Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: ETAPA 1 / GRAND SLAM PADEL SGO    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 28/03/2019 al 31/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Rodriguez, Jose Luis
Cejas, Gustavo David
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
APA
Salto, Joaquin
Giraud, Benjamin
3 2 1 1 2 3 -1 21 23 -2 0
  40% 47.73%
APA
Bulacio, Jorge Washington
Guzman, Carlos Enrique
2 2 0 2 1 4 -3 15 28 -13 0
  20% 34.88%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Salto, Joaquin
Giraud, Benjamin
4/6 6/2 6/3 APA
Bulacio, Jorge Wash
Guzman, Carlos Enr
 
CA602 - VIA 2   -  Viernes 29/03/2019 20:15
RONDA 2
APA
Rodriguez, Jose Luis
Cejas, Gustavo Da
6/3 6/2 APA
Salto, Joaquin
Giraud, Benjamin
 
CA603 - VIA 2   -  Sábado 30/03/2019 11:15
RONDA 3
  APA
Bulacio, Jorge Wash
Guzman, Carlos Enr
4/6 0/6 APA
Rodriguez, Jose Luis
Cejas, Gustavo Da
CA601 - Mundo C2   -  Sábado 30/03/2019 15:00
RONDA 1

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Leal, Cesar Emilio
Amado, Ivan Andres
4 2 2 0 4 1 3 29 21 8 0
  80% 58%
APA
Escalada, Pablo Adrian
Rigoni, Jorge
3 2 1 1 3 3 0 28 26 2 0
  50% 51.85%
APA
Bulacio, Luis
Ingrati, Diego
2 2 0 2 1 4 -3 16 26 -10 0
  20% 38.1%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Bulacio, Luis
Ingrati, Diego
3/6 4/6 APA
Leal, Cesar Emil
Amado, Ivan Andre
CA605 - Huaucke C3   -  Viernes 29/03/2019 14:00
RONDA 2
APA
Leal, Cesar Emil
Amado, Ivan Andre
7/6 4/6 6/2 APA
Escalada, Pablo Adri
Rigoni, Jorge
 
CA604 - Mundo C1   -  Viernes 29/03/2019 21:30
RONDA 1
APA
Escalada, Pablo Adri
Rigoni, Jorge
2/6 6/3 6/0 APA
Bulacio, Luis
Ingrati, Diego
 
CA606 - Huaucke C2   -  Sábado 30/03/2019 11:15
RONDA 3

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Lodi, Jose Marcelo
Sanchez, Fernando
4 2 2 0 4 1 3 27 11 16 0
  80% 71.05%
APA
Monserrat, Jorge
Tolosa, Agustin Fernando
3 2 1 1 3 2 1 23 15 8 0
  60% 60.53%
APA
Lencinas, Santiago
Juarez, Agustin Marcelo
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Monserrat, Jorge
Tolosa, Agustin Fe
6/3 3/6 2/6 APA
Lodi, Jose Marce
Sanchez, Fernando
CA607 - Mundo C2   -  Viernes 29/03/2019 20:15
RONDA 1
APA
Lodi, Jose Marce
Sanchez, Fernando
Descalif. APA
Lencinas, Santiago
Juarez, Agustin Ma
 
CA609 - Huaucke C3   -  Sábado 30/03/2019 12:30
RONDA 3
  APA
Lencinas, Santiago
Juarez, Agustin Ma
Descalif. APA
Monserrat, Jorge
Tolosa, Agustin Fe
CA608 - Mundo C2   -  Sábado 30/03/2019 17:30
RONDA 2

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Morales, Luis
Alarcon, Pablo
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
  100% 75%
APA
Cabadas, Tomas Alfonso
Vargas, Esteban
3 2 1 1 2 2 0 17 16 1 0
  50% 51.52%
APA
Weber, Claudio Javier
Coronel, German
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Weber, Claudio Ja
Coronel, German
2/6 1/6 APA
Morales, Luis
Alarcon, Pablo
CA610 - VIA 2   -  Jueves 28/03/2019 21:15
RONDA 1
APA
Morales, Luis
Alarcon, Pablo
6/1 6/4 APA
Cabadas, Tomas Alfo
Vargas, Esteban
 
CA612 - VIA 1   -  Sábado 30/03/2019 11:15
RONDA 3
APA
Cabadas, Tomas Alfo
Vargas, Esteban
6/4 6/0 APA
Weber, Claudio Ja
Coronel, German
 
CA611 - Mundo C2   -  Sábado 30/03/2019 16:15
RONDA 2

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Chein, Jorge Miguel
Serrano, Marcelo Joaquin
4 2 2 0 4 1 3 29 14 15 0
  80% 67.44%
APA
Tapia, Juan
Cisneros Santillan, Adrián Roberto
3 2 1 1 3 2 1 25 21 4 0
  60% 54.35%
APA
Suarez, Leandro
Penida, Jorge
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
  0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Chein, Jorge Migu
Serrano, Marcelo Jo
6/0 6/1 APA
Suarez, Leandro
Penida, Jorge
 
CA615 - Mundo C1   -  Viernes 29/03/2019 20:15
RONDA 3
  APA
Tapia, Juan
Cisneros Santillan, Adrián Rob
3/6 7/5 3/6 APA
Chein, Jorge Migu
Serrano, Marcelo Jo
CA613 - Mundo C2   -  Viernes 29/03/2019 22:45
RONDA 1
  APA
Suarez, Leandro
Penida, Jorge
4/6 0/6 APA
Tapia, Juan
Cisneros Santillan, Adrián Rob
CA614 - VIA 2   -  Sábado 30/03/2019 16:15
RONDA 2

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Damas 3ra
Damas 5ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.501200 segundos



FIN