Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1ra Fecha - 1ra Etapa ASCAPA - Regional    Torneo: 6ta Categoría Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Catamarca / Catamarca
Tapia Astorga, Marcelo
Cisterna, Nicolas Mario
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 23 5 0
  80% 54.9%
Andalgalá / Salta
Rojano, Karin
Herrera, Javier
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2 0
  50% 52.5%
Catamarca / Santa Fe
Naser, Fernando
Coria Cativas, Jonathan
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 20 27 -7 0
  20% 42.55%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Catamarca / Catamarca
Tapia Astorga, Marcelo
Cisterna, Nicolas Ma
2/6 6/2 7/6 Catamarca / Santa Fe
Naser, Fernando
Coria Cativas, Jonathan
 
CA603 - Open C4   -  Viernes 15/03/2019 23:00
RONDA 3
  Catamarca / Santa Fe
Naser, Fernando
Coria Cativas, Jonathan
4/6 2/6 Andalgalá / Salta
Rojano, Karin
Herrera, Javier
CA602 - Luck C2   -  Sábado 16/03/2019 15:30
RONDA 2
  Andalgalá / Salta
Rojano, Karin
Herrera, Javier
3/6 6/7 Catamarca / Catamarca
Tapia Astorga, Marcelo
Cisterna, Nicolas Ma
CA601 - Luck C1   -  Sábado 16/03/2019 20:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Catamarca / Catamarca
Pacheco Araoz, Gonzalo Nicolas
Pacheco Araoz, Mateo Santiago
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 14 16 0
  80% 68.18%
Santa Fe / Catamarca
Figueroa, Gabriel
Figueroa, Javier
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 20 24 -4 0
  60% 45.45%
Catamarca / Santa Fe
Reales, Adolfo
Chanampa, José Antonio
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
  0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Catamarca / Santa Fe
Reales, Adolfo
Chanampa, José Anton
3/6 3/6 Catamarca / Catamarca
Pacheco Araoz, Gonzalo Ni
Pacheco Araoz, Mateo Sant
CA606 - Open C2   -  Sábado 16/03/2019 13:00
RONDA 3
Catamarca / Catamarca
Pacheco Araoz, Gonzalo Ni
Pacheco Araoz, Mateo Sant
6/7 6/0 6/1 Santa Fe / Catamarca
Figueroa, Gabriel
Figueroa, Javier
 
CA605 - Open C1   -  Sábado 16/03/2019 16:45
RONDA 2
Santa Fe / Catamarca
Figueroa, Gabriel
Figueroa, Javier
6/3 6/3 Catamarca / Santa Fe
Reales, Adolfo
Chanampa, José Anton
 
CA604 - Open C2   -  Sábado 16/03/2019 19:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Catamarca / Catamarca
Toledo, Carlos Antonio
Araoz, Alfredo Alejandro
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 19 9 0
  80% 59.57%
Santa Fe / Santa Fe
Bertini, Martin M
Carrizo, Luis Gaspar
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1 0
  50% 51.35%
Catamarca / No Definida
Lopez, Rodrigo
Cisneros, Cesar Jesus
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 19 29 -10 0
  20% 39.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Catamarca / Catamarca
Toledo, Carlos Ant
Araoz, Alfredo Al
4/6 6/3 6/4 Catamarca / No Definida
Lopez, Rodrigo
Cisneros, Cesar Jesu
 
CA607 - Open C3   -  Viernes 15/03/2019 18:00
RONDA 1
  Catamarca / No Definida
Lopez, Rodrigo
Cisneros, Cesar Jesu
5/7 1/6 Santa Fe / Santa Fe
Bertini, Martin M
Carrizo, Luis Gaspa
CA609 - Open C2   -  Viernes 15/03/2019 18:00
RONDA 3
  Santa Fe / Santa Fe
Bertini, Martin M
Carrizo, Luis Gaspa
2/6 4/6 Catamarca / Catamarca
Toledo, Carlos Ant
Araoz, Alfredo Al
CA608 - Luck C2   -  Sábado 16/03/2019 13:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Catamarca / Catamarca
Jaime, Julio
Bulacio, Edgardo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 32 23 9 0
  80% 58.18%
Santa Fe / Santa Fe
Sanchez, Jose Luis
Vega, Oscar
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 21 22 -1 0
  40% 48.84%
No Definida / Catamarca
Lopez, Luis
Salcedo, Exequiel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 27 35 -8 0
  33.33% 43.55%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Catamarca / Catamarca
Jaime, Julio
Bulacio, Edgardo
7/5 6/7 7/5 No Definida / Catamarca
Lopez, Luis
Salcedo, Exequiel
 
