 24 -9 0
  0% 38.46%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Toledo, Carlos Ant
Araoz, Alfredo Al
4/6 4/6 APA
Tula, Marcelo Da
Godoy, Maxi
CA509 - Luck C2   -  Viernes 29/03/2019 20:30
RONDA 3
APA
Arias, Cristian
Romero, Jose K
6/3 6/4 APA
Toledo, Carlos Ant
Araoz, Alfredo Al
 
CA507 - Luck C2   -  Sábado 30/03/2019 17:15
RONDA 1
  APA
Tula, Marcelo Da
Godoy, Maxi
6/7 6/3 5/7 APA
Arias, Cristian
Romero, Jose K
CA508 - Luck C3   -  Sábado 30/03/2019 19:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Rojas, Luis Fernando
Diaz, Walter Daniel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
  100% 65.79%
APA
Ravetti, Damian
Navarro, Martin Daniel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 19 0 0
  50% 50%
APA
Guzmán, Julio Augusto
Gil, José Gustavo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Ravetti, Damian
Navarro, Martin Dan
6/4 6/3 APA
Guzmán, Julio Augu
Gil, José Gusta
 
CA512 - Luck C3   -  Viernes 29/03/2019 21:45
RONDA 3
APA
Rojas, Luis Ferna
Diaz, Walter Dan
6/4 6/3 APA
Ravetti, Damian
Navarro, Martin Dan
 
CA510 - Luck C4   -  Sábado 30/03/2019 16:00
RONDA 1
  APA
Guzmán, Julio Augu
Gil, José Gusta
0/6 6/7 APA
Rojas, Luis Ferna
Diaz, Walter Dan
CA511 - Luck C3   -  Sábado 30/03/2019 18:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Flores, Jesus
Cordoba, Adrian Julio
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 19 10 0
  80% 60.42%
APA
Gonzalez, Gabriel G
Ponce, Gonzalo E
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 20 7 0
  60% 57.45%
APA
Pacheco Araoz, Gonzalo Nicolas
Moro, Martin
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Gonzalez, Gabriel G
Ponce, Gonzalo E
4/6 7/5 4/6 APA
Flores, Jesus
Cordoba, Adrian Jul
CA513 - Luck C2   -  Sábado 30/03/2019 11:00
RONDA 1
  APA
Pacheco Araoz, Gonzalo Ni
Moro, Martin
2/6 1/6 APA
Gonzalez, Gabriel G
Ponce, Gonzalo E
CA514 - Luck C2   -  Sábado 30/03/2019 14:45
RONDA 2
APA
Flores, Jesus
Cordoba, Adrian Jul
6/4 6/0 APA
Pacheco Araoz, Gonzalo Ni
Moro, Martin
 
CA515 - Luck C3   -  Sábado 30/03/2019 17:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Rodriguez Miranda, Alvaro
Moya, Miguel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 33 27 6 0
  66.67% 55%
APA
Cisterna, Nicolas Mario
Tapia Astorga, Marcelo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 28 29 -1 0
  60% 49.12%
APA
Acastello, Carlos
Rodriguez, Mario Eduardo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 24 29 -5 0
  20% 45.28%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Acastello, Carlos
Rodriguez, Mario Edua
6/7 5/7 APA
Cisterna, Nicolas Ma
Tapia Astorga, Marcelo
CA517 - Luck C2   -  Sábado 30/03/2019 00:30
RONDA 2
  APA
Cisterna, Nicolas Ma
Tapia Astorga, Marcelo
7/6 3/6 4/6 APA
Rodriguez Miranda, Alvaro
Moya, Miguel
CA516 - Luck C3   -  Sábado 30/03/2019 13:30
RONDA 1
APA
Rodriguez Miranda, Alvaro
Moya, Miguel
3/6 6/4 6/3 APA
Acastello, Carlos
Rodriguez, Mario Edua
 
CA518 - Luck C1   -  Sábado 30/03/2019 16:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Rodriguez, Roman Rodolfo
Barrionuevo, Hernan Augusto
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 19 11 0
  80% 61.22%
APA
Cisterna Filippetti, Marcos Andres
Maneiro, Alejandro
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 30 32 -2 0
  50% 48.39%
APA
Vargas, Mariano Raul
Regalado, Daniel Aldo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 20 29 -9 0
  20% 40.82%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Rodriguez, Roman Rodo
Barrionuevo, Hernan Aug
6/3 6/7 6/3 APA
Cisterna Filippetti, Marcos And
Maneiro, Alejandro
 
CA519 - Luck C2   -  Viernes 29/03/2019 23:00
RONDA 1
  APA
Vargas, Mariano Ra
Regalado, Daniel Ald
3/6 3/6 APA
Rodriguez, Roman Rodo
Barrionuevo, Hernan Aug
CA520 - Luck C5   -  Sábado 30/03/2019 00:30
RONDA 2
APA
Cisterna Filippetti, Marcos And
Maneiro, Alejandro
4/6 6/2 7/6 APA
Vargas, Mariano Ra
Regalado, Daniel Ald
 
CA521 - Luck C5   -  Sábado 30/03/2019 16:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
3ra Categoria
7ma Categoria
5ta Damas
7ma Damas
Menores Sub16


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.450700 segundos



FIN