Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1· Fecha Ajupalar    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 22/03/2019 al 24/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
De La Fuente, Juan
De La Fuente, Rodolfo
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
  100% 71.43%
APA
Quiroz, Rodrigo
Toledo, Carlos
3 2 1 1 2 2 0 22 13 9 0
  50% 62.86%
APA
Toledo, Oscar
Vallejos, Ariel
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
De La Fuente, Juan
De La Fuente, Rodolfo
W.O. APA
Toledo, Oscar
Vallejos, Ariel
 
CA403 - Club Bco Rioja C1   -  Viernes 22/03/2019 17:45
RONDA 3
  APA
Quiroz, Rodrigo
Toledo, Carlos
6/7 4/6 APA
De La Fuente, Juan
De La Fuente, Rodolfo
CA401 - Club Bco Rioja C1   -  Sábado 23/03/2019 13:45
RONDA 1
  APA
Toledo, Oscar
Vallejos, Ariel
W.O. APA
Quiroz, Rodrigo
Toledo, Carlos
CA402 - Club Bco Rioja C1   -  Sábado 23/03/2019 17:30
RONDA 2

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Ojeda, Daniel
Carrizo Vera, Franco
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
  100% 60.98%
APA
Alamo, Marcelo
Oviedo, Ariel
3 2 1 1 2 2 0 19 16 3 0
  50% 54.29%
APA
Ruviño, Rodolfo
Herrera, Martin
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Ojeda, Daniel
Carrizo Vera, Franco
6/3 6/4 APA
Alamo, Marcelo
Oviedo, Ariel
 
CA405 - Cristal Pádel C2   -  Viernes 22/03/2019 17:45
RONDA 2
APA
Alamo, Marcelo
Oviedo, Ariel
6/3 6/1 APA
Ruviño, Rodolfo
Herrera, Martin
 
CA404 - Cristal Pádel C2   -  Viernes 22/03/2019 20:15
RONDA 1
  APA
Ruviño, Rodolfo
Herrera, Martin
3/6 6/7 APA
Ojeda, Daniel
Carrizo Vera, Franco
CA406 - Cristal Pádel C1   -  Sábado 23/03/2019 16:15
RONDA 3

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Velares, Jorge
Perez, Pablo
4 2 2 0 4 1 3 27 11 16 0
  80% 71.05%
APA
Paez, Fabricio
Campos, Adrian
3 2 1 1 3 2 1 23 15 8 0
  60% 60.53%
APA
Fracarolli, Hernan
Barrionuevo, Matias
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Paez, Fabricio
Campos, Adrian
6/3 1/6 4/6 APA
Velares, Jorge
Perez, Pablo
CA407 - Cristal Pádel C1   -  Viernes 22/03/2019 19:00
RONDA 1
APA
Velares, Jorge
Perez, Pablo
W.O. APA
Fracarolli, Hernan
Barrionuevo, Matias
 
CA409 - Cristal Pádel C1   -  Sábado 23/03/2019 13:45
RONDA 3
  APA
Fracarolli, Hernan
Barrionuevo, Matias
W.O. APA
Paez, Fabricio
Campos, Adrian
CA408 - Club Bco Rioja C2   -  Sábado 23/03/2019 20:00
RONDA 2

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 7ma - Promocional
Caballeros 6ta
Caballeros 5ta
Caballeros 2da
Damas 5ta
Damas 7ma - Promocional


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.896100 segundos



FIN