CA610 - Open C2   -  Viernes 15/03/2019 20:30
RONDA 1
  No Definida / Catamarca
Lopez, Luis
Salcedo, Exequiel
6/3 1/6 3/6 Santa Fe / Santa Fe
Sanchez, Jose Luis
Vega, Oscar
CA612 - Open C2   -  Sábado 16/03/2019 11:45
RONDA 3
  Santa Fe / Santa Fe
Sanchez, Jose Luis
Vega, Oscar
4/6 2/6 Catamarca / Catamarca
Jaime, Julio
Bulacio, Edgardo
CA611 - Open C1   -  Sábado 16/03/2019 20:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Recreo
Navarro, Martin Daniel
Guzman, Juan
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
  100% 75%
Santa Fe / Catamarca
Pugliese, Andres
Burgos, Gaston
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 20 -1 0
  50% 48.72%
Catamarca / Catamarca
Collantes, Marcos
Olivera, Nelson
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Catamarca / Catamarca
Collantes, Marcos
Olivera, Nelson
4/6 4/6 Santa Fe / Catamarca
Pugliese, Andres
Burgos, Gaston
CA614 - Open C2   -  Viernes 15/03/2019 19:15
RONDA 2
Santa Fe / Recreo
Navarro, Martin Dan
Guzman, Juan
6/1 6/0 Catamarca / Catamarca
Collantes, Marcos
Olivera, Nelson
 
CA615 - Luck C2   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 3
  Santa Fe / Catamarca
Pugliese, Andres
Burgos, Gaston
3/6 4/6 Santa Fe / Recreo
Navarro, Martin Dan
Guzman, Juan
CA613 - Open C3   -  Sábado 16/03/2019 21:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / No Definida
Nadin, Lucas Tomas
Palacio, Jeremias Agustin
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1 0
  50% 51.35%
Rosario de la Frontera / Tucumán
Luna Figueroa, Maximiliano
Heredia, Franco
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1 0
  50% 51.35%
Catamarca / Catamarca
Figueroa, Gaston
Regalado, Daniel Aldo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 20 -2 0
  50% 47.37%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
Santa Fe / No Definida
Nadin, Lucas Toma
Palacio, Jeremias A
7/5 6/1 Catamarca / Catamarca
Figueroa, Gaston
Regalado, Daniel Ald
 
CA617 - Open C3   -  Viernes 15/03/2019 23:00
RONDA 2
Catamarca / Catamarca
Figueroa, Gaston
Regalado, Daniel Ald
6/3 6/4 Rosario de la Frontera / Tucumán
Luna Figueroa, Maximilian
Heredia, Franco
 
CA616 - Luck C1   -  Sábado 16/03/2019 19:15
RONDA 1
Rosario de la Frontera / Tucumán
Luna Figueroa, Maximilian
Heredia, Franco
6/4 6/2 Santa Fe / No Definida
Nadin, Lucas Toma
Palacio, Jeremias A
 
CA618 - Luck C1   -  Sábado 16/03/2019 21:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Belén
Tisera, Nicolas
Aybar, William
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 10 17 0
  80% 72.97%
Catamarca / Catamarca
Lopez, Jorge Luis
Ibarra, Raul
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 22 15 7 0
  60% 59.46%
Santa Fe / Catamarca
Szydcowsky, Diego
Romero, Ariel.-
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
Catamarca / Catamarca
Lopez, Jorge Luis
Ibarra, Raul
W.O. Santa Fe / Catamarca
Szydcowsky, Diego
Romero, Ariel.-
 
