Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1º Torneo Clasificatorio A.Ci.Pa.Ch    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 22/03/2019 al 24/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Quitilipi / Quitilipi
Rodriguez, Gerardo Misael
Zazalar, Gonzalo Ariel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
  100% 65.79%
Pampa del Infierno / San Bernardo
Puszko, Nicolas
Sosa, Nicolas
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 20 1 0
  50% 51.22%
Corrientes / Roque Sáenz Peña
Aguirre, Nicolas
Ramirez Burgos, Fernando
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Pampa del Infierno / San Bernardo
Puszko, Nicolas
Sosa, Nicolas
6/7 3/6 Quitilipi / Quitilipi
Rodriguez, Gerardo Mi
Zazalar, Gonzalo Ar
CA602 - Maracaibo C1   -  Sábado 23/03/2019 14:00
RONDA 2
Quitilipi / Quitilipi
Rodriguez, Gerardo Mi
Zazalar, Gonzalo Ar
6/1 6/3 Corrientes / Roque Sáenz Peña
Aguirre, Nicolas
Ramirez Burgos, Fernando
 
CA601 - Maracaibo C2   -  Sábado 23/03/2019 16:30
RONDA 1
  Corrientes / Roque Sáenz Peña
Aguirre, Nicolas
Ramirez Burgos, Fernando
4/6 3/6 Pampa del Infierno / San Bernardo
Puszko, Nicolas
Sosa, Nicolas
CA603 - Maracaibo C2   -  Sábado 23/03/2019 19:00
RONDA 3

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Roque Sáenz Peña / Quitilipi
Centeno, Leandro
Zalazar, Santiago
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
  100% 60.98%
Tres Isletas / Tres Isletas
Gonzalez Gomez, German Maximiliano
Cantero, Diego
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 23 27 -4 0
  40% 46%
Miraflores / Tres Isletas
Coronel, Lisandro
Morano, Agustin
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 22 27 -5 0
  20% 44.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Roque Sáenz Peña / Quitilipi
Centeno, Leandro
Zalazar, Santiago
6/2 7/6 Tres Isletas / Tres Isletas
Gonzalez Gomez, German Max
Cantero, Diego
 
CA606 - Maracaibo C1   -  Sábado 23/03/2019 17:45
RONDA 3
  Miraflores / Tres Isletas
Coronel, Lisandro
Morano, Agustin
4/6 4/6 Roque Sáenz Peña / Quitilipi
Centeno, Leandro
Zalazar, Santiago
CA604 - Maracaibo C2   -  Sábado 23/03/2019 20:15
RONDA 1
Tres Isletas / Tres Isletas
Gonzalez Gomez, German Max
Cantero, Diego
6/4 3/6 6/4 Miraflores / Tres Isletas
Coronel, Lisandro
Morano, Agustin
 
CA605 - Maracaibo C1   -  Sábado 23/03/2019 22:45
RONDA 2

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Miraflores / Roque Sáenz Peña
Roman, Aalan Jonathan Lionel
Molina, Sergio Omar
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 16 12 0
  80% 63.64%
General Pinedo / General Pinedo
Ledesma, Leonardo
Ycari, Diego
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 25 26 -1 0
  60% 49.02%
Pampa del Infierno / Pampa del Infierno
Saravia, Daniel
Ledesma, Juan Martin
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
  0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Miraflores / Roque Sáenz Peña
Roman, Aalan Jona
Molina, Sergio Oma
4/6 6/2 6/4 General Pinedo / General Pinedo
Ledesma, Leonardo
Ycari, Diego
 
CA609 - Maracaibo C1   -  Sábado 23/03/2019 16:30
RONDA 3
  Pampa del Infierno / Pampa del Infierno
Saravia, Daniel
Ledesma, Juan Marti
2/6 2/6 Miraflores / Roque Sáenz Peña
Roman, Aalan Jona
Molina, Sergio Oma
CA607 - Maracaibo C1   -  Sábado 23/03/2019 19:00
RONDA 1
General Pinedo / General Pinedo
Ledesma, Leonardo
Ycari, Diego
7/6 6/4 Pampa del Infierno / Pampa del Infierno
Saravia, Daniel
Ledesma, Juan Marti
 
