Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 - ASJUPA 2019 -PARES    Torneo: Caballeros 2da Fechas: 14/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Tartagal
Alanis, Federico
Sitek, Rodrigo Daniel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 25 25 0 0
  60% 50%
Salta / Salta
Colina, Alejo
Vega, Ramon Adrian
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 21 0 0
  50% 50%
Salta / San Salvador de Jujuy
Chavez, Jorge Ramon Omar
Maestro, Fernando
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 25 25 0 0
  40% 50%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Colina, Alejo
Vega, Ramon Adri
6/7 2/6 Salta / Tartagal
Alanis, Federico
Sitek, Rodrigo Da
CA202 - La Loma C1   -  Viernes 15/03/2019 18:00
RONDA 2
  Salta / San Salvador de Jujuy
Chavez, Jorge Ramo
Maestro, Fernando
6/7 2/6 Salta / Salta
Colina, Alejo
Vega, Ramon Adri
CA203 - GyT C1   -  Sábado 16/03/2019 12:45
RONDA 3
  Salta / Tartagal
Alanis, Federico
Sitek, Rodrigo Da
3/6 7/5 2/6 Salta / San Salvador de Jujuy
Chavez, Jorge Ramo
Maestro, Fernando
CA201 - GyT C1   -  Sábado 16/03/2019 16:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Saracho, Pablo Nicolas
Caniza, Facundo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
  100% 80%
Salta / Salta
Otero, Luis
Paz, Elio Ruben
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 12 6 0
  50% 60%
Salta / Salta
Marcial, Daniel
Alanis, Antonio
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Marcial, Daniel
Alanis, Antonio
W.O. Salta / Salta
Saracho, Pablo Nico
Caniza, Facundo
CA205 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
Salta / Salta
Otero, Luis
Paz, Elio Ruben
W.O. Salta / Salta
Marcial, Daniel
Alanis, Antonio
 
CA206 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 3
Salta / Salta
Saracho, Pablo Nico
Caniza, Facundo
6/2 6/4 Salta / Salta
Otero, Luis
Paz, Elio Ruben
 
CA204 - GyT C1   -  Sábado 16/03/2019 15:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Reyes, Ramiro Federico
Aguirre, Cristian Sebastian
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
  100% 64.1%
El Quebrachal / Metán Viejo
Cordoba, Esteban Ceferino
Toledo, Tomas
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 22 -1 0
  50% 48.84%
Apolinario Saravia / Salta
Pavon, Facundo Andres
Valdez, Marcos
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
  0% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
El Quebrachal / Metán Viejo
Cordoba, Esteban Ce
Toledo, Tomas
7/6 6/3 Apolinario Saravia / Salta
Pavon, Facundo An
Valdez, Marcos
 
CA209 - GyT C2   -  Viernes 15/03/2019 16:45
RONDA 3
  Apolinario Saravia / Salta
Pavon, Facundo An
Valdez, Marcos
3/6 3/6 Salta / Salta
Reyes, Ramiro Fed
Aguirre, Cristian S
CA208 - Soc. Española C1   -  Viernes 15/03/2019 21:45
RONDA 2
Salta / Salta
Reyes, Ramiro Fed
Aguirre, Cristian S
7/5 6/3 El Quebrachal / Metán Viejo
Cordoba, Esteban Ce
Toledo, Tomas
 
CA207 - Soc. Española C1   -  Viernes 15/03/2019 23:59
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Libertador Grl. San Martín (Est. Ledesma)
Saracho, Juan Ignacio
Esposto, Paolo Rene Alejandro
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
  100% 62.5%
Salta / Apolinario Saravia
Sanso, Gabriel Alejandro
Gomez Amado, Pablo Martin
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 20 -3 0
  50% 45.95%
San Salvador de Jujuy / San Pedro (Est. San Pedro de Jujuy)
Galvan, Federico
Gutierrez Mora, Marcelo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 18 25 -7 0
  0% 41.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  San Salvador de Jujuy / San Pedro (Est. San Pedro de Jujuy)
Galvan, Federico
Gutierrez Mora, Marcelo
6/7 4/6 Salta / Libertador Grl. San Martín (Est. Ledesma)
Saracho, Juan Ignac
Esposto, Paolo Rene
CA211 - GyT C1   -  Viernes 15/03/2019 21:45
RONDA 2
Salta / Libertador Grl. San Martín (Est. Ledesma)
Saracho, Juan Ignac
Esposto, Paolo Rene
6/1 6/4 Salta / Apolinario Saravia
Sanso, Gabriel Al
Gomez Amado, Pablo Mart
 
CA210 - Popeye C1   -  Sábado 16/03/2019 11:30
RONDA 1
Salta / Apolinario Saravia
Sanso, Gabriel Al
Gomez Amado, Pablo Mart
6/4 6/4 San Salvador de Jujuy / San Pedro (Est. San Pedro de Jujuy)
Galvan, Federico
Gutierrez Mora, Marcelo
 
CA212 - Popeye C1   -  Sábado 16/03/2019 16:30
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta
Caballeros 6ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.470400 segundos



FIN