Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1º Torneo Clasificatorio A.Ci.Pa.Ch    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 22/03/2019 al 24/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Cáceres Kiola, Lucas Leandro
Basualdo, Fabian Jesus
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Morales, Cristian Alberto
Medina, Guido Emanuel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 23 21 2 0
  50% 52.27%
Juan José Castelli / Roque Sáenz Peña
Perez, Mario Jacinto
Sanabria, Lucas Martin
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
  0% 28.57%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Morales, Cristian A
Medina, Guido Eman
7/6 6/2 Juan José Castelli / Roque Sáenz Peña
Perez, Mario Jaci
Sanabria, Lucas Mart
 
CA502 - Arriero C2   -  Viernes 22/03/2019 22:45
RONDA 2
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Cáceres Kiola, Lucas Lean
Basualdo, Fabian Jes
6/4 7/6 Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Morales, Cristian A
Medina, Guido Eman
 
CA503 - Arriero C1   -  Sábado 23/03/2019 01:15
RONDA 3
  Juan José Castelli / Roque Sáenz Peña
Perez, Mario Jaci
Sanabria, Lucas Mart
2/6 0/6 Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Cáceres Kiola, Lucas Lean
Basualdo, Fabian Jes
CA501 - El Ceibo C3   -  Sábado 23/03/2019 14:00
RONDA 1

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Quitilipi / Roque Sáenz Peña
Alvarenga, Ariel
Barboza, Mario Rafael
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 26 17 9 0
  100% 60.47%
Las Breñas / Avia Terai
Escufachi, Juan Carlos Nicolas
Altamiranda, Nicolas Orlando Exequiel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 16 3 0
  50% 54.29%
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Farias, Fernando Rafael
Ameida, Angel David
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Quitilipi / Roque Sáenz Peña
Alvarenga, Ariel
Barboza, Mario Rafa
7/6 6/1 Las Breñas / Avia Terai
Escufachi, Juan Carlo
Altamiranda, Nicolas Or
 
CA505 - La Granja Pádel C1   -  Viernes 22/03/2019 01:15
RONDA 2
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Farias, Fernando R
Ameida, Angel Davi
4/6 6/7 Quitilipi / Roque Sáenz Peña
Alvarenga, Ariel
Barboza, Mario Rafa
CA506 - La Granja Pádel C1   -  Viernes 22/03/2019 22:45
RONDA 3
Las Breñas / Avia Terai
Escufachi, Juan Carlo
Altamiranda, Nicolas Or
6/2 6/1 Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Farias, Fernando R
Ameida, Angel Davi
 
CA504 - Máster Pádel C1   -  Sábado 23/03/2019 20:15
RONDA 1

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Las Breñas / Las Breñas
Aguirre, Cristian
Spiridonoff, Exequiel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 14 14 0
  80% 66.67%
Juan José Castelli / Miraflores
Kviatkovski, Kevin
Cuellar, Santiago
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 26 16 10 0
  60% 61.9%
Concepción del Bermejo / Pampa del Infierno
Bulfon, Horacio Jose
Fernandez De La Puente, Diego
(0 puntos acumulados)
1 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Concepción del Bermejo / Pampa del Infierno
Bulfon, Horacio Jo
Fernandez De La Puente, Diego
0/6 0/6 Las Breñas / Las Breñas
Aguirre, Cristian
Spiridonoff, Exequiel
CA508 - Levit C1   -  Sábado 23/03/2019 15:15
RONDA 2
Juan José Castelli / Miraflores
Kviatkovski, Kevin
Cuellar, Santiago
W.O. Concepción del Bermejo / Pampa del Infierno
Bulfon, Horacio Jo
Fernandez De La Puente, Diego
 
CA509 - Levit C1   -  Sábado 23/03/2019 17:45
RONDA 3
Las Breñas / Las Breñas
Aguirre, Cristian
Spiridonoff, Exequiel
6/2 3/6 7/6 Juan José Castelli / Miraflores
Kviatkovski, Kevin
Cuellar, Santiago
 
CA507 - BodegaPadel C1   -  Sábado 23/03/2019 21:30
RONDA 1

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Las Breñas / Las Breñas
Ruiz, Eric Leonel
Sauer, Fabricio
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 15 12 0
  80% 64.29%
Roque Sáenz Peña / Concepción del Bermejo
Alegre, Alexis Ivan
Pons, Alexis Toribio De Los Angeles
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 25 22 3 0
  60% 53.19%
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Vega, Franco Miguel
Parra, Gaston
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 16 3 0
  50% 54.29%
Miraflores / Avia Terai
Cerrudo, Maximiliano
Ruiz, David Jason
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   


Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Roque Sáenz Peña / Concepción del Bermejo
Alegre, Alexis Iva
Pons, Alexis Tor
7/5 6/2 Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Vega, Franco Mig
Parra, Gaston
 
CA511 - El Ceibo C2   -  Sábado 23/03/2019 15:15
RONDA 1
  Miraflores / Avia Terai
Cerrudo, Maximilian
Ruiz, David Jaso
1/6 2/6 Las Breñas / Las Breñas
Ruiz, Eric Leone
Sauer, Fabricio
CA510 - BodegaPadel C1   -  Sábado 23/03/2019 16:30
RONDA 1
Las Breñas / Las Breñas
Ruiz, Eric Leone
Sauer, Fabricio
6/3 3/6 6/3 Roque Sáenz Peña / Concepción del Bermejo
Alegre, Alexis Iva
Pons, Alexis Tor
 
CA512 - BodegaPadel C1   -  Sábado 23/03/2019 19:00
RONDA 2
  Miraflores / Avia Terai
Cerrudo, Maximilian
Ruiz, David Jaso
3/6 0/6 Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Vega, Franco Mig
Parra, Gaston
CA513 - Levit C1   -  Sábado 23/03/2019 19:00
RONDA 2

 

   Grupo D     

 Cerrudo/Ruiz 1 2
 Ruiz/Sauer 6 6
 BodegaPadel C1 2019-03-23 16:30
Ganadores
 Ruiz/Sauer 6 3 6
 Alegre/Pons 3 6 3
 BodegaPadel C1 2019-03-23 19:00
1° Puesto
 Ruiz/sauer

2° Puesto
 Alegre/pons
 Alegre/Pons 7 6
 Vega/Parra 5 2
 El Ceibo C2 2019-03-23 15:15
Perdedores
 Cerrudo/Ruiz 3 0
 Vega/Parra 6 6
 Levit C1 2019-03-23 19:00

SIN CLASIFICACION
 Vega/parra

 Cerrudo/ruiz

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Gabutti, Ariel
Guex, Alan Exequiel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 26 1 0
  80% 50.94%
Villa Berthet / Villa Berthet
Medina, Alejandro
Ortiz, Gabriel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 28 19 9 0
  60% 59.57%
Pampa del Indio / Pampa del Indio
Barrionuevo, Leandro David
Tirado, Martin
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 24 29 -5 0
  40% 45.28%
Avia Terai / Avia Terai
Orellano, Walter
Ledesma, Angel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 27 32 -5 0
  20% 45.76%
   


Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Gabutti, Ariel
Guex, Alan Exequ
7/6 6/4 Avia Terai / Avia Terai
Orellano, Walter
Ledesma, Angel
 
CA515 - El Ceibo C1   -  Sábado 23/03/2019 15:15
RONDA 1
Villa Berthet / Villa Berthet
Medina, Alejandro
Ortiz, Gabriel
6/4 6/1 Pampa del Indio / Pampa del Indio
Barrionuevo, Leandro Da
Tirado, Martin
 
CA514 - BodegaPadel C1   -  Sábado 23/03/2019 17:45
RONDA 1
  Villa Berthet / Villa Berthet
Medina, Alejandro
Ortiz, Gabriel
4/6 6/1 6/7 Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Gabutti, Ariel
Guex, Alan Exequ
CA516 - BodegaPadel C1   -  Sábado 23/03/2019 22:45
RONDA 2
Pampa del Indio / Pampa del Indio
Barrionuevo, Leandro Da
Tirado, Martin
6/4 6/7 7/6 Avia Terai / Avia Terai
Orellano, Walter
Ledesma, Angel
 
CA517 - BodegaPadel C1   -  Sábado 23/03/2019 23:59
RONDA 2

 

   Grupo E     

 Medina/Ortiz 6 6
 Barrionuevo/Tirado 4 1
 BodegaPadel C1 2019-03-23 17:45
Ganadores
 Medina/Ortiz 4 6 6
 Gabutti/Guex 6 1 7
 BodegaPadel C1 2019-03-23 22:45
1° Puesto
 Gabutti/guex

2° Puesto
 Medina/ortiz
 Gabutti/Guex 7 6
 Orellano/Ledesma 6 4
 El Ceibo C1 2019-03-23 15:15
Perdedores
 Barrionuevo/Tirado 6 6 7
 Orellano/Ledesma 4 7 6
 BodegaPadel C1 2019-03-23 23:59

SIN CLASIFICACION
 Barrionuevo/tirado

 Orellano/ledesma

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma - Promocional
Damas 3ra
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.611300 segundos



FIN