Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1º Torneo Clasificatorio A.Ci.Pa.Ch    Torneo: Caballeros 7ma - Promocional Fechas: 22/03/2019 al 24/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Pampa del Infierno / Pampa del Infierno
Orellana, Marcos Ramon
Mansilla, Franco Hernan
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
  100% 82.76%
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Romero, Luciano
Oliva, Luciano
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5 0
  50% 58.62%
Charata / Charata
Britos, Ale
Gomez, Maximiliano
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Pampa del Infierno / Pampa del Infierno
Orellana, Marcos Ram
Mansilla, Franco Her
6/2 6/3 Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Romero, Luciano
Oliva, Luciano
 
CA703 - El Ceibo C1   -  Sábado 23/03/2019 14:00
RONDA 3
  Charata / Charata
Britos, Ale
Gomez, Maximilian
W.O. Pampa del Infierno / Pampa del Infierno
Orellana, Marcos Ram
Mansilla, Franco Her
CA701 - Levit C1   -  Sábado 23/03/2019 20:15
RONDA 1
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Romero, Luciano
Oliva, Luciano
W.O. Charata / Charata
Britos, Ale
Gomez, Maximilian
 
CA702 - Levit C1   -  Sábado 23/03/2019 22:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Quitilipi / Quitilipi
Roda, Crisitan Cesar
Fernandez, Maximiliano Alexis
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 26 19 7 0
  100% 57.78%
Quimili / Quimili
Salto, Joaquin
Giraud, Benjamin
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 25 26 -1 0
  40% 49.02%
Corzuela / Corzuela
Bravo, Mario Augusto
Pabon, Gabriel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 23 29 -6 0
  20% 44.23%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Quitilipi / Quitilipi
Roda, Crisitan C
Fernandez, Maximilian
6/4 7/6 Corzuela / Corzuela
Bravo, Mario Augu
Pabon, Gabriel
 
CA705 - Master C3   -  Sábado 23/03/2019 14:00
RONDA 2
  Corzuela / Corzuela
Bravo, Mario Augu
Pabon, Gabriel
3/6 6/4 4/6 Quimili / Quimili
Salto, Joaquin
Giraud, Benjamin
CA704 - La Champion C1   -  Sábado 23/03/2019 16:30
RONDA 1
  Quimili / Quimili
Salto, Joaquin
Giraud, Benjamin
5/7 4/6 Quitilipi / Quitilipi
Roda, Crisitan C
Fernandez, Maximilian
CA706 - Maracaibo C2   -  Sábado 23/03/2019 22:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Machagai / Machagai
Gomez, Federico
Sotelo, Benjamin
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
  100% 82.76%
Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Maldonado, Ciro
Alarcon, Facundo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 19 23 -4 0
  40% 45.24%
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Lopez, Mauricio
Bolatti, Stefano
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 11 26 -15 0
  20% 29.73%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Lopez, Mauricio
Bolatti, Stefano
2/6 6/2 3/6 Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Maldonado, Ciro
Alarcon, Facundo
CA708 - El Ceibo C2   -  Sábado 23/03/2019 14:00
RONDA 2
Machagai / Machagai
Gomez, Federico
Sotelo, Benjamin
6/0 6/0 Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Lopez, Mauricio
Bolatti, Stefano
 
CA709 - La Champion C1   -  Sábado 23/03/2019 19:00
RONDA 3
  Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Maldonado, Ciro
Alarcon, Facundo
2/6 3/6 Machagai / Machagai
Gomez, Federico
Sotelo, Benjamin
CA707 - Levit C1   -  Sábado 23/03/2019 21:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Pampa del Infierno / Pampa del Infierno
Valentin Juarez, Fabricio Sebastian
Guzman, Joaquin Matias
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 25 11 14 0
  80% 69.44%
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Gonzalez, Sebastian
Vargas, Esteban
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 20 13 7 0
  60% 60.61%
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Lopez, Gabriel Gustavo
Lopez, Franco
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21 0
  0% 11.11%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Gonzalez, Sebastian
Vargas, Esteban
6/0 6/0 Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Lopez, Gabriel Gu
Lopez, Franco
 
