Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1º PROVINCIAL LIBRES - FEJUBA 2019    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 19/04/2019 al 21/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(AGT / AGT)

Cela, Federico Ruben
Cazaux, Thomas
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 26 14 12 0
  100% 65%
FEJUBA / FEJUBA
(RCH / RCH)

Marsico, Miguel
Costantino Gasbarro, Agustin
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 23 25 -2 0
  40% 47.92%
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Gonzalez, Ignacio Andres
Picinelli, Leonardo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 19 29 -10 0
  20% 39.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(AGT / AGT)

Cela, Federico R
Cazaux, Thomas
6/1 7/6 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Gonzalez, Ignacio An
Picinelli, Leonardo
 
CA601 - Las Lajas C1   -  Viernes 19/04/2019 12:30
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(RCH / RCH)

Marsico, Miguel
Costantino Gasbarro, Agustin
2/6 5/7 FEJUBA / FEJUBA
(AGT / AGT)

Cela, Federico R
Cazaux, Thomas
CA602 - Las Lajas C1   -  Viernes 19/04/2019 17:30
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Gonzalez, Ignacio An
Picinelli, Leonardo
6/3 5/7 1/6 FEJUBA / FEJUBA
(RCH / RCH)

Marsico, Miguel
Costantino Gasbarro, Agustin
CA603 - Las Lajas C1   -  Viernes 19/04/2019 22:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(CAST / CAST)

Zubillaga, Jose Ignacio
Morales, Felix Adrian
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 16 11 0
  80% 62.79%
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Granero, Marcos
Bonzon, Marcos
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 25 21 4 0
  60% 54.35%
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Punter, Antonio
Cuccioli, Diego Sebastian
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(CAST / CAST)

Zubillaga, Jose Ignac
Morales, Felix Adri
6/2 2/6 7/5 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Granero, Marcos
Bonzon, Marcos
 
CA605 - Las Lajas C2   -  Viernes 19/04/2019 12:30
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Granero, Marcos
Bonzon, Marcos
6/2 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Punter, Antonio
Cuccioli, Diego Seba
 
CA604 - Las Lajas C2   -  Viernes 19/04/2019 16:15
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Punter, Antonio
Cuccioli, Diego Seba
1/6 2/6 FEJUBA / FEJUBA
(CAST / CAST)

Zubillaga, Jose Ignac
Morales, Felix Adri
CA606 - Las Lajas C2   -  Viernes 19/04/2019 20:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Garcia, Daniel
Beinat, Maximiliano Carlos
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
  100% 73.53%
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Sanguineti, Ramiro
Zacarias, Ignacio
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 13 8 0
  50% 61.76%
FEJUBA / FEJUBA
(AGCH / AGCH)

Gomez, Guido Gabriel
Iglesias, Carlos Javier
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Sanguineti, Ramiro
Zacarias, Ignacio
W.O. FEJUBA / FEJUBA
(AGCH / AGCH)

Gomez, Guido Gabr
Iglesias, Carlos Jav
 
CA607 - Match C1   -  Viernes 19/04/2019 11:15
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Garcia, Daniel
Beinat, Maximilian
6/4 7/5 FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Sanguineti, Ramiro
Zacarias, Ignacio
 
CA608 - Match C1   -  Viernes 19/04/2019 17:30
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(AGCH / AGCH)

Gomez, Guido Gabr
Iglesias, Carlos Jav
W.O. FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Garcia, Daniel
Beinat, Maximilian
CA609 - Match C1   -  Viernes 19/04/2019 22:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Esposito, Maximiliano Nicolas
Visconti, Pablo Guillermo Ezequiel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 27 17 10 0
  100% 61.36%
FEJUBA / FEJUBA
(AGRA / AGRA)

Urrutia, Hernan David
Alvarez, Pedro Francisco
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 25 23 2 0
  50% 52.08%
FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Casais, Gerardo
Aguirre, Marcelo Alberto
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 14 26 -12 0
  0% 35%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(AGRA / AGRA)

Urrutia, Hernan Dav
Alvarez, Pedro Fran
6/3 7/6 FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Casais, Gerardo
Aguirre, Marcelo Al
 
CA610 - Match C1   -  Viernes 19/04/2019 10:00
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Esposito, Maximilian
Visconti, Pablo Guil
7/6 7/6 FEJUBA / FEJUBA
(AGRA / AGRA)

