Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 - ASJUPA 2019 -IMPARES    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 21/03/2019 al 24/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Campos, Ruben
Pistan, Raul
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 27 1 0
  80% 50.91%
Salta / Salta
Colque, Juan Ignacio
Carrazan, Matias
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 24 22 2 0
  50% 52.17%
Salta / El Carril
Astudillo Rizzi, Federico Jose
Rios, Cristian Fernando
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 23 26 -3 0
  20% 46.94%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Colque, Juan Ignac
Carrazan, Matias
6/7 6/7 Salta / Salta
Campos, Ruben
Pistan, Raul
CA502 - GyT Padel C2   -  Jueves 21/03/2019 18:00
RONDA 2
Salta / Salta
Campos, Ruben
Pistan, Raul
1/6 6/4 7/5 Salta / El Carril
Astudillo Rizzi, Federico J
Rios, Cristian F
 
CA501 - La Loma Padel C2   -  Viernes 22/03/2019 18:00
RONDA 1
  Salta / El Carril
Astudillo Rizzi, Federico J
Rios, Cristian F
4/6 4/6 Salta / Salta
Colque, Juan Ignac
Carrazan, Matias
CA503 - La Loma Padel C1   -  Viernes 22/03/2019 23:00
RONDA 3

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Valdiviezo, Miguel
Valdiviezo, Pablo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 17 8 0
  100% 59.52%
Salta / Salta
Escudero, Gustavo Javier
Ossola, Miguel Angel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 22 21 1 0
  50% 51.16%
Salta / Salta
Maestro, Luis
Salinas, Julio Cesar
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
  0% 39.02%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Maestro, Luis
Salinas, Julio Cesa
4/6 4/6 Salta / Salta
Valdiviezo, Miguel
Valdiviezo, Pablo
CA504 - La Loma Padel C1   -  Jueves 21/03/2019 21:45
RONDA 1
Salta / Salta
Escudero, Gustavo Ja
Ossola, Miguel Ang
7/6 6/2 Salta / Salta
Maestro, Luis
Salinas, Julio Cesa
 
CA505 - Soc. Española C2   -  Viernes 22/03/2019 20:30
RONDA 2
Salta / Salta
Valdiviezo, Miguel
Valdiviezo, Pablo
6/3 7/6 Salta / Salta
Escudero, Gustavo Ja
Ossola, Miguel Ang
 
CA506 - Soc. Española C2   -  Viernes 22/03/2019 23:00
RONDA 3

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Alderete, Emilio
Flores, Rodrigo Sergio
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
  100% 68.57%
Salta / Salta
Echalar, Enrique Gustavo
Callegari, Nicolas
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 24 24 0 0
  40% 50%
Salta / Salta
Boydo, Guillermo
Romano, Mauro
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 17 30 -13 0
  20% 36.17%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Echalar, Enrique Gu
Callegari, Nicolas
4/6 2/6 Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Alderete, Emilio
Flores, Rodrigo Se
CA508 - Soc. Española C2   -  Viernes 22/03/2019 19:15
RONDA 2
Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Alderete, Emilio
Flores, Rodrigo Se
6/4 6/1 Salta / Salta
Boydo, Guillermo
Romano, Mauro
 
CA507 - Soc. Española C2   -  Viernes 22/03/2019 21:45
RONDA 1
  Salta / Salta
Boydo, Guillermo
Romano, Mauro
0/6 7/5 5/7 Salta / Salta
Echalar, Enrique Gu
Callegari, Nicolas
CA509 - Soc. Española C2   -  Viernes 22/03/2019 23:59
RONDA 3

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Saravia, Carlos
Lopez, Sergio Daniel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 31 28 3 0
  50% 52.54%
Salta / Salta
Graneros, Jose Ariel
Medina, Alexis
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 28 29 -1 0
  50% 49.12%
Salta / Salta
Ferril, Lucas Rodrigo Nicolas
Ferril, Rodrigo Sebastian
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 30 32 -2 0
  50% 48.39%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Ferril, Lucas Rodr
Ferril, Rodrigo Se
6/3 2/6 7/6 Salta / Salta
Graneros, Jose Ariel
Medina, Alexis
 