CA608 - Padel Sur C1   -  Sábado 23/03/2019 21:30
RONDA 2

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Soria, Gaston
Moto, Agustin
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 15 12 0
  80% 64.29%
Quitilipi / Quitilipi
Billarreal, Dario
Lopez, Juan Jose
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 23 25 -2 0
  60% 47.92%
Pampa del Infierno / Machagai
Macuglia, Nelson Gabriel
Aleman, Eduardo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
  0% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Soria, Gaston
Moto, Agustin
3/6 6/2 6/2 Quitilipi / Quitilipi
Billarreal, Dario
Lopez, Juan Jose
 
CA612 - Arriero C1   -  Sábado 23/03/2019 14:00
RONDA 3
  Pampa del Infierno / Machagai
Macuglia, Nelson Gab
Aleman, Eduardo
4/6 1/6 Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Soria, Gaston
Moto, Agustin
CA610 - Yacaya C2   -  Sábado 23/03/2019 17:45
RONDA 1
Quitilipi / Quitilipi
Billarreal, Dario
Lopez, Juan Jose
6/4 7/6 Pampa del Infierno / Machagai
Macuglia, Nelson Gab
Aleman, Eduardo
 
CA611 - Maracaibo C1   -  Sábado 23/03/2019 20:15
RONDA 2

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
General Pinedo / General Pinedo
Ledesma, Pol Elian Andres
Miranda, Martin Esteban
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 26 17 9 0
  100% 60.47%
Pampa del Infierno / Pampa del Infierno
Ledesma, Franco
Montenegro, Enzo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 27 26 1 0
  40% 50.94%
Resistencia / Quitilipi
Molina, Rodrigo Hugo
Roda, Lucas Javier
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 20 30 -10 0
  20% 40%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Pampa del Infierno / Pampa del Infierno
Ledesma, Franco
Montenegro, Enzo
6/7 4/6 General Pinedo / General Pinedo
Ledesma, Pol Elian
Miranda, Martin Est
CA615 - El Ceibo C3   -  Sábado 23/03/2019 16:30
RONDA 3
General Pinedo / General Pinedo
Ledesma, Pol Elian
Miranda, Martin Est
6/1 7/6 Resistencia / Quitilipi
Molina, Rodrigo Hu
Roda, Lucas Javi
 
CA614 - El Ceibo C3   -  Sábado 23/03/2019 19:00
RONDA 2
  Resistencia / Quitilipi
Molina, Rodrigo Hu
Roda, Lucas Javi
6/4 2/6 5/7 Pampa del Infierno / Pampa del Infierno
Ledesma, Franco
Montenegro, Enzo
CA613 - El Ceibo C3   -  Sábado 23/03/2019 21:30
RONDA 1

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Miraflores / Miraflores
Solis, Lucas
Peña, Gerardo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 19 8 0
  80% 58.7%
Tres Isletas / Tres Isletas
Cañete, Nicolas Agustin
Cañete, Javier Jorge Hernan
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 26 30 -4 0
  40% 46.43%
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Vicente, Fausto
Videnoff, Renzo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 31 35 -4 0
  33.33% 46.97%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
Miraflores / Miraflores
Solis, Lucas
Peña, Gerardo
6/4 6/2 Tres Isletas / Tres Isletas
Cañete, Nicolas Ag
Cañete, Javier Jor
 
CA618 - El Ceibo C2   -  Sábado 23/03/2019 17:45
RONDA 3
Tres Isletas / Tres Isletas
Cañete, Nicolas Ag
Cañete, Javier Jor
7/5 6/7 7/6 Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Vicente, Fausto
Videnoff, Renzo
 
CA617 - El Ceibo C3   -  Sábado 23/03/2019 20:15
RONDA 2
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Vicente, Fausto
Videnoff, Renzo
6/3 3/6 4/6 Miraflores / Miraflores
Solis, Lucas
Peña, Gerardo
CA616 - El Ceibo C3   -  Sábado 23/03/2019 22:45
RONDA 1

