Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1· Fecha Ajupalar    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 22/03/2019 al 24/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Rosales, Ricardo Antonio
Avila, Santiago
4 2 2 0 4 1 3 29 21 8 0
  80% 58%
APA
Rodas, Elias
Estevez, Marco
3 2 1 1 3 3 0 30 27 3 0
  50% 52.63%
APA
Moretti, Juan De Dios
Bazan, Uriel Isaias
2 2 0 2 1 4 -3 18 29 -11 0
  20% 38.3%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Rodas, Elias
Estevez, Marco
6/3 5/7 3/6 APA
Rosales, Ricardo An
Avila, Santiago
CA503 - Club Bco Rioja C2   -  Viernes 22/03/2019 21:30
RONDA 3
  APA
Moretti, Juan De Di
Bazan, Uriel Isai
6/4 3/6 2/6 APA
Rodas, Elias
Estevez, Marco
CA501 - Club Bco Rioja C2   -  Sábado 23/03/2019 13:45
RONDA 1
APA
Rosales, Ricardo An
Avila, Santiago
7/6 6/1 APA
Moretti, Juan De Di
Bazan, Uriel Isai
 
CA502 - Club Bco Rioja C2   -  Sábado 23/03/2019 16:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Valdez, Carlos
Guardia, Pablo
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
  100% 65.79%
APA
Jofre, Omar
Olivares, Diego
3 2 1 1 2 2 0 22 20 2 0
  50% 52.38%
APA
Pizarro, Oscar
Lozada, Cristian
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
  0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Jofre, Omar
Olivares, Diego
4/6 5/7 APA
Valdez, Carlos
Guardia, Pablo
CA505 - Cristal C2   -  Viernes 22/03/2019 19:00
RONDA 2
  APA
Pizarro, Oscar
Lozada, Cristian
2/6 5/7 APA
Jofre, Omar
Olivares, Diego
CA506 - Club Bco Rioja C1   -  Viernes 22/03/2019 22:45
RONDA 3
APA
Valdez, Carlos
Guardia, Pablo
6/2 6/2 APA
Pizarro, Oscar
Lozada, Cristian
 
CA504 - Cristal C3   -  Sábado 23/03/2019 16:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Nieto, Guillermo
Vega, Eduardo Ignacio
3 2 1 1 3 2 1 23 25 -2 0
  60% 47.92%
APA
Niz, Alan
Diaz, Exequiel
3 2 1 1 3 3 0 28 25 3 0
  50% 52.83%
APA
Montivero, Roberto
Jofre, Matias Leonardo
3 2 1 1 2 3 -1 21 22 -1 0
  40% 48.84%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Montivero, Roberto
Jofre, Matias Leo
3/6 4/6 APA
Nieto, Guillermo
Vega, Eduardo Ig
CA507 - Cristal C3   -  Viernes 22/03/2019 19:00
RONDA 1
  APA
Niz, Alan
Diaz, Exequiel
6/2 3/6 1/6 APA
Montivero, Roberto
Jofre, Matias Leo
CA508 - Club Bco Rioja C2   -  Viernes 22/03/2019 22:45
RONDA 2
  APA
Nieto, Guillermo
Vega, Eduardo Ig
7/6 1/6 3/6 APA
Niz, Alan
Diaz, Exequiel
CA509 - Cristal C3   -  Sábado 23/03/2019 15:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Diaz, Jose
Maldonado, Leandro Enrique
6 3 3 0 6 1 5 43 26 17 0
  85.71% 62.32%
APA
Orellano, Nn
Magi, Augusto
5 3 2 1 5 2 3 41 22 19 0
  71.43% 65.08%
APA
Garcia, Daniel
Alaniz, Nicolas
4 3 1 2 2 5 -3 31 38 -7 0
  28.57% 44.93%
APA
Guzman, Javier
Gallardo, Valentino
1 3 0 3 1 6 -5 13 42 -29 0
  14.29% 23.64%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Guzman, Javier
Gallardo, Valentino
7/6 2/6 4/6 APA
Garcia, Daniel
Alaniz, Nicolas
CA512 - Club Bco Rioja C2   -  Viernes 22/03/2019 17:45
RONDA 2
APA
Orellano, Nn
Magi, Augusto
6/3 6/1 APA
Garcia, Daniel
Alaniz, Nicolas
 
CA510 - Cristal C3   -  Viernes 22/03/2019 20:15
RONDA 1
  APA
Guzman, Javier
Gallardo, Valentino
W.O. APA
Orellano, Nn
Magi, Augusto
CA515 - Cristal C1   -  Sábado 23/03/2019 11:15
RONDA 3
  APA
Orellano, Nn
Magi, Augusto
6/7 6/4 5/7 APA
Diaz, Jose
Maldonado, Leandro En
CA513 - Cristal C3   -  Sábado 23/03/2019 13:45
RONDA 2
APA
Diaz, Jose
Maldonado, Leandro En
W.O. APA
Guzman, Javier
Gallardo, Valentino
 
CA511 - Club Bco Rioja C2   -  Sábado 23/03/2019 15:00
RONDA 1
APA
Diaz, Jose
Maldonado, Leandro En
7/5 6/4 APA
Garcia, Daniel
Alaniz, Nicolas
 
CA514 - Club Bco Rioja C1   -  Sábado 23/03/2019 18:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Aballay, Diego
Rodriguez, Carlos
6 3 3 0 6 2 4 42 27 15 0
  75% 60.87%
APA
Gallego, Jorge Omar
Larrain, Franco
5 3 2 1 5 2 3 42 24 18 0
  71.43% 63.64%
APA
De La Vega, Lucas
Corzo, Ramiro Lautaro
4 3 1 2 3 4 -1 31 28 3 0
  42.86% 52.54%
APA
Olivera, Nicolas
Lescano, Fabian
0 3 0 3 0 6 -6 0 36 -36 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Aballay, Diego
Rodriguez, Carlos
6/1 3/6 6/3 APA
De La Vega, Lucas
Corzo, Ramiro Lau
 
CA519 - Club Bco Rioja C1   -  Viernes 22/03/2019 14:00
RONDA 2
APA
De La Vega, Lucas
Corzo, Ramiro Lau
W.O. APA
Olivera, Nicolas
Lescano, Fabian
 
CA517 - Club Bco Rioja C2   -  Viernes 22/03/2019 16:30
RONDA 1
  APA
De La Vega, Lucas
Corzo, Ramiro Lau
5/7 4/6 APA
Gallego, Jorge Omar
Larrain, Franco
CA520 - Cristal C3   -  Viernes 22/03/2019 21:30
RONDA 3
  APA
Olivera, Nicolas
Lescano, Fabian
W.O. APA
Aballay, Diego
Rodriguez, Carlos
CA521 - Club Bco Rioja C1   -  Viernes 22/03/2019 21:30
RONDA 3
APA
Aballay, Diego
Rodriguez, Carlos
1/6 7/5 7/6 APA
Gallego, Jorge Omar
Larrain, Franco
 
CA516 - Club Bco Rioja C1   -  Sábado 23/03/2019 15:00
RONDA 1
  APA
Olivera, Nicolas
Lescano, Fabian
W.O. APA
Gallego, Jorge Omar
Larrain, Franco
CA518 - Club Bco Rioja C2   -  Sábado 23/03/2019 17:30
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 7ma - Promocional
Caballeros 6ta
Caballeros 4ta
Caballeros 2da
Damas 5ta
Damas 7ma - Promocional


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.833500 segundos



FIN