Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 - ASJUPA 2019 -PARES    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 14/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Juarez, Alejandro
Chaile, Sebastian
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
Salta / Salta
Rollari, Luciano
Vasquez, Emanuel Gustavo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 16 16 0 0
Salta / Rosario de Lerma
Lavaque, Fernando
Garcia, Diego Alberto
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Juarez, Alejandro
Chaile, Sebastian
6/3 6/3 Salta / Rosario de Lerma
Lavaque, Fernando
Garcia, Diego Albe
 
CA402 - GyT Padel C1   -  Jueves 14/03/2019 18:00
RONDA 2
  Salta / Salta
Rollari, Luciano
Vasquez, Emanuel Gu
1/6 3/6 Salta / Salta
Juarez, Alejandro
Chaile, Sebastian
CA403 - GyT Padel C2   -  Viernes 15/03/2019 18:00
RONDA 3
  Salta / Rosario de Lerma
Lavaque, Fernando
Garcia, Diego Albe
1/6 3/6 Salta / Salta
Rollari, Luciano
Vasquez, Emanuel Gu
CA401 - GyT Padel C2   -  Viernes 15/03/2019 21:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apolinario Saravia / General Pizarro
Pereyra Corbalan, Victor Ariel
Puppi, Carlos Alfonso
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 31 18 13 0
Metán Viejo / Salta
Lasquera, Marcelo Fabian
Poma, Bartolome
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 22 24 -2 0
Salta / Salta
Abraham, Eduardo Marcelo
Callegari, Nicolas
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 22 33 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Metán Viejo / Salta
Lasquera, Marcelo Fa
Poma, Bartolome
3/6 6/2 6/3 Salta / Salta
Abraham, Eduardo Ma
Callegari, Nicolas
 
CA406 - Soc. Española C2   -  Viernes 15/03/2019 20:30
RONDA 3
  Salta / Salta
Abraham, Eduardo Ma
Callegari, Nicolas
7/6 2/6 2/6 Apolinario Saravia / General Pizarro
Pereyra Corbalan, Victor Ari
Puppi, Carlos Alf
CA405 - GyT Padel C1   -  Viernes 15/03/2019 23:59
RONDA 2
Apolinario Saravia / General Pizarro
Pereyra Corbalan, Victor Ari
Puppi, Carlos Alf
6/1 7/6 Metán Viejo / Salta
Lasquera, Marcelo Fa
Poma, Bartolome
 
CA404 - GyT Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 11:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Gaona
Orellana, Samuel
Flores, Jose Orlando
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 36 31 5 0
Aguaray / Salta
Ramos, Mauro Nicolas
Abanillo, Hugo Ricardo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 23 4 0
Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Di Francesco, Vinny Nahuel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 22 31 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Aguaray / Salta
Ramos, Mauro Nico
Abanillo, Hugo Ricar
4/6 7/5 4/6 Salta / Gaona
Orellana, Samuel
Flores, Jose Orlan
CA409 - El Campito Padel C1   -  Viernes 15/03/2019 20:30
RONDA 3
  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Di Francesco, Vinny Nahu
3/6 3/6 Aguaray / Salta
Ramos, Mauro Nico
Abanillo, Hugo Ricar
CA407 - El Campito Padel C1   -  Viernes 15/03/2019 23:00
RONDA 1
Salta / Gaona
Orellana, Samuel
Flores, Jose Orlan
6/7 7/6 6/3 Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Di Francesco, Vinny Nahu
 
CA408 - GyT Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 11:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Piorno, Daniel
Salinas, Juan Antonio
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 30 29 1 0
Las Lajitas / Salta
Romero, Ricardo Ruben
Marcial, Diego Agustín
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 31 28 3 0
Salta / Salta
Tabarcachi, Hugo Orlando
Pedroza, Luis Roberto
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 27 31 -4 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Tabarcachi, Hugo Orlan
Pedroza, Luis Rober
6/7 6/3 1/6 Las Lajitas / Salta
Romero, Ricardo Ru
Marcial, Diego Agus
CA411 - La Loma Padel C1   -  Jueves 14/03/2019 21:45
RONDA 2
  Las Lajitas / Salta
Romero, Ricardo Ru
Marcial, Diego Agus
3/6 6/2 6/7 Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Piorno, Daniel
Salinas, Juan Anton
CA410 - La Loma Padel C1   -  Viernes 15/03/2019 16:45
RONDA 1
Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Piorno, Daniel
Salinas, Juan Anton
6/4 3/6 6/4 Salta / Salta
Tabarcachi, Hugo Orlan
Pedroza, Luis Rober
 
