Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 - ASJUPA 2019 -PARES    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 14/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Principato, Juan
Gutierrez, Samuel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 25 22 3 0
  60% 53.19%
Salta / Salta
Barrios, Gonzalo Gaston
Romero, Ricardo Javier
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 30 30 0 0
  50% 50%
Salta / Salta
Aranda, Dante Jesus
Andulce, Javier Horacio
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 24 27 -3 0
  40% 47.06%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Barrios, Gonzalo Ga
Romero, Ricardo Ja
2/6 6/2 7/5 Salta / Salta
Principato, Juan
Gutierrez, Samuel
 
CA602 - GyT C1   -  Jueves 14/03/2019 15:00
RONDA 2
Salta / Salta
Aranda, Dante Jesu
Andulce, Javier Hor
4/6 7/6 6/3 Salta / Salta
Barrios, Gonzalo Ga
Romero, Ricardo Ja
 
CA603 - GyT C1   -  Jueves 14/03/2019 21:45
RONDA 3
Salta / Salta
Principato, Juan
Gutierrez, Samuel
6/4 6/3 Salta / Salta
Aranda, Dante Jesu
Andulce, Javier Hor
 
CA601 - Popeye C1   -  Viernes 15/03/2019 21:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / El Carril
Higazy, Agustin
Rios, Cristian Fernando
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
  100% 64.1%
Salta / Salta
Oliva, Fausto
Enriquez, Mario
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 21 -1 0
  50% 48.78%
Salta / Salta
Villagra, Osvaldo
Villagra, Gaston
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 14 24 -10 0
  0% 36.84%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / El Carril
Higazy, Agustin
Rios, Cristian F
6/2 7/6 Salta / Salta
Oliva, Fausto
Enriquez, Mario
 
CA605 - GyT C1   -  Jueves 14/03/2019 19:15
RONDA 2
Salta / Salta
Oliva, Fausto
Enriquez, Mario
6/4 6/4 Salta / Salta
Villagra, Osvaldo
Villagra, Gaston
 
CA604 - GyT C2   -  Jueves 14/03/2019 23:00
RONDA 1
  Salta / Salta
Villagra, Osvaldo
Villagra, Gaston
4/6 2/6 Salta / El Carril
Higazy, Agustin
Rios, Cristian F
CA606 - GyT C1   -  Viernes 15/03/2019 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Otaño, Pablo Guillermo
Rodriguez, Agustin
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
Salta / Tartagal
Miranda, Marcelo
Rodriguez, Santiago
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1 0
  50% 51.28%
Salta / Salta
Arroyo, Ernesto Jose
Lazarte, Jorge
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 7 25 -18 0
  0% 21.88%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Arroyo, Ernesto Jo
Lazarte, Jorge
6/7 1/6 Salta / Tartagal
Miranda, Marcelo
Rodriguez, Santiago
CA608 - GyT C2   -  Jueves 14/03/2019 21:45
RONDA 2
Salta / Salta
Otaño, Pablo Guil
Rodriguez, Agustin
6/0 6/0 Salta / Salta
Arroyo, Ernesto Jo
Lazarte, Jorge
 
CA609 - GyT C1   -  Viernes 15/03/2019 20:30
RONDA 3
  Salta / Tartagal
Miranda, Marcelo
Rodriguez, Santiago
3/6 4/6 Salta / Salta
Otaño, Pablo Guil
Rodriguez, Agustin
CA607 - GyT C2   -  Viernes 15/03/2019 23:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Jose, Horacio Alberto
Lopez, Sergio Daniel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 32 27 5 0
  60% 54.24%
Rosario de la Frontera / Salta
Huerga, Julio Serafin
Sanguedolce, Gustavo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 13 6 0
  50% 59.38%
San Salvador de Jujuy / Salta
Centeno, Alan
Matorras, Matuk Nabil
(0 puntos acumulados)
2 2 1 1 2 3 -1 20 31 -11 0
  40% 39.22%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  San Salvador de Jujuy / Salta
Centeno, Alan
Matorras, Matuk Nabi
W.O. Rosario de la Frontera / Salta
Huerga, Julio Sera
Sanguedolce, Gustavo
CA612 - GyT C1   -  Jueves 14/03/2019 20:30
RONDA 3
  Salta / Salta
Jose, Horacio Al
Lopez, Sergio Dan
7/6 6/7 6/7 San Salvador de Jujuy / Salta
Centeno, Alan
Matorras, Matuk Nabi
CA610 - GyT C1   -  Jueves 14/03/2019 23:00
RONDA 1
  Rosario de la Frontera / Salta
Huerga, Julio Sera
Sanguedolce, Gustavo
2/6 5/7 Salta / Salta
Jose, Horacio Al
Lopez, Sergio Dan
CA611 - Soc. Española C2   -  Viernes 15/03/2019 21:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Acuña, Fernando Esteban
Fleitas, Ivan
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 31 23 8 0
  80% 57.41%
Salta / Salta
Arévalo, Lionel Damian
Astudillo Rizzi, Federico Jose
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 30 25 5 0
  60% 54.55%
Salta / Salta
James, Mario
Abraham, Roberto Fernando
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
  0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Arévalo, Lionel Dam
Astudillo Rizzi, Federico J
7/6 6/7 4/6 Salta / Salta
Acuña, Fernando E
Fleitas, Ivan
CA613 - GyT C2   -  Jueves 14/03/2019 19:15
RONDA 1
  Salta / Salta
James, Mario
Abraham, Roberto Fe
1/6 5/7 Salta / Salta
Arévalo, Lionel Dam
Astudillo Rizzi, Federico J
CA614 - GyT C2   -  Viernes 15/03/2019 20:30
RONDA 2
Salta / Salta
Acuña, Fernando E
Fleitas, Ivan
6/2 6/4 Salta / Salta
James, Mario
Abraham, Roberto Fe
 