CA512 - La Loma Padel C1   -  Jueves 21/03/2019 20:30
RONDA 3
Salta / Salta
Graneros, Jose Ariel
Medina, Alexis
6/4 1/6 6/4 Salta / Salta
Saravia, Carlos
Lopez, Sergio Dan
 
CA511 - La Loma Padel C1   -  Jueves 21/03/2019 23:00
RONDA 2
Salta / Salta
Saravia, Carlos
Lopez, Sergio Dan
4/6 6/3 7/6 Salta / Salta
Ferril, Lucas Rodr
Ferril, Rodrigo Se
 
CA510 - La Loma Padel C2   -  Viernes 22/03/2019 23:00
RONDA 1

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Garcia, Alejandro Antonio
Herrera, Javier
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 35 25 10 0
  66.67% 58.33%
Salta / Salta
Jose, Horacio Alberto
Aranda, Dante Jesus
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 26 29 -3 0
  50% 47.27%
Salta / Salta
Higazy, Agustin
Arévalo, Lionel Damian
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 26 33 -7 0
  33.33% 44.07%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Jose, Horacio Al
Aranda, Dante Jesu
6/4 0/6 5/7 Salta / Salta
Garcia, Alejandro
Herrera, Javier
CA514 - La Loma Padel C2   -  Jueves 21/03/2019 21:45
RONDA 2
Salta / Salta
Garcia, Alejandro
Herrera, Javier
6/3 6/7 6/4 Salta / Salta
Higazy, Agustin
Arévalo, Lionel Dam
 
CA513 - El Campito C1   -  Viernes 22/03/2019 16:45
RONDA 1
  Salta / Salta
Higazy, Agustin
Arévalo, Lionel Dam
6/3 4/6 2/6 Salta / Salta
Jose, Horacio Al
Aranda, Dante Jesu
CA515 - La Loma Padel C1   -  Viernes 22/03/2019 21:45
RONDA 3

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Aguilar, Rodrigo
Amado, Jorge Ivan
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
Salta / Salta
Martearena, Luis
Poma, Bartolome
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 17 3 0
  50% 54.05%
Salta / Salta
Vazquez, Pablo
Pistone, Ezequiel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
  0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Vazquez, Pablo
Pistone, Ezequiel
2/6 2/6 Salta / Salta
Aguilar, Rodrigo
Amado, Jorge Ivan
CA517 - GyT Padel C1   -  Jueves 21/03/2019 19:15
RONDA 2
Salta / Salta
Aguilar, Rodrigo
Amado, Jorge Ivan
6/2 7/6 Salta / Salta
Martearena, Luis
Poma, Bartolome
 
CA516 - GyT Padel C2   -  Jueves 21/03/2019 23:00
RONDA 1
Salta / Salta
Martearena, Luis
Poma, Bartolome
6/2 6/2 Salta / Salta
Vazquez, Pablo
Pistone, Ezequiel
 
CA518 - GyT Padel C1   -  Viernes 22/03/2019 19:15
RONDA 3

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Saavedra, Franco
Martinez, Matias
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
  100% 75%
Salta / Salta
Abraham, Eduardo Marcelo
Abraham, Roberto Fernando
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 21 25 -4 0
  40% 45.65%
Salta / Rosario de Lerma
James, Mario
Garcia, Diego Alberto
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 17 29 -12 0
  20% 36.96%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Abraham, Eduardo Ma
Abraham, Roberto Fe
5/7 6/2 6/4 Salta / Rosario de Lerma
James, Mario
Garcia, Diego Albe
 
