Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 - ASJUPA 2019 -IMPARES    Torneo: Caballeros 3ra Fechas: 21/03/2019 al 24/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Otero, Luis
Lopez, Ricardo Ariel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 16 14 0
  80% 65.22%
Salta / Salta
Navarro, Sebastian Alejandro
Velasques, Cristian
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 20 26 -6 0
  40% 43.48%
Salta / Salta
Jovanovics, Matias
Romero, Eugenio Andres
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 26 34 -8 0
  33.33% 43.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Navarro, Sebastian
Velasques, Cristian
3/6 7/6 6/2 Salta / Salta
Jovanovics, Matias
Romero, Eugenio An
 
CA303 - GyT C2   -  Viernes 22/03/2019 19:15
RONDA 3
Salta / Salta
Otero, Luis
Lopez, Ricardo Ar
6/0 6/4 Salta / Salta
Navarro, Sebastian
Velasques, Cristian
 
CA301 - GyT C2   -  Viernes 22/03/2019 23:00
RONDA 1
  Salta / Salta
Jovanovics, Matias
Romero, Eugenio An
3/6 7/6 2/6 Salta / Salta
Otero, Luis
Lopez, Ricardo Ar
CA302 - GyT C2   -  Sábado 23/03/2019 12:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Tartagal
Colina, Alejo
Ervas, Joel Ricardo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
Salta / Salta
Chaile, Sebastian
Juarez, Alejandro
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 15 4 0
  50% 55.88%
Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Saracho, Ezequiel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Saracho, Ezequiel
2/6 1/6 Salta / Tartagal
Colina, Alejo
Ervas, Joel Ricar
CA304 - GyT C1   -  Viernes 22/03/2019 18:00
RONDA 1
Salta / Tartagal
Colina, Alejo
Ervas, Joel Ricar
6/3 6/4 Salta / Salta
Chaile, Sebastian
Juarez, Alejandro
 
CA306 - GyT C2   -  Viernes 22/03/2019 21:45
RONDA 3
Salta / Salta
Chaile, Sebastian
Juarez, Alejandro
6/1 6/2 Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Saracho, Ezequiel
 
CA305 - El Campito C1   -  Sábado 23/03/2019 11:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Medina, Armando Martin
Gomez Amado, Pablo Martin
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
  100% 62.5%
Joaquín V. González / General Güemes
Pinto, Ricardo Daniel
Mauriño, Santiago
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 24 27 -3 0
  40% 47.06%
Salta / Salta
Díaz, Sebastian
Del Cont, Enrique
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 24 31 -7 0
  20% 43.64%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Díaz, Sebastian
Del Cont, Enrique
7/6 4/6 4/6 Joaquín V. González / General Güemes
Pinto, Ricardo Da
Mauriño, Santiago
CA308 - El Campito C1   -  Viernes 22/03/2019 20:30
RONDA 2
Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Medina, Armando Ma
Gomez Amado, Pablo Mart
7/5 6/4 Salta / Salta
Díaz, Sebastian
Del Cont, Enrique
 
CA309 - El Campito C1   -  Viernes 22/03/2019 23:00
RONDA 3
  Joaquín V. González / General Güemes
Pinto, Ricardo Da
Mauriño, Santiago
4/6 2/6 Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Medina, Armando Ma
Gomez Amado, Pablo Mart
CA307 - GyT C1   -  Sábado 23/03/2019 11:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Alanis, Federico
Marcial, Diego Agustín
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 13 14 0
  80% 67.5%
Salta / Salta
Dottavio, Luis
Cruz, Martin
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 25 15 10 0
  60% 62.5%
Salta / Salta
Morales, Julio Adolfo
Alanis, Antonio
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Morales, Julio Adol
Alanis, Antonio
W.O. Salta / Salta
Alanis, Federico
Marcial, Diego Agus
CA311 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
Salta / Salta
Dottavio, Luis
Cruz, Martin
W.O. Salta / Salta
Morales, Julio Adol
Alanis, Antonio
 
CA312 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 3
Salta / Salta
Alanis, Federico
Marcial, Diego Agus
3/6 6/4 6/3 Salta / Salta
Dottavio, Luis
Cruz, Martin
 
CA310 - La Loma C1   -  Viernes 22/03/2019 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Apolinario Saravia
Ferreyra, Luciano
Pavon, Facundo Andres
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 34 21 13 0
  66.67% 61.82%
Salta / Las Lajitas
Pescador, Juan Jose
Romero, Ricardo Ruben
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 24 24 0 0
  60% 50%
Salta / Salta
Villegas, Nelson Oscar
Redondo, Rodrigo Alejandro
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 18 31 -13 0
  20% 36.73%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Las Lajitas
Pescador, Juan Jose
Romero, Ricardo Ru
6/2 7/6 Salta / Salta
Villegas, Nelson Osc
Redondo, Rodrigo Al
 
CA313 - GyT C2   -  Viernes 22/03/2019 20:30
RONDA 1
Salta / Apolinario Saravia
Ferreyra, Luciano
Pavon, Facundo An
4/6 6/3 6/2 Salta / Las Lajitas
Pescador, Juan Jose
Romero, Ricardo Ru
 
CA314 - GyT C2   -  Viernes 22/03/2019 23:59
RONDA 2
  Salta / Salta
Villegas, Nelson Osc
Redondo, Rodrigo Al
7/6 0/6 3/6 Salta / Apolinario Saravia
Ferreyra, Luciano
Pavon, Facundo An
CA315 - Popeye C2   -  Sábado 23/03/2019 11:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
General Güemes / General Güemes
Blanquez, Elio Alejandro
Nuñez, Sergio Alejandro
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 13 17 0
  80% 69.77%
Salta / Salta
Sanso, Gabriel Alejandro
Lopez Arias, Arnaldo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 23 25 -2 0
  60% 47.92%
Salta / Salta
Guzman, Facundo
Paz, Facundo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
General Güemes / General Güemes
Blanquez, Elio Alej
Nuñez, Sergio Ale
6/7 6/3 6/1 Salta / Salta
Sanso, Gabriel Al
Lopez Arias, Arnaldo
 
CA316 - Popeye C2   -  Viernes 22/03/2019 20:30
RONDA 1
  Salta / Salta
Guzman, Facundo
Paz, Facundo
0/6 2/6 General Güemes / General Güemes
Blanquez, Elio Alej
Nuñez, Sergio Ale
CA317 - GyT C1   -  Viernes 22/03/2019 23:59
RONDA 2
Salta / Salta
Sanso, Gabriel Al
Lopez Arias, Arnaldo
6/4 6/3 Salta / Salta
Guzman, Facundo
Paz, Facundo
 
CA318 - Popeye C1   -  Sábado 23/03/2019 11:30
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 5ta
Caballeros 7ma - Promocional
Damas 5ta
Damas 7ma - Promocional


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.838100 segundos



FIN