Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 - ASJUPA 2019 -IMPARES    Torneo: Caballeros 7ma - Promocional Fechas: 21/03/2019 al 24/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Rosario de la Frontera / Salta
Romano, Santiago Nicolas
Villareal, Sergio
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 18 9 0
  80% 60%
Salta / Salta
Gutierrez, Samuel
Gonzalez Herrera, Nicolas
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 25 22 3 0
  60% 53.19%
Tucumán / Salta
Masaguer, Juan Pablo
Brites, Gabriel Fernando
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
  0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Tucumán / Salta
Masaguer, Juan Pablo
Brites, Gabriel Fe
4/6 3/6 Salta / Salta
Gutierrez, Samuel
Gonzalez Herrera, Nicolas
CA703 - GyT Padel C2   -  Jueves 21/03/2019 23:59
RONDA 3
Rosario de la Frontera / Salta
Romano, Santiago N
Villareal, Sergio
6/3 6/2 Tucumán / Salta
Masaguer, Juan Pablo
Brites, Gabriel Fe
 
CA701 - Popeye Pádel C2   -  Viernes 22/03/2019 15:30
RONDA 1
  Salta / Salta
Gutierrez, Samuel
Gonzalez Herrera, Nicolas
2/6 6/2 5/7 Rosario de la Frontera / Salta
Romano, Santiago N
Villareal, Sergio
CA702 - La Loma Padel C2   -  Viernes 22/03/2019 21:45
RONDA 2

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Scheistel, Axel
Posadas, Pablo Mariano
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
  100% 62.5%
Salta / Salta
Monasterio, Diego
Veinovich, Facundo Benjamin
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 15 3 0
  50% 54.55%
Salta / Salta
Villafañe, Guillermo
Castillo Sorani, Guillermo Alfredo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
  0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Monasterio, Diego
Veinovich, Facundo Be
2/6 4/6 Salta / Salta
Scheistel, Axel
Posadas, Pablo Mari
CA706 - GyT Padel C1   -  Jueves 21/03/2019 23:59
RONDA 3
Salta / Salta
Scheistel, Axel
Posadas, Pablo Mari
6/4 7/5 Salta / Salta
Villafañe, Guillermo
Castillo Sorani, Guillermo
 
CA705 - Soc. Española C1   -  Viernes 22/03/2019 21:45
RONDA 2
  Salta / Salta
Villafañe, Guillermo
Castillo Sorani, Guillermo
2/6 1/6 Salta / Salta
Monasterio, Diego
Veinovich, Facundo Be
CA704 - GyT Padel C1   -  Sábado 23/03/2019 10:15
RONDA 1

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Demelchiorre, Carlos Eduardo
Cruz, Alejandro Martin
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 11 17 0
  80% 71.79%
Salta / Salta
Sottar, David
Galvan, Gonzalo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 23 16 7 0
  60% 58.97%
Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Diaz Piorno, Pablo Martin
Padilla, Gabriel Maximiliano
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Demelchiorre, Carlos Edu
Cruz, Alejandro
6/1 4/6 6/4 Salta / Salta
Sottar, David
Galvan, Gonzalo
 
CA709 - La Loma Padel C2   -  Jueves 21/03/2019 20:30
RONDA 3
Salta / Salta
Sottar, David
Galvan, Gonzalo
W.O. Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Diaz Piorno, Pablo Mart
Padilla, Gabriel Ma
 
CA708 - Popeye Pádel C2   -  Viernes 22/03/2019 16:45
RONDA 2
  Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Diaz Piorno, Pablo Mart
Padilla, Gabriel Ma
W.O. Salta / Salta
Demelchiorre, Carlos Edu
Cruz, Alejandro
CA707 - El Campito C2   -  Viernes 22/03/2019 20:30
RONDA 1

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Nieto, Facundo
Etcheverry, Maximiliano Federico
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
  100% 68.57%
Salta / Salta
Morales, Facundo
Villagra, Gaston
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 19 0 0
  50% 50%
Salta / Salta
Figueroa, Enzo Matias
Funes, Pablo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
  0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Nieto, Facundo
Etcheverry, Maximilian
6/2 6/4 Salta / Salta
Morales, Facundo
Villagra, Gaston
 
CA710 - GyT Padel C1   -  Jueves 21/03/2019 20:30
RONDA 1
  Salta / Salta
Figueroa, Enzo Matia
Funes, Pablo
2/6 3/6 Salta / Salta
Nieto, Facundo
Etcheverry, Maximilian
CA711 - GyT Padel C1   -  Viernes 22/03/2019 16:45
RONDA 2
Salta / Salta
Morales, Facundo
Villagra, Gaston
6/2 7/5 Salta / Salta
Figueroa, Enzo Matia
Funes, Pablo
 
