Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1ra Fecha - 1ra Etapa ASCAPA    Torneo: 2da Categoría Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / Catamarca
Diaz, Claudio Miguel
Morcos, Agustin Exequiel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 23 5 0
Catamarca / Catamarca
Sacayan, Lucas Tomas
Segura Alonso, Ivan Alejandro
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 28 18 10 0
Santa Fe / Santa Fe
Perez, Emiliano
Quiroga, Julio
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / Catamarca
Diaz, Claudio Mi
Morcos, Agustin Ex
6/4 3/6 7/6 Catamarca / Catamarca
Sacayan, Lucas Toma
Segura Alonso, Ivan Aleja
 
CA203 - Open Padel C4   -  Viernes 15/03/2019 20:30
RONDA 3
  Santa Fe / Santa Fe
Perez, Emiliano
Quiroga, Julio
3/6 4/6 No Definida / Catamarca
Diaz, Claudio Mi
Morcos, Agustin Ex
CA201 - Open Padel C4   -  Sábado 16/03/2019 15:30
RONDA 1
Catamarca / Catamarca
Sacayan, Lucas Toma
Segura Alonso, Ivan Aleja
6/1 6/1 Santa Fe / Santa Fe
Perez, Emiliano
Quiroga, Julio
 
CA202 - Open Padel C4   -  Sábado 16/03/2019 19:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Catamarca / Catamarca
Sayes, Luis Facundo
Vega, Fernando Agustin
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 31 19 12 0
Catamarca / Santa Fe
Cipolletti, Marcos Alfredo
Galleguillo, Carlos N
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 27 21 6 0
Santa Fe / Catamarca
Selemin, Salim Hector
Godoy, Carlos Martin
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 18 36 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Catamarca / Santa Fe
Cipolletti, Marcos Alf
Galleguillo, Carlos N
3/6 6/7 Catamarca / Catamarca
Sayes, Luis Facun
Vega, Fernando A
CA204 - Open Padel C4   -  Viernes 15/03/2019 19:15
RONDA 1
  Santa Fe / Catamarca
Selemin, Salim Hect
Godoy, Carlos Mar
7/6 0/6 1/6 Catamarca / Santa Fe
Cipolletti, Marcos Alf
Galleguillo, Carlos N
CA205 - Open Padel C4   -  Sábado 16/03/2019 14:15
RONDA 2
Catamarca / Catamarca
Sayes, Luis Facun
Vega, Fernando A
6/7 6/0 6/3 Santa Fe / Catamarca
Selemin, Salim Hect
Godoy, Carlos Mar
 
CA206 - Open Padel C4   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Catamarca / Santa Fe
Sanchez Pelisari, Mariano Agustin
Albornoz, Fernando Matias
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 18 9 0
Catamarca / Santa Fe
Lavallen, Julio Daniel
Codigoni Diaz, Nicolas
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 31 27 4 0
Catamarca / Catamarca
Romero, Facundo Jorge
Silva, Sebastian
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 16 29 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Catamarca / Santa Fe
Sanchez Pelisari, Mariano Ag
Albornoz, Fernando M
6/2 6/2 Catamarca / Catamarca
Romero, Facundo Jo
Silva, Sebastian
 
CA208 - Open Padel C4   -  Viernes 15/03/2019 21:45
RONDA 2
  Catamarca / Catamarca
Romero, Facundo Jo
Silva, Sebastian
7/5 1/6 4/6 Catamarca / Santa Fe
Lavallen, Julio Dani
Codigoni Diaz, Nicolas
CA207 - Open Padel C3   -  Sábado 16/03/2019 15:30
RONDA 1
  Catamarca / Santa Fe
Lavallen, Julio Dani
Codigoni Diaz, Nicolas
4/6 6/3 4/6 Catamarca / Santa Fe
Sanchez Pelisari, Mariano Ag
Albornoz, Fernando M
CA209 - Open Padel C4   -  Sábado 16/03/2019 20:30
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
4ta Categoría
6ta Categoría
6ta Damas
Sub 14 Masculino
Sub 12 Masculino


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.772600 segundos



FIN