Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1ra Fecha - 1ra Etapa ASCAPA - Regional    Torneo: 4ta Categoría Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Catamarca
Espoz, Matias Benjamín
Carreño, Mario
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
Catamarca / Catamarca
Bracamonte, Damian Alejandro
Rodriguez, Roman Rodolfo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 19 0 0
  50% 50%
Catamarca / Catamarca
Sagardoy, Facundo
Aguirre, Patricio
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
  0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Santa Fe / Catamarca
Espoz, Matias Ben
Carreño, Mario
6/4 6/3 Catamarca / Catamarca
Bracamonte, Damian Ale
Rodriguez, Roman Rodo
 
CA401 - Open C3   -  Viernes 15/03/2019 21:45
RONDA 1
  Catamarca / Catamarca
Sagardoy, Facundo
Aguirre, Patricio
1/6 4/6 Santa Fe / Catamarca
Espoz, Matias Ben
Carreño, Mario
CA402 - Open C3   -  Sábado 16/03/2019 11:45
RONDA 2
Catamarca / Catamarca
Bracamonte, Damian Ale
Rodriguez, Roman Rodo
6/3 6/4 Catamarca / Catamarca
Sagardoy, Facundo
Aguirre, Patricio
 
CA403 - Open C3   -  Sábado 16/03/2019 14:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Catamarca / Catamarca
Vazquez, Juan Pablo
Rodriguez Miranda, Alvaro
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 23 21 2 0
  60% 52.27%
Santa Fe / Santa María
Romero, Jose K
Arias, Cristian
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 21 -1 0
  50% 48.78%
Santa Fe / Catamarca
Ponce, Gonzalo E
Ahumada, Mathias
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 23 24 -1 0
  40% 48.94%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Santa Fe / Catamarca
Ponce, Gonzalo E
Ahumada, Mathias
6/2 2/6 6/3 Catamarca / Catamarca
Vazquez, Juan Pablo
Rodriguez Miranda, Alvaro
 
CA404 - Open C3   -  Viernes 15/03/2019 19:15
RONDA 1
Santa Fe / Santa María
Romero, Jose K
Arias, Cristian
6/3 7/6 Santa Fe / Catamarca
Ponce, Gonzalo E
Ahumada, Mathias
 
CA405 - Open C3   -  Sábado 16/03/2019 16:45
RONDA 2
Catamarca / Catamarca
Vazquez, Juan Pablo
Rodriguez Miranda, Alvaro
6/3 6/4 Santa Fe / Santa María
Romero, Jose K
Arias, Cristian
 
CA406 - Open C3   -  Sábado 16/03/2019 19:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Recreo / Recreo
Zappella, Ricardo Javier
Carrizo, Leonardo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 14 13 0
  80% 65.85%
San José / Catamarca
Ferreyra, Andres
Diaz Elena, Lucas Jeremias
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 24 17 7 0
  60% 58.54%
Catamarca / Santa Fe
Moya, Nicolas
Macagno, Gonzalo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 15 27 -12 0
  40% 35.71%
Recreo / La Rioja
Carrizo, Luis Damian
Carrizo Vera, Franco
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 17 25 -8 0
  20% 40.48%
   


Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
San José / Catamarca
Ferreyra, Andres
Diaz Elena, Lucas Jer
6/1 6/1 Catamarca / Santa Fe
Moya, Nicolas
Macagno, Gonzalo
 
CA407 - Open C1   -  Sábado 16/03/2019 14:15
RONDA 1
Recreo / Recreo
Zappella, Ricardo J
Carrizo, Leonardo
6/1 6/1 Recreo / La Rioja
Carrizo, Luis Damia
Carrizo Vera, Franco
 
CA408 - Open C1   -  Sábado 16/03/2019 15:30
RONDA 1
Catamarca / Santa Fe
Moya, Nicolas
Macagno, Gonzalo
6/3 0/6 7/6 Recreo / La Rioja
Carrizo, Luis Damia
Carrizo Vera, Franco
 
CA410 - Open C3   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 2
  San José / Catamarca
Ferreyra, Andres
Diaz Elena, Lucas Jer
3/6 6/3 3/6 Recreo / Recreo
Zappella, Ricardo J
Carrizo, Leonardo
CA409 - Open C1   -  Sábado 16/03/2019 19:15
RONDA 2

 

   Grupo C     

 Ferreyra/Diaz Elena 6 6
 Moya/Macagno 1 1
 Open C1 2019-03-16 14:15
Ganadores
 Ferreyra/Diaz Elena 3 6 3
 Zappella/Carrizo 6 3 6
 Open C1 2019-03-16 19:15
1° Puesto
 Zappella/carrizo

2° Puesto
 Ferreyra/diaz Elena
 Zappella/Carrizo 6 6
 Carrizo/Carrizo Vera 1 1
 Open C1 2019-03-16 15:30
Perdedores
 Moya/Macagno 6 0 7
 Carrizo/Carrizo Vera 3 6 6
 Open C3 2019-03-16 18:00

SIN CLASIFICACION
 Moya/macagno

 Carrizo/carrizo Vera

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Belén
Garcia, Franco T
Aguiar, Ruben Oreste
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 31 24 7 0
  80% 56.36%
Catamarca / Catamarca
Boker, Oscar Alejandro
Jalil, Mario
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 29 21 8 0
  60% 58%
Andalgalá / Andalgalá
Barrionuevo, Augusto Jorge Humberto
Flores, Jesus
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 17 2 0
  50% 52.78%
No Definida / Recreo
Godoy, Agustin Ezequiel
Guzmán, Julio Augusto
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   


Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Catamarca / Catamarca
Boker, Oscar Alej
Jalil, Mario
7/5 4/6 6/7 Santa Fe / Belén
Garcia, Franco T
Aguiar, Ruben Ores
CA413 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
  No Definida / Recreo
Godoy, Agustin Ez
Guzmán, Julio Augu
2/6 2/6 Andalgalá / Andalgalá
Barrionuevo, Augusto Jo
Flores, Jesus
CA414 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
Catamarca / Catamarca
Boker, Oscar Alej
Jalil, Mario
6/0 6/3 No Definida / Recreo
Godoy, Agustin Ez
Guzmán, Julio Augu
 
CA411 - Open C1   -  Viernes 15/03/2019 21:45
RONDA 1
Santa Fe / Belén
Garcia, Franco T
Aguiar, Ruben Ores
6/2 7/5 Andalgalá / Andalgalá
Barrionuevo, Augusto Jo
Flores, Jesus
 
CA412 - Open C2   -  Sábado 16/03/2019 15:30
RONDA 1

 

   Grupo D     

 Boker/Jalil 6 6
 Godoy/Guzmán 0 3
 Open C1 2019-03-15 21:45
Ganadores
 Boker/Jalil 7 4 6
 Garcia/Aguiar 5 6 7
 a Definir
1° Puesto
 Garcia/aguiar

2° Puesto
 Boker/jalil
 Garcia/Aguiar 6 7
 Barrionuevo/Flores 2 5
 Open C2 2019-03-16 15:30
Perdedores
 Godoy/Guzmán 2 2
 Barrionuevo/Flores 6 6
 a Definir

SIN CLASIFICACION
 Barrionuevo/flores

 Godoy/guzmán

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
2da Categoría
6ta Categoría
6ta Damas
Menores Sub12
Menores Sub14


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.849100 segundos



FIN