CA412 - Popeye Pádel C1   -  Viernes 15/03/2019 20:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Saracho, Ezequiel
Di Francesco, Leonardo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Cuellar, Pablo Dario
Gomez, Emanuel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 22 27 -5 0
Salta / Salta
Boydo, Guillermo
Romano, Mauro
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 23 30 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Saracho, Ezequiel
Di Francesco, Leonardo
6/2 7/6 Salta / Salta
Boydo, Guillermo
Romano, Mauro
 
CA415 - GyT Padel C2   -  Jueves 14/03/2019 16:45
RONDA 3
  Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Cuellar, Pablo Dari
Gomez, Emanuel
2/6 3/6 Salta / Salta
Saracho, Ezequiel
Di Francesco, Leonardo
CA413 - El Campito Padel C2   -  Viernes 15/03/2019 21:45
RONDA 1
  Salta / Salta
Boydo, Guillermo
Romano, Mauro
4/6 7/5 4/6 Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Cuellar, Pablo Dari
Gomez, Emanuel
CA414 - El Campito Padel C1   -  Viernes 15/03/2019 23:59
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Aquino, Rodrigo
Ferreyra, Luciano
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 22 20 2 0
Salta / Salta
Reyes, Maximiliano
Quinteros, Marcos Nicolas
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 22 -1 0
Salta / Salta
Martearena, Luis
Saavedra, Franco
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 20 -1 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Martearena, Luis
Saavedra, Franco
3/6 4/6 Salta / Salta
Aquino, Rodrigo
Ferreyra, Luciano
CA418 - GyT Padel C1   -  Viernes 15/03/2019 16:45
RONDA 3
  Salta / Salta
Reyes, Maximilian
Quinteros, Marcos Nic
4/6 4/6 Salta / Salta
Martearena, Luis
Saavedra, Franco
CA416 - Soc. Española C1   -  Viernes 15/03/2019 19:15
RONDA 1
  Salta / Salta
Aquino, Rodrigo
Ferreyra, Luciano
6/7 4/6 Salta / Salta
Reyes, Maximilian
Quinteros, Marcos Nic
CA417 - Soc. Española C2   -  Viernes 15/03/2019 23:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / General Güemes
Fayoni, Augusto
Cuenca, Marcos
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 27 21 6 0
Metán Viejo / Salta
Guevara, Hernan Maximiliano
Brizuela, Juan Pablo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 22 28 -6 0
Salta / Salta
Morales, Julio Adolfo
Ochoa, Marcelo Sergio
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 27 27 0 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Metán Viejo / Salta
Guevara, Hernan Max
Brizuela, Juan Pablo
3/6 6/7 Salta / General Güemes
Fayoni, Augusto
Cuenca, Marcos
CA420 - El Campito Padel C1   -  Viernes 15/03/2019 18:00
RONDA 2
Salta / General Güemes
Fayoni, Augusto
Cuenca, Marcos
7/6 7/6 Salta / Salta
Morales, Julio Adol
Ochoa, Marcelo Se
 
CA419 - El Campito Padel C1   -  Viernes 15/03/2019 21:45
RONDA 1
  Salta / Salta
Morales, Julio Adol
Ochoa, Marcelo Se
6/0 4/6 5/7 Metán Viejo / Salta
Guevara, Hernan Max
Brizuela, Juan Pablo
CA421 - El Campito Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 11:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Echalar, Nicolas Marcos
Rodriguez, Alejo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
Metán Viejo / Metán
Santamaria, Facundo
Otero, Sebastian
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 24 25 -1 0
Salta / Orán
Escudero, Gustavo Javier
Filtrin, Nicolas
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 18 30 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Echalar, Nicolas Ma
Rodriguez, Alejo
6/3 6/2 Salta / Orán
Escudero, Gustavo Ja
Filtrin, Nicolas
 
CA422 - GyT Padel C2   -  Viernes 15/03/2019 19:15
RONDA 1
  Metán Viejo / Metán
Santamaria, Facundo
Otero, Sebastian
3/6 3/6 Salta / Salta
Echalar, Nicolas Ma
Rodriguez, Alejo
CA423 - GyT Padel C2   -  Viernes 15/03/2019 23:59
RONDA 2
  Salta / Orán
Escudero, Gustavo Ja
Filtrin, Nicolas
7/6 3/6 3/6 Metán Viejo / Metán
Santamaria, Facundo
Otero, Sebastian
CA424 - GyT Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 15:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 6ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.180900 segundos



FIN