CA615 - GyT C1   -  Viernes 15/03/2019 23:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Graneros, Jose Ariel
Medina, Alexis
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
  100% 68.57%
Salta / Salta
Ferril, Lucas Rodrigo Nicolas
Duran, Alfredo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 23 25 -2 0
  40% 47.92%
Salta / Metán Viejo
Berdun, Carlos
Garcia, Lautaro
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 17 28 -11 0
  20% 37.78%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Graneros, Jose Ariel
Medina, Alexis
6/4 6/3 Salta / Salta
Ferril, Lucas Rodr
Duran, Alfredo
 
CA618 - La Loma C1   -  Jueves 14/03/2019 20:30
RONDA 3
  Salta / Metán Viejo
Berdun, Carlos
Garcia, Lautaro
4/6 0/6 Salta / Salta
Graneros, Jose Ariel
Medina, Alexis
CA616 - Soc. Española C1   -  Viernes 15/03/2019 20:30
RONDA 1
Salta / Salta
Ferril, Lucas Rodr
Duran, Alfredo
4/6 6/3 6/4 Salta / Metán Viejo
Berdun, Carlos
Garcia, Lautaro
 
CA617 - Soc. Española C1   -  Viernes 15/03/2019 23:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Colque, Juan Ignacio
Cortés, Julio Ignacio
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 23 7 0
  80% 56.6%
Metán Viejo / Metán Viejo
Abraham Fernandez, Isaias
Rios, Dario Ruben
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 24 18 6 0
  50% 57.14%
Salta / Salta
Coca, Jose Eduardo
Vilca, Leonardo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 15 28 -13 0
  20% 34.88%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Colque, Juan Ignac
Cortés, Julio Igna
4/6 6/3 6/2 Salta / Salta
Coca, Jose Eduar
Vilca, Leonardo
 
CA619 - El Campito C2   -  Viernes 15/03/2019 20:30
RONDA 1
  Metán Viejo / Metán Viejo
Abraham Fernandez, Isaias
Rios, Dario Rube
6/7 6/7 Salta / Salta
Colque, Juan Ignac
Cortés, Julio Igna
CA620 - El Campito C2   -  Viernes 15/03/2019 23:00
RONDA 2
  Salta / Salta
Coca, Jose Eduar
Vilca, Leonardo
2/6 2/6 Metán Viejo / Metán Viejo
Abraham Fernandez, Isaias
Rios, Dario Rube
CA621 - GyT C2   -  Sábado 16/03/2019 10:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Perez, Rodrigo Alejandro
Urquia, Natan
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 26 21 5 0
  60% 55.32%
Salta / Salta
Ten, Eduardo
Gonzalez Herrera, Nicolas
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 24 -5 0
  50% 44.19%
Salta / Salta
Nieto, Facundo
Etcheverry, Maximiliano Federico
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 28 28 0 0
  40% 50%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Perez, Rodrigo Al
Urquia, Natan
6/2 6/3 Salta / Salta
Ten, Eduardo
Gonzalez Herrera, Nicolas
 
CA624 - GyT C2   -  Jueves 14/03/2019 20:30
RONDA 3
Salta / Salta
Nieto, Facundo
Etcheverry, Maximilian
6/4 4/6 6/4 Salta / Salta
Perez, Rodrigo Al
Urquia, Natan
 
CA622 - Popeye C1   -  Viernes 15/03/2019 18:00
RONDA 1
Salta / Salta
Ten, Eduardo
Gonzalez Herrera, Nicolas
7/6 7/6 Salta / Salta
Nieto, Facundo
Etcheverry, Maximilian
 
CA623 - Popeye C1   -  Viernes 15/03/2019 23:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Rosario de la Frontera
Teseyra, Mauro
Taboada, Sebastian Juan Jose
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 18 9 0
  80% 60%
Salta / Salta
Cardozo, Alejandro Juliano
Cazon, Enzo Matias
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 20 26 -6 0
  40% 43.48%
Córdoba / San Salvador de Jujuy
Amat, Santiago
Morales, Federico Martin
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 27 30 -3 0
  33.33% 47.37%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Córdoba / San Salvador de Jujuy
Amat, Santiago
Morales, Federico M
2/6 6/2 6/7 Salta / Salta
Cardozo, Alejandro
Cazon, Enzo Matia
CA627 - GyT C1   -  Jueves 14/03/2019 16:45
RONDA 3
  Salta / Salta
Cardozo, Alejandro
Cazon, Enzo Matia
4/6 1/6 Salta / Rosario de la Frontera
Teseyra, Mauro
Taboada, Sebastian
CA626 - Popeye C1   -  Viernes 15/03/2019 16:45
RONDA 2
Salta / Rosario de la Frontera
Teseyra, Mauro
Taboada, Sebastian
6/4 3/6 6/3 Córdoba / San Salvador de Jujuy
Amat, Santiago
Morales, Federico M
 
CA625 - GyT C1   -  Viernes 15/03/2019 19:15
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 4ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 3.392000 segundos



FIN