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Quitilipi / Quitilipi
Sosa Cordero, Leonel
Borelli, Abel Nicolás
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 14 16 0
  80% 68.18%
Machagai / Machagai
Fortini, Juan Jose
Kees, Jorge Gabriel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 26 18 8 0
  60% 59.09%
Quitilipi / Miraflores
Peña, Matias Geremias
Peña, Lucas Aymara
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Machagai / Machagai
Fortini, Juan Jose
Kees, Jorge Gabr
7/6 4/6 3/6 Quitilipi / Quitilipi
Sosa Cordero, Leonel
Borelli, Abel Nicol
CA619 - Arriero C1   -  Viernes 22/03/2019 20:15
RONDA 1
  Quitilipi / Miraflores
Peña, Matias Ger
Peña, Lucas Ayma
W.O. Machagai / Machagai
Fortini, Juan Jose
Kees, Jorge Gabr
CA620 - Arriero C1   -  Viernes 22/03/2019 22:45
RONDA 2
Quitilipi / Quitilipi
Sosa Cordero, Leonel
Borelli, Abel Nicol
W.O. Quitilipi / Miraflores
Peña, Matias Ger
Peña, Lucas Ayma
 
CA621 - El Ceibo C1   -  Sábado 23/03/2019 20:15
RONDA 3

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / Roque Sáenz Peña
Medina, German
Galarza, Jose
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 32 25 7 0
  80% 56.14%
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Barrios, Javier Alejandro
Ramirez, Federico
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 28 29 -1 0
  40% 49.12%
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Basavilbaso, Pablo Guillermo
Vrska, Hernan Gabriel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 29 35 -6 0
  33.33% 45.31%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Barrios, Javier Ale
Ramirez, Federico
5/7 6/7 No Definida / Roque Sáenz Peña
Medina, German
Galarza, Jose
CA622 - La Granja Pádel C1   -  Viernes 22/03/2019 19:00
RONDA 1
No Definida / Roque Sáenz Peña
Medina, German
Galarza, Jose
6/7 6/4 6/3 Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Basavilbaso, Pablo Guil
Vrska, Hernan Gab
 
CA624 - Máster Pádel C2   -  Viernes 22/03/2019 21:30
RONDA 3
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Basavilbaso, Pablo Guil
Vrska, Hernan Gab
7/5 4/6 4/6 Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Barrios, Javier Ale
Ramirez, Federico
CA623 - Máster Pádel C3   -  Sábado 23/03/2019 20:15
RONDA 2

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Machagai / Machagai
Cendra, Mariano
Ferreyra, Franco
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 25 16 9 0
  80% 60.98%
Campo Largo / Campo Largo
Palavecino, Alejandro
Gimenez, Dante Santiago
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 22 20 2 0
  60% 52.38%
Presidencia de la Plaza / Presidencia de la Plaza
Teruel, Cristian Jonathan
Teruel, Alexander Leonel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11 0
  0% 35.14%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Campo Largo / Campo Largo
Palavecino, Alejandro
Gimenez, Dante Sant
4/6 6/1 0/6 Machagai / Machagai
Cendra, Mariano
Ferreyra, Franco
CA625 - Arriero C1   -  Viernes 22/03/2019 19:00
RONDA 1
  Presidencia de la Plaza / Presidencia de la Plaza
Teruel, Cristian J
Teruel, Alexander
4/6 3/6 Campo Largo / Campo Largo
Palavecino, Alejandro
Gimenez, Dante Sant
CA626 - La Granja Pádel C1   -  Viernes 22/03/2019 21:30
RONDA 2
Machagai / Machagai
Cendra, Mariano
Ferreyra, Franco
6/2 6/4 Presidencia de la Plaza / Presidencia de la Plaza
Teruel, Cristian J
Teruel, Alexander
 
CA627 - La Granja Pádel C1   -  Viernes 22/03/2019 23:59
RONDA 3

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 7ma - Promocional
Damas 3ra
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.512800 segundos



FIN