CA712 - El Campito C2   -  Viernes 22/03/2019 23:00
RONDA 3

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Maneff, Sebastian
Tapia, Fabricio
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 16 12 0
  80% 63.64%
Salta / Salta
De La Rosa, Oscar Raul
Estrada, Lucas Daniel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 23 32 -9 0
  50% 41.82%
Salta / Salta
Cappa, Julio
Fernandez, Miguel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 22 25 -3 0
  20% 46.81%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Maneff, Sebastian
Tapia, Fabricio
6/2 6/4 Salta / Salta
Cappa, Julio
Fernandez, Miguel
 
CA714 - GyT Padel C1   -  Jueves 21/03/2019 21:45
RONDA 2
  Salta / Salta
Cappa, Julio
Fernandez, Miguel
6/0 6/7 4/6 Salta / Salta
De La Rosa, Oscar Raul
Estrada, Lucas Dani
CA713 - Popeye Pádel C1   -  Viernes 22/03/2019 23:00
RONDA 1
  Salta / Salta
De La Rosa, Oscar Raul
Estrada, Lucas Dani
6/4 2/6 2/6 Salta / Salta
Maneff, Sebastian
Tapia, Fabricio
CA715 - GyT Padel C2   -  Sábado 23/03/2019 11:30
RONDA 3

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Mamani, Juan
Villagra, Osvaldo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
  100% 80%
Salta / Salta
Grasso, Esteban
Clement, Matias
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 15 18 -3 0
  50% 45.45%
Salta / Salta
Dzioba, Carlos Daniel
Romano, Renzo Alberto
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Grasso, Esteban
Clement, Matias
2/6 1/6 Salta / Salta
Mamani, Juan
Villagra, Osvaldo
CA718 - GyT Padel C1   -  Jueves 21/03/2019 18:00
RONDA 3
  Salta / Salta
Dzioba, Carlos Dan
Romano, Renzo Albe
3/6 3/6 Salta / Salta
Grasso, Esteban
Clement, Matias
CA716 - GyT Padel C2   -  Viernes 22/03/2019 16:45
RONDA 1
Salta / Salta
Mamani, Juan
Villagra, Osvaldo
6/3 6/0 Salta / Salta
Dzioba, Carlos Dan
Romano, Renzo Albe
 
CA717 - La Loma Padel C2   -  Viernes 22/03/2019 20:30
RONDA 2

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Dalin, Alex Maximiliano
Arru, Emilio
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 24 21 3 0
  60% 53.33%
Salta / Metán Viejo
Enriquez, Mario
Garcia, Lautaro
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 21 -3 0
  50% 46.15%
Salta / Salta
Cabello, Matias Jose
Duran, Alfredo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 25 25 0 0
  40% 50%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Metán Viejo
Enriquez, Mario
Garcia, Lautaro
7/5 6/4 Salta / Salta
Cabello, Matias Jos
Duran, Alfredo
 
CA720 - GyT Padel C2   -  Jueves 21/03/2019 20:30
RONDA 2
Salta / Salta
Cabello, Matias Jos
Duran, Alfredo
4/6 6/3 6/3 Salta / Salta
Dalin, Alex Maxim
Arru, Emilio
 
CA719 - GyT Padel C2   -  Viernes 22/03/2019 15:30
RONDA 1
Salta / Salta
Dalin, Alex Maxim
Arru, Emilio
6/3 6/2 Salta / Metán Viejo
Enriquez, Mario
Garcia, Lautaro
 
CA721 - La Loma Padel C1   -  Viernes 22/03/2019 19:15
RONDA 3

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Rios, Alexander
Ale, Ramiro
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 18 12 0
  80% 62.5%
Joaquín V. González / Salta
Veleizan, Jose
Sanchez, Julio
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 20 -1 0
  50% 48.72%
Salta / Salta
Carabajal, Santiago
Andulce, Carlos Moises
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 20 31 -11 0
  20% 39.22%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Joaquín V. González / Salta
Veleizan, Jose
Sanchez, Julio
2/6 4/6 Salta / Salta
Rios, Alexander
Ale, Ramiro
CA722 - La Loma Padel C1   -  Jueves 21/03/2019 18:00
RONDA 1
Salta / Salta
Rios, Alexander
Ale, Ramiro
6/7 6/3 6/2 Salta / Salta
Carabajal, Santiago
Andulce, Carlos Moi
 
CA724 - GyT Padel C1   -  Viernes 22/03/2019 15:30
RONDA 3
  Salta / Salta
Carabajal, Santiago
Andulce, Carlos Moi
2/6 6/7 Joaquín V. González / Salta
Veleizan, Jose
Sanchez, Julio
CA723 - Soc. Española C1   -  Viernes 22/03/2019 19:15
RONDA 2

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 3ra
Caballeros 5ta
Damas 5ta
Damas 7ma - Promocional


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.811400 segundos



FIN