Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 - ASJUPA 2019 -IMPARES    Torneo: Caballeros 1ra Fechas: 21/03/2019 al 24/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Embarcación
Chiban, Martin
Ovelar, Branco
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
  100% 65.79%
San Salvador de Jujuy / Salta
Maestro, Fernando
Chavez, Jorge Ramon Omar
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 20 25 -5 0
  40% 44.44%
Salta / Salta
Reyes, Ramiro Federico
Lazoswsky, Alejandro
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 18 25 -7 0
  20% 41.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Embarcación
Chiban, Martin
Ovelar, Branco
6/2 6/4 Salta / Salta
Reyes, Ramiro Fed
Lazoswsky, Alejandro
 
CA101 - GyT C1   -  Viernes 22/03/2019 21:45
RONDA 1
  San Salvador de Jujuy / Salta
Maestro, Fernando
Chavez, Jorge Ramo
6/7 1/6 Salta / Embarcación
Chiban, Martin
Ovelar, Branco
CA102 - GyT C2   -  Sábado 23/03/2019 14:00
RONDA 2
  Salta / Salta
Reyes, Ramiro Fed
Lazoswsky, Alejandro
3/6 6/1 3/6 San Salvador de Jujuy / Salta
Maestro, Fernando
Chavez, Jorge Ramo
CA103 - Soc. Española C1   -  Sábado 23/03/2019 17:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Molina, Facundo
Diaz, Federico Martin
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
Salta / Salta
Riera, Diego Alejandro
Aguirre Prieto, Facundo Sebastian
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 16 21 -5 0
  50% 43.24%
Salta / Libertador Grl. San Martín (Est. Ledesma)
Saracho, Juan Ignacio
Esposto, Paolo Rene Alejandro
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
  0% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Riera, Diego Alej
Aguirre Prieto, Facundo Se
0/6 3/6 Salta / Salta
Molina, Facundo
Diaz, Federico M
CA104 - GyT C1   -  Viernes 22/03/2019 20:30
RONDA 1
  Salta / Libertador Grl. San Martín (Est. Ledesma)
Saracho, Juan Ignac
Esposto, Paolo Rene
3/6 6/7 Salta / Salta
Riera, Diego Alej
Aguirre Prieto, Facundo Se
CA105 - GyT C1   -  Sábado 23/03/2019 14:00
RONDA 2
Salta / Salta
Molina, Facundo
Diaz, Federico M
6/2 6/4 Salta / Libertador Grl. San Martín (Est. Ledesma)
Saracho, Juan Ignac
Esposto, Paolo Rene
 
CA106 - GyT C1   -  Sábado 23/03/2019 16:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Saracho, Pablo Nicolas
Caniza, Facundo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 31 24 7 0
  80% 56.36%
Embarcación / Embarcación
Valdez Claveria, Gaston
Dip Nazar, Federico
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 23 28 -5 0
  40% 45.1%
Tucumán / Tucumán
Mambrini Ecónomo, Lautaro
Zamora, Gonzalo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 33 35 -2 0
  33.33% 48.53%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Tucumán / Tucumán
Mambrini Ecónomo, Lautaro
Zamora, Gonzalo
6/3 6/7 4/6 Embarcación / Embarcación
Valdez Claveria, Gaston
Dip Nazar, Federico
CA107 - GyT C1   -  Viernes 22/03/2019 23:00
RONDA 1
Salta / Salta
Saracho, Pablo Nico
Caniza, Facundo
7/6 6/7 6/4 Tucumán / Tucumán
Mambrini Ecónomo, Lautaro
Zamora, Gonzalo
 
CA108 - GyT C1   -  Sábado 23/03/2019 12:45
RONDA 2
  Embarcación / Embarcación
Valdez Claveria, Gaston
Dip Nazar, Federico
3/6 4/6 Salta / Salta
Saracho, Pablo Nico
Caniza, Facundo
CA109 - GyT C2   -  Sábado 23/03/2019 16:30
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 5ta
Caballeros 7ma - Promocional
Damas 5ta
Damas 7ma - Promocional


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.993700 segundos



FIN