Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 - Pares - PADEL TUCUMAN    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 11/04/2019 al 14/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Angeli, Leonardo Javier
Contini, Martin
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tafí Viejo)
Del Rio, Jose
Torino, Gustavo Adolfo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 16 1 0
  50% 51.52%
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Paredes, Pablo Humberto
Maldonado, Angel Sebastian
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Paredes, Pablo Humb
Maldonado, Angel Seba
1/6 3/6 Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tafí Viejo)
Del Rio, Jose
Torino, Gustavo Ad
CA601 - Galpon C1   -  Jueves 11/04/2019 19:00
RONDA 1
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Angeli, Leonardo J
Contini, Martin
6/1 6/1 Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Paredes, Pablo Humb
Maldonado, Angel Seba
 
CA602 - Galpon C1   -  Viernes 12/04/2019 19:00
RONDA 2
  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tafí Viejo)
Del Rio, Jose
Torino, Gustavo Ad
3/6 2/6 Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Angeli, Leonardo J
Contini, Martin
CA603 - Galpon C1   -  Viernes 12/04/2019 22:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Ponce, Gonzalo Exequiel
Frias, Juan Eduardo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
  100% 64.86%
CiSPT / CiSPT
(Aguilares / Aguilares)
Villafañe, Jose Luis
Corbalan, Leonardo Federico
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 21 -2 0
  50% 47.5%
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Aquino, Christian
Martinez Alarcon, Fernando
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
  0% 39.02%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Aquino, Christian
Martinez Alarcon, Fernando
3/6 4/6 Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Ponce, Gonzalo Ex
Frias, Juan Eduar
CA605 - Galpon C4   -  Jueves 11/04/2019 21:30
RONDA 2
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Ponce, Gonzalo Ex
Frias, Juan Eduar
6/2 6/4 CiSPT / CiSPT
(Aguilares / Aguilares)
Villafañe, Jose Luis
Corbalan, Leonardo F
 
CA604 - Galpon C1   -  Viernes 12/04/2019 20:15
RONDA 1
CiSPT / CiSPT
(Aguilares / Aguilares)
Villafañe, Jose Luis
Corbalan, Leonardo F
7/5 6/4 Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Aquino, Christian
Martinez Alarcon, Fernando
 
CA606 - Galpon C3   -  Sábado 13/04/2019 12:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Y. Buena / Tucumán)
Aráoz, Enzo Matías
Estrada, Marcelo Antonio
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 17 12 0
  80% 63.04%
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Y. Buena / Tucumán)
Roncedo, Rodrigo
Antunez, Jose Roberto
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 25 2 0
  60% 51.92%
CiSPT / CiSPT
(Aguilares / Aguilares)
Castro, Juan Pablo
Vides, Cesar (h)
(40 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
  0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Y. Buena / Tucumán)
Aráoz, Enzo Matía
Estrada, Marcelo An
5/7 6/3 6/4 Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Y. Buena / Tucumán)
Roncedo, Rodrigo
Antunez, Jose Rober
 
CA608 - Galpon C2   -  Jueves 11/04/2019 20:15
RONDA 2
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Y. Buena / Tucumán)
Roncedo, Rodrigo
Antunez, Jose Rober
6/3 7/5 CiSPT / CiSPT
(Aguilares / Aguilares)
Castro, Juan Pablo
Vides, Cesar (h)
 
CA607 - Galpon C4   -  Viernes 12/04/2019 19:00
RONDA 1
  CiSPT / CiSPT
(Aguilares / Aguilares)
Castro, Juan Pablo
Vides, Cesar (h)
1/6 2/6 Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Y. Buena / Tucumán)
Aráoz, Enzo Matía
Estrada, Marcelo An
CA609 - Galpon C3   -  Viernes 12/04/2019 22:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Pedrini, David Esteban
Stanich, Maximiliano
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 31 22 9 0
  80% 58.49%
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Carbajal, Sergio Ricardo
Díaz, Luis Miguel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 29 29 0 0
  60% 50%
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Y. Buena / Y. Buena)
Varela, Tobias Augusto
Jorge, Rubén Dario
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
  0% 39.02%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Carbajal, Sergio Ric
Díaz, Luis Migue
6/4 7/6 Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Y. Buena / Y. Buena)
Varela, Tobias Aug
Jorge, Rubén Dari
 
CA610 - Galpon C3   -  Jueves 11/04/2019 20:15
RONDA 1
  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Y. Buena / Y. Buena)
Varela, Tobias Aug
Jorge, Rubén Dari
3/6 3/6 Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Pedrini, David Este
Stanich, Maximilian
CA612 - Galpon C4   -  Viernes 12/04/2019 20:15
RONDA 3
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Pedrini, David Este
Stanich, Maximilian
6/7 7/5 6/4 Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Carbajal, Sergio Ric
Díaz, Luis Migue
 