Urrutia, Hernan Dav
Alvarez, Pedro Fran
 
CA611 - Match C1   -  Viernes 19/04/2019 15:00
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Casais, Gerardo
Aguirre, Marcelo Al
5/7 0/6 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Esposito, Maximilian
Visconti, Pablo Guil
CA612 - Match C1   -  Viernes 19/04/2019 21:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Maier, Ariel
Vester, Ruben
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 22 5 0
  80% 55.1%
FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Ferran, Fermin
Arrechea, Lorenzo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 28 20 8 0
  60% 58.33%
FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Alcaraz, Alejo
Carballo, Elias Uriel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
  0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Ferran, Fermin
Arrechea, Lorenzo
4/6 6/1 6/7 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Maier, Ariel
Vester, Ruben
CA613 - Match C2   -  Viernes 19/04/2019 10:00
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Alcaraz, Alejo
Carballo, Elias Urie
2/6 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Ferran, Fermin
Arrechea, Lorenzo
CA614 - Match C2   -  Viernes 19/04/2019 15:00
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Maier, Ariel
Vester, Ruben
7/6 6/0 FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Alcaraz, Alejo
Carballo, Elias Urie
 
CA615 - Match C2   -  Viernes 19/04/2019 20:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Orcoyen, Martin Sebastian
De Dominich, Horacio
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 22 8 0
  80% 57.69%
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Esparza, Carlos
Sansolini, Ignacio
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 27 28 -1 0
  40% 49.09%
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Pastoriza, Diego Javier
Cabrera, Luciano
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 28 35 -7 0
  33.33% 44.44%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Pastoriza, Diego Javi
Cabrera, Luciano
1/6 6/4 6/7 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Orcoyen, Martin Seb
De Dominich, Horacio
CA616 - Play Time C3   -  Viernes 19/04/2019 11:15
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Esparza, Carlos
Sansolini, Ignacio
6/7 6/4 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Pastoriza, Diego Javi
Cabrera, Luciano
 
CA617 - Play Time C3   -  Viernes 19/04/2019 15:00
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Orcoyen, Martin Seb
De Dominich, Horacio
6/3 7/6 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Esparza, Carlos
Sansolini, Ignacio
 
CA618 - Play Time C3   -  Viernes 19/04/2019 18:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Maldonado, Julian Leandro
Beltran, Emilio German
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Dgiorgi, Gustavo
Fuentes, Sergio Eduardo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 22 -5 0
  50% 43.59%
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Hankel, Mariano
Toledo, Marcelo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
  0% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Hankel, Mariano
Toledo, Marcelo
3/6 2/6 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Maldonado, Julian Lea
Beltran, Emilio Ger
CA619 - Match C1   -  Viernes 19/04/2019 12:30
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Dgiorgi, Gustavo
Fuentes, Sergio Edu
7/6 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Hankel, Mariano
Toledo, Marcelo
 
CA620 - Match C1   -  Viernes 19/04/2019 16:15
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Maldonado, Julian Lea
Beltran, Emilio Ger
6/3 6/1 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Dgiorgi, Gustavo
Fuentes, Sergio Edu
 
CA621 - Match C2   -  Viernes 19/04/2019 21:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Amendola, Matias
Couto, Cristian
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Casasanta, Fabian Gustavo
Vesubio, Francisco Andres
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 23 30 -7 0
  40% 43.4%
FEJUBA / FEJUBA
(CAST / CAST)

Vitarelli, Lucas
Diaz, Marcelo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 23 29 -6 0
  20% 44.23%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Amendola, Matias
Couto, Cristian
6/2 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(CAST / CAST)

Vitarelli, Lucas
Diaz, Marcelo
 
CA622 - Play Time C2   -  Viernes 19/04/2019 13:45
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Casasanta, Fabian Gus
Vesubio, Francisco
5/7 1/6 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Amendola, Matias
Couto, Cristian
CA623 - Play Time C2   -  Viernes 19/04/2019 17:30
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(CAST / CAST)

Vitarelli, Lucas
Diaz, Marcelo
6/3 5/7 6/7 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Casasanta, Fabian Gus
Vesubio, Francisco
CA624 - Play Time C3   -  Viernes 19/04/2019 22:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Guenzani, Javier
Tajes, Kevin
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
  100% 68.57%
FEJUBA / FEJUBA
(CHAS / CHAS)

