Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: PRIMER CLASIFICATORIO AL PROVINCIAL    Torneo: Caballeros 7ma - Promocional Fechas: 08/03/2019 al 10/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Mangisch, Carlos Maria
Russetto, Gabriel Alejandro
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 26 14 12 0
  100% 65%
APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Pugliese, Luis
Rodriguez, Gustavo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 16 17 -1 0
  50% 48.48%
APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Perez, Daniel
Lafuente, Lautaro
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 15 26 -11 0
  0% 36.59%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Perez, Daniel
Lafuente, Lautaro
5/7 5/7 APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Mangisch, Carlos Mar
Russetto, Gabriel Al
CA702 - Ferro C3   -  Viernes 08/03/2019 23:00
RONDA 2
APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Mangisch, Carlos Mar
Russetto, Gabriel Al
6/4 6/0 APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Pugliese, Luis
Rodriguez, Gustavo
 
CA701 - El Puente C2   -  Sábado 09/03/2019 15:00
RONDA 1
APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Pugliese, Luis
Rodriguez, Gustavo
6/2 6/3 APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Perez, Daniel
Lafuente, Lautaro
 
CA703 - LA RED C2   -  Sábado 09/03/2019 19:30
RONDA 3

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Molina, Dario
Novero, Maximiliano
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
  100% 71.43%
APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Mari, Pablo Antonio
Fabbro, Giancarlos
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 20 0 0
  50% 50%
APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Zapata Charles, Mario
Retamar, Yoel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Molina, Dario
Novero, Maximilian
6/2 7/6 APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Mari, Pablo Anto
Fabbro, Giancarlos
 
CA705 - Jockey Club C3   -  Viernes 08/03/2019 20:30
RONDA 2
  APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Zapata Charles, Mario
Retamar, Yoel
1/6 1/6 APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Molina, Dario
Novero, Maximilian
CA706 - LA RED C1   -  Viernes 08/03/2019 23:30
RONDA 3
APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Mari, Pablo Anto
Fabbro, Giancarlos
6/3 6/4 APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Zapata Charles, Mario
Retamar, Yoel
 
CA704 - Ferro C2   -  Sábado 09/03/2019 13:30
RONDA 1

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APSFC / APSFC
(Santo Tomé / Santo Tomé)
Contreras, Fernando
Vera, Nolasco
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 26 11 15 0
  100% 70.27%
APSFC / APSFC
(Santo Tomé / San José del Rincón)
Cipriotti, Sebastian
Vanisseldyk, Brian
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 23 16 7 0
  50% 58.97%
APSFC / APSFC
(San José del Rincón / Santa Fe)
Barbieri, Osvaldo
Garcia, Sergio
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22 0
  0% 7.69%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APSFC / APSFC
(San José del Rincón / Santa Fe)
Barbieri, Osvaldo
Garcia, Sergio
1/6 1/6 APSFC / APSFC
(Santo Tomé / San José del Rincón)
Cipriotti, Sebastian
Vanisseldyk, Brian
CA709 - Gradas C1   -  Viernes 08/03/2019 17:00
RONDA 3
  APSFC / APSFC
(Santo Tomé / San José del Rincón)
Cipriotti, Sebastian
Vanisseldyk, Brian
6/7 5/7 APSFC / APSFC
(Santo Tomé / Santo Tomé)
Contreras, Fernando
Vera, Nolasco
CA708 - LA RED C2   -  Viernes 08/03/2019 23:30
RONDA 2
APSFC / APSFC
(Santo Tomé / Santo Tomé)
Contreras, Fernando
Vera, Nolasco
6/0 6/0 APSFC / APSFC
(San José del Rincón / Santa Fe)
Barbieri, Osvaldo
Garcia, Sergio
 
CA707 - LA RED C2   -  Sábado 09/03/2019 15:00
RONDA 1

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APSFC / No Definido
(Recreo / Recreo)
Grismado, Alan Ariel
Rossi, Santiago Jesus
(0 puntos acumulados)
6 3 3 0 6 0 6 37 16 21 0
  100% 69.81%
APSFC / APSFC
(Santa Fe / San José del Rincón)
Longhi, Mauro
Bellato, Fabio Adrian
(0 puntos acumulados)
5 3 2 1 4 3 1 34 31 3 0
  57.14% 52.31%
APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Lovecchio, Lucas
Cabrera, Diego
(0 puntos acumulados)
4 3 1 2 2 5 -3 31 35 -4 0
  28.57% 46.97%
APSFC / APSFC
(Recreo / Recreo)
Roldan, Mariano
Ramzani, Yazimel
(0 puntos acumulados)
2 3 0 3 2 6 -4 29 49 -20 0
  25% 37.18%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Lovecchio, Lucas
Cabrera, Diego
6/7 6/2 6/1 APSFC / APSFC
(Recreo / Recreo)
Roldan, Mariano
Ramzani, Yazimel
 
CA715 - Jockey Club C3   -  Viernes 08/03/2019 19:00
RONDA 3
APSFC / No Definido
(Recreo / Recreo)
Grismado, Alan Ariel
Rossi, Santiago J
6/1 6/2 APSFC / APSFC
(Santa Fe / San José del Rincón)
Longhi, Mauro
Bellato, Fabio Adri
 
CA714 - Jockey Club C2   -  Viernes 08/03/2019 20:30
RONDA 3
  APSFC / APSFC
(Recreo / Recreo)
Roldan, Mariano
Ramzani, Yazimel
2/6 7/6 4/6 APSFC / APSFC
(Santa Fe / San José del Rincón)
Longhi, Mauro
Bellato, Fabio Adri
CA710 - El Puente C2   -  Sábado 09/03/2019 13:30
RONDA 1
APSFC / No Definido
(Recreo / Recreo)
Grismado, Alan Ariel
Rossi, Santiago J
6/3 6/4 APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Lovecchio, Lucas
Cabrera, Diego
 
CA711 - El Puente C3   -  Sábado 09/03/2019 13:30
RONDA 1
  APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Lovecchio, Lucas
Cabrera, Diego
5/7 1/6 APSFC / APSFC
(Santa Fe / San José del Rincón)
Longhi, Mauro
Bellato, Fabio Adri
CA712 - El Puente C2   -  Sábado 09/03/2019 16:30
RONDA 2
  APSFC / APSFC
(Recreo / Recreo)
Roldan, Mariano
Ramzani, Yazimel
Abandono APSFC / No Definido
(Recreo / Recreo)
Grismado, Alan Ariel
Rossi, Santiago J
CA713 - El Puente C3   -  Sábado 09/03/2019 16:30
RONDA 2

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Damas 6ta
Caballeros 6ta
Caballeros 5ta
Caballeros 4ta
Caballeros 3ra
Damas 7ma - Promocional


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.261900 segundos



FIN