CA611 - Galpon C1   -  Sábado 13/04/2019 18:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Acosta, Darío
Luna, Jorge Guillermo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
CiSPT / CiSPT
(Aguilares / Aguilares)
Ovejero, Facundo
Ovejero, Leandro
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 22 28 -6 0
  40% 44%
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Arnau, Víctor Gonzalo
Sanabria Musin, Ricardo Martin
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 20 29 -9 0
  20% 40.82%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Acosta, Darío
Luna, Jorge Guil
6/2 6/2 Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Arnau, Víctor Gon
Sanabria Musin, Ricardo Ma
 
CA613 - Galpon C2   -  Jueves 11/04/2019 21:30
RONDA 1
  CiSPT / CiSPT
(Aguilares / Aguilares)
Ovejero, Facundo
Ovejero, Leandro
4/6 1/6 Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Acosta, Darío
Luna, Jorge Guil
CA614 - Galpon C4   -  Viernes 12/04/2019 21:30
RONDA 2
  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Arnau, Víctor Gon
Sanabria Musin, Ricardo Ma
4/6 6/4 6/7 CiSPT / CiSPT
(Aguilares / Aguilares)
Ovejero, Facundo
Ovejero, Leandro
CA615 - Galpon C3   -  Sábado 13/04/2019 10:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Allende, Sergio
Carabajal, Juan
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 31 21 10 0
  66.67% 59.62%
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Y. Buena / Y. Buena)
Soto, Alejandro
Grellet, Federico
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 27 29 -2 0
  50% 48.21%
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Aguero, Esteban Fabricio
Lopez Garcia, Julio
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 24 32 -8 0
  33.33% 42.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Y. Buena / Y. Buena)
Soto, Alejandro
Grellet, Federico
6/2 3/6 7/6 Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Aguero, Esteban Fa
Lopez Garcia, Julio
 
CA618 - Galpon C2   -  Jueves 11/04/2019 19:00
RONDA 3
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Allende, Sergio
Carabajal, Juan
3/6 6/2 6/3 Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Y. Buena / Y. Buena)
Soto, Alejandro
Grellet, Federico
 
CA616 - Galpon C3   -  Jueves 11/04/2019 22:45
RONDA 1
  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Aguero, Esteban Fa
Lopez Garcia, Julio
6/4 2/6 2/6 Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Allende, Sergio
Carabajal, Juan
CA617 - Galpon C4   -  Viernes 12/04/2019 22:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Y. Buena)
Gomez, Diego Gonzalo
Bregan, Martin Manuel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
  100% 65.79%
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Paez, Gonzalo
Cirnigliaro, Javier
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 16 5 0
  50% 56.76%
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Morales, Facundo Martín
Martinez Molina, Rodrigo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Paez, Gonzalo
Cirnigliaro, Javier
6/7 3/6 Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Y. Buena)
Gomez, Diego Gonz
Bregan, Martin Man
CA621 - Galpon C4   -  Jueves 11/04/2019 22:45
RONDA 3
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Y. Buena)
Gomez, Diego Gonz
Bregan, Martin Man
6/3 6/1 Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Morales, Facundo Ma
Martinez Molina, Rodrigo
 
CA620 - Galpon C2   -  Viernes 12/04/2019 22:45
RONDA 2
  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Morales, Facundo Ma
Martinez Molina, Rodrigo
0/6 3/6 Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Paez, Gonzalo
Cirnigliaro, Javier
CA619 - Galpon C2   -  Sábado 13/04/2019 16:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Lules / Tucumán)
Manzur Eter, Iván
Jaimes, Omar
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 31 25 6 0
  80% 55.36%
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Bordon, Omar Daniel Gonzalo
Leiva, Emiliano
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 22 21 1 0
  50% 51.16%
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Y. Buena)
Hashigushi, Walter Gastón
Teran Viaña, Nicolas
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 24 31 -7 0
  20% 43.64%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Bordon, Omar Danie
Leiva, Emiliano
3/6 6/7 Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Lules / Tucumán)
Manzur Eter, Iván
Jaimes, Omar
CA623 - Galpon C3   -  Jueves 11/04/2019 21:30
RONDA 2
  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Y. Buena)
Hashigushi, Walter Gas
Teran Viaña, Nicolas
3/6 5/7 Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Bordon, Omar Danie
Leiva, Emiliano
CA624 - Galpon C4   -  Sábado 13/04/2019 13:45
RONDA 3
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Lules / Tucumán)
Manzur Eter, Iván
Jaimes, Omar
6/3 5/7 7/6 Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Y. Buena)
Hashigushi, Walter Gas
Teran Viaña, Nicolas
 
CA622 - Galpon C3   -  Sábado 13/04/2019 16:15
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta
Damas 4ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 3.025300 segundos



FIN