Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: PRIMER CLASIFICATORIO AL PROVINCIAL    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 08/03/2019 al 10/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APSFC / APSFC
(Santo Tomé / Santa Fe)
Torrens Sandoval, Fernando Adrian
Stachioli, Maximiliano
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 32 32 0 0
APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Peón, Gonzalo
Vanlesberg, Emiliano
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 22 5 0
APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santo Tomé)
Gimenez, Emanuel
Qüesta, Mariano
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 26 31 -5 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APSFC / APSFC
(Santo Tomé / Santa Fe)
Torrens Sandoval, Fernando A
Stachioli, Maximilian
2/6 6/4 6/4 APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Peón, Gonzalo
Vanlesberg, Emiliano
 
CA401 - LA RED C1   -  Viernes 08/03/2019 19:00
RONDA 1
  APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santo Tomé)
Gimenez, Emanuel
Qüesta, Mariano
6/4 6/7 6/7 APSFC / APSFC
(Santo Tomé / Santa Fe)
Torrens Sandoval, Fernando A
Stachioli, Maximilian
CA402 - LA RED C1   -  Viernes 08/03/2019 22:00
RONDA 2
APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Peón, Gonzalo
Vanlesberg, Emiliano
6/2 7/6 APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santo Tomé)
Gimenez, Emanuel
Qüesta, Mariano
 
CA403 - LA RED C1   -  Sábado 09/03/2019 19:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definido / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Alaguibe, Ivan
Catrari, David
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 33 27 6 0
APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Diaz, Cristian
Corcico, Ariel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 29 28 1 0
APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Glinka, Fernando
Scipione, Tomas Francisco
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 21 28 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Diaz, Cristian
Corcico, Ariel
7/6 6/4 APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Glinka, Fernando
Scipione, Tomas Fran
 
CA404 - LA RED C2   -  Viernes 08/03/2019 20:30
RONDA 1
  APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Glinka, Fernando
Scipione, Tomas Fran
2/6 6/3 3/6 No Definido / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Alaguibe, Ivan
Catrari, David
CA406 - LA RED C2   -  Sábado 09/03/2019 13:30
RONDA 3
No Definido / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Alaguibe, Ivan
Catrari, David
7/5 5/7 6/4 APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Diaz, Cristian
Corcico, Ariel
 
CA405 - LA RED C2   -  Sábado 09/03/2019 21:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Sanagustin, Andrés
Jordan, Gonzalo Ignacio
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 18 9 0
APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Raineri, Sergio Luis
Delabianca, Gabriel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 28 31 -3 0
APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santo Tomé)
Rossi, Paolo
Goitia, Hector
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 20 26 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santo Tomé)
Rossi, Paolo
Goitia, Hector
3/6 1/6 APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Sanagustin, Andrés
Jordan, Gonzalo Ig
CA407 - GRADAS C2   -  Viernes 08/03/2019 17:30
RONDA 1
  APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Sanagustin, Andrés
Jordan, Gonzalo Ig
4/6 6/1 5/7 APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Raineri, Sergio Lui
Delabianca, Gabriel
CA409 - LA RED C1   -  Viernes 08/03/2019 20:30
RONDA 3
  APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Raineri, Sergio Lui
Delabianca, Gabriel
6/4 4/6 4/6 APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santo Tomé)
Rossi, Paolo
Goitia, Hector
CA408 - LA RED C2   -  Sábado 09/03/2019 16:30
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Damas 6ta
Caballeros 7ma - Promocional
Caballeros 6ta
Caballeros 5ta
Caballeros 3ra
Damas 7ma - Promocional


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.860700 segundos



FIN