CA619 - Open C3   -  Viernes 15/03/2019 20:30
RONDA 1
  Santa Fe / Catamarca
Szydcowsky, Diego
Romero, Ariel.-
W.O. Santa Fe / Belén
Tisera, Nicolas
Aybar, William
CA621 - Luck C1   -  Sábado 16/03/2019 13:00
RONDA 3
Santa Fe / Belén
Tisera, Nicolas
Aybar, William
6/3 3/6 6/1 Catamarca / Catamarca
Lopez, Jorge Luis
Ibarra, Raul
 
CA620 - Luck C2   -  Sábado 16/03/2019 19:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Santa Fe
Moya, Pablo
Luna, Esteban
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 14 16 0
  80% 68.18%
Santa Fe / Catamarca
Lagoria, Gabriel
Perez, Juan Jose
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 26 18 8 0
  60% 59.09%
Catamarca / Catamarca
Gervan, Pablo
Ledezma, Cristian
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Santa Fe / Catamarca
Lagoria, Gabriel
Perez, Juan Jose
4/6 7/6 3/6 Salta / Santa Fe
Moya, Pablo
Luna, Esteban
CA622 - Open C1   -  Viernes 15/03/2019 19:15
RONDA 1
  Catamarca / Catamarca
Gervan, Pablo
Ledezma, Cristian
W.O. Santa Fe / Catamarca
Lagoria, Gabriel
Perez, Juan Jose
CA623 - Open C3   -  Sábado 16/03/2019 13:00
RONDA 2
Salta / Santa Fe
Moya, Pablo
Luna, Esteban
W.O. Catamarca / Catamarca
Gervan, Pablo
Ledezma, Cristian
 
CA624 - Luck C2   -  Sábado 16/03/2019 20:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Catamarca / Catamarca
Burgos, Matias
Carrizo, Julio
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 2 22 0
  100% 92.31%
Catamarca / Catamarca
Cardoso, German
Sotomayor, Waldo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 14 18 -4 0
  50% 43.75%
Santa Fe / Santa Fe
Parra, Marcos
Juarez, Rodrigo
(0 puntos acumulados)
1 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
Catamarca / Catamarca
Cardoso, German
Sotomayor, Waldo
6/3 6/3 Santa Fe / Santa Fe
Parra, Marcos
Juarez, Rodrigo
 
CA625 - Open C1   -  Sábado 16/03/2019 00:30
RONDA 1
Catamarca / Catamarca
Burgos, Matias
Carrizo, Julio
6/2 6/0 Catamarca / Catamarca
Cardoso, German
Sotomayor, Waldo
 
CA626 - Open C4   -  Sábado 16/03/2019 13:00
RONDA 2
  Santa Fe / Santa Fe
Parra, Marcos
Juarez, Rodrigo
W.O. Catamarca / Catamarca
Burgos, Matias
Carrizo, Julio
CA627 - Open C2   -  Sábado 16/03/2019 21:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Recreo / Recreo
Garcias, Luis Mariano
Paz, Jorge
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 26 17 9 0
  100% 60.47%
Santa Fe / Santa Fe
Oviedo, Walter
Aimo, Horacio
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 28 29 -1 0
  40% 49.12%
Catamarca / Catamarca
Gil, Martin
Rodriguez, Eduardo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 20 28 -8 0
  20% 41.67%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Santa Fe / Santa Fe
Oviedo, Walter
Aimo, Horacio
6/7 6/7 Recreo / Recreo
Garcias, Luis Maria
Paz, Jorge
CA630 - Open C2   -  Sábado 16/03/2019 08:00
RONDA 3
Recreo / Recreo
Garcias, Luis Maria
Paz, Jorge
6/3 6/2 Catamarca / Catamarca
Gil, Martin
Rodriguez, Eduardo
 
CA629 - Open C1   -  Sábado 16/03/2019 11:45
RONDA 2
  Catamarca / Catamarca
Gil, Martin
Rodriguez, Eduardo
6/3 5/7 4/6 Santa Fe / Santa Fe
Oviedo, Walter
Aimo, Horacio
CA628 - Luck C2   -  Sábado 16/03/2019 21:45
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
2da Categoría
4ta Categoría
6ta Damas
Menores Sub12
Menores Sub14


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 3.614400 segundos



FIN