Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: ETAPA 1 / GRAND SLAM PADEL SGO    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 28/03/2019 al 31/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Castillo, Mario Daniel
Bodach, Carlos
4 2 2 0 4 1 3 29 23 6 0
  80% 55.77%
APA
Miranda, Gonzalo
Cerezo, German
3 2 1 1 2 3 -1 23 24 -1 0
  40% 48.94%
APA
Sosa, Ruben
Campos, Gaston
2 2 0 2 2 4 -2 25 30 -5 0
  33.33% 45.45%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Sosa, Ruben
Campos, Gaston
6/3 5/7 3/6 APA
Castillo, Mario Dani
Bodach, Carlos
CA503 - VIA 2   -  Sábado 30/03/2019 10:00
RONDA 3
APA
Miranda, Gonzalo
Cerezo, German
6/4 2/6 6/1 APA
Sosa, Ruben
Campos, Gaston
 
CA501 - VIA 2   -  Sábado 30/03/2019 12:30
RONDA 1
APA
Castillo, Mario Dani
Bodach, Carlos
7/6 6/3 APA
Miranda, Gonzalo
Cerezo, German
 
CA502 - Mundo C1   -  Sábado 30/03/2019 15:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Taboada, Lucas Agustin
Juarez Gomez, Jose Gaston
4 2 2 0 4 2 2 31 21 10 0
  66.67% 59.62%
APA
Colaneri, Gerónimo
Sosa, Lautaro
3 2 1 1 3 2 1 22 18 4 0
  60% 55%
APA
Autalan Garcia, Mateo
Autalan Garcia, Gustavo Julian
2 2 0 2 1 4 -3 17 31 -14 0
  20% 35.42%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Autalan Garcia, Mateo
Autalan Garcia, Gustavo Ju
3/6 7/6 2/6 APA
Taboada, Lucas Agus
Juarez Gomez, Jose Gasto
CA504 - VIA 2   -  Jueves 28/03/2019 20:00
RONDA 1
APA
Taboada, Lucas Agus
Juarez Gomez, Jose Gasto
6/1 1/6 6/2 APA
Colaneri, Gerónimo
Sosa, Lautaro
 
CA506 - VIA 1   -  Viernes 29/03/2019 20:15
RONDA 3
APA
Colaneri, Gerónimo
Sosa, Lautaro
7/5 6/0 APA
Autalan Garcia, Mateo
Autalan Garcia, Gustavo Ju
 
CA505 - Huaucke C3   -  Sábado 30/03/2019 13:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Lopez Saad, Jorge
Stabio, Sergio Javier
4 2 2 0 4 1 3 29 18 11 0
  80% 61.7%
APA
Mulki, Santiago
Gomez, Fernando Julian
3 2 1 1 2 2 0 16 12 4 0
  50% 57.14%
APA
Rovarini, Julio Alejandro
Lludgar, Enzo
0 2 0 2 1 4 -3 14 29 -15 0
  20% 32.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Rovarini, Julio Alej
Lludgar, Enzo
Abandono APA
Lopez Saad, Jorge
Stabio, Sergio Jav
CA507 - Huaucke C1   -  Jueves 28/03/2019 21:15
RONDA 1
APA
Lopez Saad, Jorge
Stabio, Sergio Jav
6/3 6/1 APA
Mulki, Santiago
Gomez, Fernando J
 
CA509 - VIA 2   -  Viernes 29/03/2019 21:30
RONDA 3
APA
Mulki, Santiago
Gomez, Fernando J
Descalif. APA
Rovarini, Julio Alej
Lludgar, Enzo
 
CA508 - Mundo C1   -  Sábado 30/03/2019 13:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Marcos, Cesar Walter
Rodriguez, Jorge Alberto
4 2 2 0 4 2 2 31 25 6 0
  66.67% 55.36%
APA
Soto, Emiliano Francisco
Gaitan, Luciano Martin
3 2 1 1 3 3 0 31 26 5 0
  50% 54.39%
APA
Barros, Christian Pablo
Ruiz Cajal, Enzo
2 2 0 2 2 4 -2 23 34 -11 0
  33.33% 40.35%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Marcos, Cesar Walt
Rodriguez, Jorge Albe
5/7 6/0 6/4 APA
Barros, Christian
Ruiz Cajal, Enzo
 
CA510 - Mundo C2   -  Viernes 29/03/2019 21:30
RONDA 1
  APA
Soto, Emiliano F
Gaitan, Luciano Ma
6/2 4/6 4/6 APA
Marcos, Cesar Walt
Rodriguez, Jorge Albe
CA511 - Mundo C1   -  Sábado 30/03/2019 16:15
RONDA 2
  APA
Barros, Christian
Ruiz Cajal, Enzo
5/7 6/4 1/6 APA
Soto, Emiliano F
Gaitan, Luciano Ma
CA512 - Huaucke C2   -  Sábado 30/03/2019 18:45
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 6ta
Damas 3ra
Damas 5ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.213300 segundos



FIN