Giacobone, Sergio
Alvarez, Sebastian
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 17 3 0
  50% 54.05%
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Homilka, Nicolas
Vegetti, Ariel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
  0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Homilka, Nicolas
Vegetti, Ariel
3/6 2/6 FEJUBA / FEJUBA
(CHAS / CHAS)

Giacobone, Sergio
Alvarez, Sebastian
CA625 - Play Time C1   -  Viernes 19/04/2019 10:00
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Guenzani, Javier
Tajes, Kevin
6/2 6/1 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Homilka, Nicolas
Vegetti, Ariel
 
CA626 - Play Time C1   -  Viernes 19/04/2019 15:00
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(CHAS / CHAS)

Giacobone, Sergio
Alvarez, Sebastian
4/6 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Guenzani, Javier
Tajes, Kevin
CA627 - Play Time C2   -  Viernes 19/04/2019 20:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(TORD / TORD)

Peluzo, Nahuel
Urrizola, Franco
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 17 10 0
  80% 61.36%
FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Lopez, Marcelo
Rodriguez, Marcos
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 24 20 4 0
  60% 54.55%
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Silva, Pablo Daniel
Lerga, Nicolas
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Lopez, Marcelo
Rodriguez, Marcos
6/2 6/3 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Silva, Pablo Dani
Lerga, Nicolas
 
CA628 - Play Time C2   -  Viernes 19/04/2019 11:15
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(TORD / TORD)

Peluzo, Nahuel
Urrizola, Franco
3/6 6/4 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Lopez, Marcelo
Rodriguez, Marcos
 
CA629 - Play Time C2   -  Viernes 19/04/2019 15:00
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Silva, Pablo Dani
Lerga, Nicolas
3/6 2/6 FEJUBA / FEJUBA
(TORD / TORD)

Peluzo, Nahuel
Urrizola, Franco
CA630 - Play Time C2   -  Viernes 19/04/2019 18:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo K      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Pendiuk, Jonatan Emmanuel
Fernandez, Juan Miguel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
  100% 64.1%
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Scabuzzo, Damian Alfredo
Converti, Bruno Fernando
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 22 23 -1 0
  50% 48.89%
FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Carrizo, Juan Pablo
Guzonatto, Leonel Maximiliano
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
  0% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo K   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Pendiuk, Jonatan Em
Fernandez, Juan Migue
6/3 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Carrizo, Juan Pablo
Guzonatto, Leonel Max
 
CA631 - Play Time C2   -  Viernes 19/04/2019 12:30
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Scabuzzo, Damian Alf
Converti, Bruno Fern
4/6 5/7 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Pendiuk, Jonatan Em
Fernandez, Juan Migue
CA632 - Play Time C2   -  Viernes 19/04/2019 16:15
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Carrizo, Juan Pablo
Guzonatto, Leonel Max
6/7 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Scabuzzo, Damian Alf
Converti, Bruno Fern
CA633 - Play Time C3   -  Viernes 19/04/2019 20:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo L      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Melluso, Mauro
Di Diego, Facundo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
FEJUBA / FEJUBA
(AGCH / AGCH)

Kramer, Matias
Olguin, Fabian
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 16 16 0 0
  50% 50%
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Pantano, Gabriel Adrian
Figueredo, Gaston Hernan
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo L   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Pantano, Gabriel Ad
Figueredo, Gaston Her
0/6 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(AGCH / AGCH)

Kramer, Matias
Olguin, Fabian
CA634 - Play Time C1   -  Viernes 19/04/2019 13:45
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Melluso, Mauro
Di Diego, Facundo
6/3 6/3 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Pantano, Gabriel Ad
Figueredo, Gaston Her
 
CA635 - Play Time C1   -  Viernes 19/04/2019 17:30
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(AGCH / AGCH)

Kramer, Matias
Olguin, Fabian
3/6 1/6 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Melluso, Mauro
Di Diego, Facundo
CA636 - Play Time C1   -  Viernes 19/04/2019 22:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo M      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Morea, Federico
Cuello, Diego Rolando
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 12 6 0
  50% 60%
FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Ferro, Alan
Serra, Jose
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1 0
  50% 51.35%
FEJUBA / FEJUBA
(AGDO / AGDO)

