Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1º Torneo Clasificatorio A.Ci.Pa.Ch    Torneo: Damas 6ta Fechas: 22/03/2019 al 24/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Juan José Castelli / Juan José Castelli
Hasembiller, Monica Eliana Alicia
Cuellar, Mirta Elena
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2 0
  50% 52.5%
Machagai / Campo Largo
Rodriguez, Alexandra Marisell
Biazevich, Natalia
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 21 -1 0
  50% 48.78%
Corrientes / Resistencia
Ivan, Claudia Lorena
Leguizamon, Gabriela
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 19 -1 0
  50% 48.65%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Machagai / Campo Largo
Rodriguez, Alexandra
Biazevich, Natalia
3/6 4/6 Corrientes / Resistencia
Ivan, Claudia Lo
Leguizamon, Gabriela
DA601 - La Granja Pádel C1   -  Viernes 22/03/2019 20:15
RONDA 1
  Juan José Castelli / Juan José Castelli
Hasembiller, Monica Eli
Cuellar, Mirta Elen
6/7 3/6 Machagai / Campo Largo
Rodriguez, Alexandra
Biazevich, Natalia
DA602 - El Ceibo C1   -  Sábado 23/03/2019 17:45
RONDA 2
  Corrientes / Resistencia
Ivan, Claudia Lo
Leguizamon, Gabriela
2/6 4/6 Juan José Castelli / Juan José Castelli
Hasembiller, Monica Eli
Cuellar, Mirta Elen
DA603 - El Ceibo C2   -  Sábado 23/03/2019 20:15
RONDA 3

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Clotilde / La Clotilde
Paez, Carla Pamela
Maidana, Leila Ayelen
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 29 22 7 0
  66.67% 56.86%
Santa Fe / Quimili
Resola Amaya, Camila Victoria
Gallardo Peralta, Malena
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 28 30 -2 0
  50% 48.28%
Quitilipi / Roque Sáenz Peña
Lucca, Liliana Emilce
Tichy, Corina
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 25 30 -5 0
  33.33% 45.45%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Santa Fe / Quimili
Resola Amaya, Camila Vic
Gallardo Peralta, Malena
6/7 6/1 1/6 La Clotilde / La Clotilde
Paez, Carla Pame
Maidana, Leila Ayel
DA605 - Padel Sur C1   -  Sábado 23/03/2019 14:00
RONDA 2
La Clotilde / La Clotilde
Paez, Carla Pame
Maidana, Leila Ayel
3/6 6/0 6/3 Quitilipi / Roque Sáenz Peña
Lucca, Liliana Em
Tichy, Corina
 
DA604 - Levit C1   -  Sábado 23/03/2019 16:30
RONDA 1
  Quitilipi / Roque Sáenz Peña
Lucca, Liliana Em
Tichy, Corina
5/7 6/1 5/7 Santa Fe / Quimili
Resola Amaya, Camila Vic
Gallardo Peralta, Malena
DA606 - Yacaya C2   -  Sábado 23/03/2019 19:00
RONDA 3

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Machagai / Las Breñas
Perez, Natalia
Gincoff, Zhilina
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
  100% 75%
Roque Sáenz Peña / Resistencia
Gonzalez Camargo, Maria Soledad
Serafini, Yanet Marina
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 17 26 -9 0
  40% 39.53%
Roque Sáenz Peña / Quitilipi
Araujo, Gabriela Anabel
Lugo, Dagna Yuliana
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 20 27 -7 0
  20% 42.55%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Roque Sáenz Peña / Resistencia
Gonzalez Camargo, Maria Sole
Serafini, Yanet Mari
6/3 2/6 7/5 Roque Sáenz Peña / Quitilipi
Araujo, Gabriela A
Lugo, Dagna Yuli
 
DA608 - Máster Pádel C3   -  Viernes 22/03/2019 20:15
RONDA 2
Machagai / Las Breñas
Perez, Natalia
Gincoff, Zhilina
6/1 6/1 Roque Sáenz Peña / Resistencia
Gonzalez Camargo, Maria Sole
Serafini, Yanet Mari
 
DA609 - Máster Pádel C3   -  Viernes 22/03/2019 22:45
RONDA 3
  Roque Sáenz Peña / Quitilipi
Araujo, Gabriela A
Lugo, Dagna Yuli
3/6 3/6 Machagai / Las Breñas
Perez, Natalia
Gincoff, Zhilina
DA607 - Máster Pádel C3   -  Sábado 23/03/2019 01:15
RONDA 1