CA519 - GyT Padel C2   -  Jueves 21/03/2019 21:45
RONDA 1
  Salta / Rosario de Lerma
James, Mario
Garcia, Diego Albe
2/6 2/6 Salta / Salta
Saavedra, Franco
Martinez, Matias
CA521 - GyT Padel C2   -  Viernes 22/03/2019 18:00
RONDA 3
Salta / Salta
Saavedra, Franco
Martinez, Matias
6/3 6/1 Salta / Salta
Abraham, Eduardo Ma
Abraham, Roberto Fe
 
CA520 - Popeye Pádel C2   -  Viernes 22/03/2019 23:00
RONDA 2

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Frias, Gustavo
Frias, Sergio Ramon
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
Salta / Salta
Acuña, Fernando Esteban
Rizzi, Gildo Maximiliano
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 17 2 0
  50% 52.78%
Salta / Salta
Ten, Eduardo
Rodriguez, Agustin
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Frias, Gustavo
Frias, Sergio Ram
6/2 7/5 Salta / Salta
Acuña, Fernando E
Rizzi, Gildo Maxi
 
CA524 - GyT Padel C2   -  Jueves 21/03/2019 19:15
RONDA 3
Salta / Salta
Acuña, Fernando E
Rizzi, Gildo Maxi
6/3 6/1 Salta / Salta
Ten, Eduardo
Rodriguez, Agustin
 
CA523 - GyT Padel C1   -  Jueves 21/03/2019 23:00
RONDA 2
  Salta / Salta
Ten, Eduardo
Rodriguez, Agustin
1/6 4/6 Salta / Salta
Frias, Gustavo
Frias, Sergio Ram
CA522 - Popeye Pádel C1   -  Viernes 22/03/2019 21:45
RONDA 1

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Di Francesco, Vinny Nahuel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
  100% 65.79%
Salta / Salta
Guzman, Sebastian
Van Waalwijk, Critian
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 19 27 -8 0
  40% 41.3%
Salta / Salta
Cocha, Rodrigo Dalmacio
Guzman Araoz, Diego
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 24 28 -4 0
  20% 46.15%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Di Francesco, Vinny Nahu
6/2 6/2 Salta / Salta
Guzman, Sebastian
Van Waalwijk, Critian
 
CA527 - La Loma Padel C1   -  Jueves 21/03/2019 19:15
RONDA 3
  Salta / Salta
Cocha, Rodrigo Da
Guzman Araoz, Diego
6/7 3/6 Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Di Francesco, Vinny Nahu
CA525 - La Loma Padel C2   -  Jueves 21/03/2019 23:00
RONDA 1
Salta / Salta
Guzman, Sebastian
Van Waalwijk, Critian
6/3 2/6 7/6 Salta / Salta
Cocha, Rodrigo Da
Guzman Araoz, Diego
 
CA526 - Popeye Pádel C2   -  Viernes 22/03/2019 21:45
RONDA 2

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Accili, Pablo
Nayun, Alberto Nanterne
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 16 3 0
  50% 54.29%
Salta / Orán
Molina, Santiago Nahuel
Filtrin, Nicolas
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2 0
  50% 52.5%
Orán / Orán
Gareca, Emiliano
Salustros, Stylianos
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 15 20 -5 0
  50% 42.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Accili, Pablo
Nayun, Alberto Na
6/3 6/0 Orán / Orán
Gareca, Emiliano
Salustros, Stylianos
 
CA528 - Soc. Española C1   -  Viernes 22/03/2019 20:30
RONDA 1
Orán / Orán
Gareca, Emiliano
Salustros, Stylianos
6/4 6/4 Salta / Orán
Molina, Santiago N
Filtrin, Nicolas
 
CA530 - Soc. Española C1   -  Viernes 22/03/2019 23:00
RONDA 3
Salta / Orán
Molina, Santiago N
Filtrin, Nicolas
6/2 7/5 Salta / Salta
Accili, Pablo
Nayun, Alberto Na
 
CA529 - Popeye Pádel C2   -  Sábado 23/03/2019 12:45
RONDA 2

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 3ra
Caballeros 7ma - Promocional
Damas 5ta
Damas 7ma - Promocional


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.764000 segundos



FIN