Gopar Contreras, Jeronimo
Diaz, Franco Manuel
(0 puntos acumulados)
2 2 1 1 2 2 0 12 19 -7 0
  50% 38.71%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo M   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Morea, Federico
Cuello, Diego Rola
2/6 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Ferro, Alan
Serra, Jose
CA637 - Match C1   -  Viernes 19/04/2019 13:45
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(AGDO / AGDO)

Gopar Contreras, Jeronimo
Diaz, Franco Man
W.O. FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Morea, Federico
Cuello, Diego Rola
CA638 - Match C1   -  Viernes 19/04/2019 18:45
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Ferro, Alan
Serra, Jose
3/6 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(AGDO / AGDO)

Gopar Contreras, Jeronimo
Diaz, Franco Man
CA639 - Match C2   -  Viernes 19/04/2019 22:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo N      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Ciano, Ulises
Ciano, Felipe
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 26 19 7 0
  80% 57.78%
FEJUBA / FEJUBA
(CRSU / CRSU)

Rodriguez, Daniel Angel
Villalba, Jose Manuel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 24 18 6 0
  60% 57.14%
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / APB)

Barroso, Walter
Barrios, Nestor
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo N   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Ciano, Ulises
Ciano, Felipe
6/3 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / APB)

Barroso, Walter
Barrios, Nestor
 
CA641 - Los Naranjos C3   -  Viernes 19/04/2019 10:00
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(CRSU / CRSU)

Rodriguez, Daniel Ang
Villalba, Jose Manue
5/7 6/1 1/6 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Ciano, Ulises
Ciano, Felipe
CA642 - Los Naranjos C1   -  Viernes 19/04/2019 13:45
RONDA 3
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / APB)

Barroso, Walter
Barrios, Nestor
3/6 1/6 FEJUBA / FEJUBA
(CRSU / CRSU)

Rodriguez, Daniel Ang
Villalba, Jose Manue
CA640 - Los Naranjos C3   -  Viernes 19/04/2019 22:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo O.      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / APB)

Peralta, Lisandro
Vazquez, Jonathan Raul
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
  100% 80%
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Lopez, Juan - Necochea
Rodriguez, Cristian - Necochea
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 14 4 0
  50% 56.25%
FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MDP)

Ricciardi, Miguel
Lopez, Ernesto
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22 0
  0% 7.69%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo O.   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / APB)

Peralta, Lisandro
Vazquez, Jonathan R
6/0 6/0 FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MDP)

Ricciardi, Miguel
Lopez, Ernesto
 
CA645 - Play Time C3   -  Viernes 19/04/2019 12:30
RONDA 3
  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MDP)

Ricciardi, Miguel
Lopez, Ernesto
2/6 0/6 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Lopez, Juan - Nec
Rodriguez, Cristian -
CA644 - Play Time C3   -  Viernes 19/04/2019 16:15
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Lopez, Juan - Nec
Rodriguez, Cristian -
3/6 3/6 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / APB)

Peralta, Lisandro
Vazquez, Jonathan R
CA643 - Play Time C1   -  Viernes 19/04/2019 21:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo P      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Nespoli, Alejandro Exequiel
Yalul, Juan Manuel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 23 4 0
  60% 54%
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Lioi, Mariano
Suarez, Daniel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 29 32 -3 0
  50% 47.54%
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Gastaldi, Marcos Gabriel
Alvarez, Pablo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 22 23 -1 0
  40% 48.89%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo P   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Gastaldi, Marcos Gab
Alvarez, Pablo
5/7 6/4 6/0 FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Lioi, Mariano
Suarez, Daniel
 
CA646 - Match C3   -  Viernes 19/04/2019 10:00
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Nespoli, Alejandro
Yalul, Juan Manue
6/1 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Gastaldi, Marcos Gab
Alvarez, Pablo
 
CA647 - Match C3   -  Viernes 19/04/2019 13:45
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Lioi, Mariano
Suarez, Daniel
6/7 6/4 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Nespoli, Alejandro
Yalul, Juan Manue
 
CA648 - Match C3   -  Viernes 19/04/2019 18:45
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 7ma - Promocional
Damas 2da
Damas 3ra
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Damas 7ma - Promocional


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 5.580300 segundos



FIN