CA711 - Yacaya C2   -  Sábado 23/03/2019 14:00
RONDA 2
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Lopez, Gabriel Gu
Lopez, Franco
1/6 2/6 Pampa del Infierno / Pampa del Infierno
Valentin Juarez, Fabricio S
Guzman, Joaquin Ma
CA710 - La Champion C1   -  Sábado 23/03/2019 17:45
RONDA 1
Pampa del Infierno / Pampa del Infierno
Valentin Juarez, Fabricio S
Guzman, Joaquin Ma
6/1 1/6 6/1 Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Gonzalez, Sebastian
Vargas, Esteban
 
CA712 - La Champion C1   -  Sábado 23/03/2019 20:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Campo Largo / Campo Largo
Acevedo, Andres
Gimenez, Nicolas
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 33 27 6 0
  66.67% 55%
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Valdez, Exequiel
Peralta, Matias De Jesus
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 24 20 4 0
  60% 54.55%
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Gutierrez, Diego
Hernandez, Gabriel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 19 29 -10 0
  20% 39.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Valdez, Exequiel
Peralta, Matias De
4/6 6/4 2/6 Campo Largo / Campo Largo
Acevedo, Andres
Gimenez, Nicolas
CA714 - Arriero C2   -  Viernes 22/03/2019 19:00
RONDA 2
Campo Largo / Campo Largo
Acevedo, Andres
Gimenez, Nicolas
7/6 4/6 6/3 Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Gutierrez, Diego
Hernandez, Gabriel
 
CA713 - Master C2   -  Viernes 22/03/2019 22:45
RONDA 1
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Gutierrez, Diego
Hernandez, Gabriel
3/6 1/6 Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Valdez, Exequiel
Peralta, Matias De
CA715 - El Ceibo C3   -  Sábado 23/03/2019 15:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
San Bernardo / San Bernardo
Lusardo, Bruno
Yontscheff, Nicolas
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
  100% 62.5%
Quitilipi / Quitilipi
Godoy, Carlos Raul
Sandoval, Mario Leandro
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 22 25 -3 0
  40% 46.81%
Santo Tomé / Roque Sáenz Peña
Contreras, Fernando
Polic, Maximiliano
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 21 28 -7 0
  20% 42.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Quitilipi / Quitilipi
Godoy, Carlos Rau
Sandoval, Mario Lean
3/6 4/6 San Bernardo / San Bernardo
Lusardo, Bruno
Yontscheff, Nicolas
CA718 - Padel Sur C1   -  Viernes 22/03/2019 19:00
RONDA 3
  Santo Tomé / Roque Sáenz Peña
Contreras, Fernando
Polic, Maximilian
6/3 4/6 3/6 Quitilipi / Quitilipi
Godoy, Carlos Rau
Sandoval, Mario Lean
CA716 - Master C1   -  Viernes 22/03/2019 22:45
RONDA 1
San Bernardo / San Bernardo
Lusardo, Bruno
Yontscheff, Nicolas
6/3 7/5 Santo Tomé / Roque Sáenz Peña
Contreras, Fernando
Polic, Maximilian
 
CA717 - Master C1   -  Sábado 23/03/2019 01:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Avia Terai / Avia Terai
Machado, Alejandro Leonel
Benitez, Gonzalo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
  100% 71.43%
San Bernardo / Roque Sáenz Peña
Ñemecz, Diego Nicolas
Cardozo, Samuel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 22 13 9 0
  50% 62.86%
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Vallejos, Juan Marcelo
Vallejos, Carlos Maximiliano
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Vallejos, Juan Marce
Vallejos, Carlos Max
W.O. Avia Terai / Avia Terai
Machado, Alejandro
Benitez, Gonzalo
CA719 - Master C1   -  Viernes 22/03/2019 20:15
RONDA 1
Avia Terai / Avia Terai
Machado, Alejandro
Benitez, Gonzalo
6/4 7/6 San Bernardo / Roque Sáenz Peña
Ñemecz, Diego Nico
Cardozo, Samuel
 
CA721 - Arriero C1   -  Viernes 22/03/2019 23:59
RONDA 3
San Bernardo / Roque Sáenz Peña
Ñemecz, Diego Nico
Cardozo, Samuel
W.O. Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Vallejos, Juan Marce
Vallejos, Carlos Max
 
CA720 - Arriero C1   -  Sábado 23/03/2019 02:30
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 3ra
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.412900 segundos



FIN