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Las Breñas / Charata
Ibañez, Aldana Ludmila
Juarez, Brisa Magali
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
  100% 73.53%
Roque Sáenz Peña / Villa Berthet
Palacios, Gabriela
Myszka, Florencia
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 17 23 -6 0
  40% 42.5%
Resistencia / Roque Sáenz Peña
Silva, Adriana
Encina Flores, Rosa
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 17 27 -10 0
  20% 38.64%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Resistencia / Roque Sáenz Peña
Silva, Adriana
Encina Flores, Rosa
6/2 3/6 2/6 Roque Sáenz Peña / Villa Berthet
Palacios, Gabriela
Myszka, Florencia
DA610 - Padel Sur C1   -  Sábado 23/03/2019 15:15
RONDA 1
  Roque Sáenz Peña / Villa Berthet
Palacios, Gabriela
Myszka, Florencia
2/6 1/6 Las Breñas / Charata
Ibañez, Aldana Lud
Juarez, Brisa Maga
DA612 - Maracaibo C2   -  Sábado 23/03/2019 17:45
RONDA 3
Las Breñas / Charata
Ibañez, Aldana Lud
Juarez, Brisa Maga
7/5 6/1 Resistencia / Roque Sáenz Peña
Silva, Adriana
Encina Flores, Rosa
 
DA611 - Padel Sur C1   -  Sábado 23/03/2019 20:15
RONDA 2

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Juan José Castelli / Juan José Castelli
Rueda, Lia America
Lezcano, Amelia Lilian
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 26 17 9 0
  100% 60.47%
Pampa del Infierno / Pampa del Infierno
Ojeda, Romina Candida
Derotier, Veronica
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 25 23 2 0
  50% 52.08%
Avia Terai / Miraflores
Paz, Marisa
Cerrudo, Valeria Aldana
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
  0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Avia Terai / Miraflores
Paz, Marisa
Cerrudo, Valeria Al
3/6 2/6 Juan José Castelli / Juan José Castelli
Rueda, Lia Americ
Lezcano, Amelia Lil
DA615 - Padel Sur C1   -  Sábado 23/03/2019 17:45
RONDA 3
Pampa del Infierno / Pampa del Infierno
Ojeda, Romina Can
Derotier, Veronica
6/3 7/6 Avia Terai / Miraflores
Paz, Marisa
Cerrudo, Valeria Al
 
DA613 - Arriero C2   -  Sábado 23/03/2019 20:15
RONDA 1
Juan José Castelli / Juan José Castelli
Rueda, Lia Americ
Lezcano, Amelia Lil
7/6 7/6 Pampa del Infierno / Pampa del Infierno
Ojeda, Romina Can
Derotier, Veronica
 
DA614 - Máster Pádel C1   -  Sábado 23/03/2019 22:45
RONDA 2

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Resistencia / Resistencia
Ortega, Fernanda
Romero, Clarisa
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 8 17 0
  100% 75.76%
Campo Largo / No Definida
Cesar, Viviana Analia
Kiener, Sonia
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 13 7 0
  50% 60.61%
Coronel Du Graty / Coronel Du Graty
Berger, Danisa
Meister, Laura Estela
(0 puntos acumulados)
1 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
Resistencia / Resistencia
Ortega, Fernanda
Romero, Clarisa
W.O. Coronel Du Graty / Coronel Du Graty
Berger, Danisa
Meister, Laura Este
 
DA618 - Maracaibo C1   -  Sábado 23/03/2019 15:15
RONDA 3
  Campo Largo / No Definida
Cesar, Viviana An
Kiener, Sonia
2/6 6/7 Resistencia / Resistencia
Ortega, Fernanda
Romero, Clarisa
DA616 - Padel Sur C1   -  Sábado 23/03/2019 19:00
RONDA 1
  Coronel Du Graty / Coronel Du Graty
Berger, Danisa
Meister, Laura Este
0/6 0/6 Campo Largo / No Definida
Cesar, Viviana An
Kiener, Sonia
DA617 - Padel Sur C1   -  Sábado 23/03/2019 22:45
RONDA 2

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma - Promocional
Damas 3ra
Damas 4ta
Damas 5ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.680200 segundos



FIN