Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1º Torneo Clasificatorio A.Ci.Pa.Ch    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 22/03/2019 al 24/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Sosa, Adrian
Suarez, Pablo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 26 20 6 0
  100% 56.52%
Avia Terai / La Tigra
Ruiz, Efrain
Basovnik, Joaquin Eliel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 24 21 3 0
  50% 53.33%
La Clotilde / La Clotilde
Roldan, Nahuel
Ianchuk, Segundo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 15 24 -9 0
  0% 38.46%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Sosa, Adrian
Suarez, Pablo
7/6 7/6 Avia Terai / La Tigra
Ruiz, Efrain
Basovnik, Joaquin El
 
CA403 - Yacaya C2   -  Sábado 23/03/2019 16:30
RONDA 3
  La Clotilde / La Clotilde
Roldan, Nahuel
Ianchuk, Segundo
4/6 4/6 Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Sosa, Adrian
Suarez, Pablo
CA401 - Yacaya C1   -  Sábado 23/03/2019 19:00
RONDA 1
Avia Terai / La Tigra
Ruiz, Efrain
Basovnik, Joaquin El
6/3 6/4 La Clotilde / La Clotilde
Roldan, Nahuel
Ianchuk, Segundo
 
CA402 - Arriero C2   -  Sábado 23/03/2019 22:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tres Isletas / Tres Isletas
Albarracin, Lorenzo Manuel
Albarracin, Maximiliano
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 13 17 0
  80% 69.77%
Charata / Charata
Sartori, Lautaro
Sphan, Fabian
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 25 18 7 0
  60% 58.14%
Quitilipi / Quitilipi
Astorga Paez, Alejandro Andres
Lopez, Alcides Javier
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Tres Isletas / Tres Isletas
Albarracin, Lorenzo Ma
Albarracin, Maximilian
6/3 6/7 6/3 Charata / Charata
Sartori, Lautaro
Sphan, Fabian
 
CA405 - Arriero C2   -  Sábado 23/03/2019 16:30
RONDA 2
  Quitilipi / Quitilipi
Astorga Paez, Alejandro
Lopez, Alcides Ja
W.O. Tres Isletas / Tres Isletas
Albarracin, Lorenzo Ma
Albarracin, Maximilian
CA406 - Yacaya C1   -  Sábado 23/03/2019 20:15
RONDA 3
Charata / Charata
Sartori, Lautaro
Sphan, Fabian
W.O. Quitilipi / Quitilipi
Astorga Paez, Alejandro
Lopez, Alcides Ja
 
CA404 - Master C3   -  Sábado 23/03/2019 22:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tres Isletas / No Definido
Bobadilla, Ramiro
Hrkach, Gabriel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
  100% 68.57%
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Laleff, Jorge Antonio
Mendoza, Nelson Emanuel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 22 -3 0
  50% 46.34%
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Centurion, Fabian
Pascotto, Gabriel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
  0% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Laleff, Jorge Anto
Mendoza, Nelson Ema
6/4 7/6 Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Centurion, Fabian
Pascotto, Gabriel
 
CA407 - Padel Sur C1   -  Viernes 22/03/2019 21:30
RONDA 1
Tres Isletas / No Definido
Bobadilla, Ramiro
Hrkach, Gabriel
6/4 6/2 Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Laleff, Jorge Anto
Mendoza, Nelson Ema
 
CA408 - Arriero C2   -  Sábado 23/03/2019 17:45
RONDA 2
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Centurion, Fabian
Pascotto, Gabriel
4/6 1/6 Tres Isletas / No Definido
Bobadilla, Ramiro
Hrkach, Gabriel
CA409 - Arriero C2   -  Sábado 23/03/2019 21:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Tamareño, José Carlos
Chavez, Omar Eduardo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 15 13 0
  80% 65.12%
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Vocouber, Ignacio
Nuñez, Emamanuel David
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 16 11 0
  60% 62.79%
Resistencia / Roque Sáenz Peña
Suarez, Maximiliano
Fadlala, Daniel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Vocouber, Ignacio
Nuñez, Emamanuel
6/3 5/7 4/6 Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Tamareño, José Carlo
Chavez, Omar Eduar
CA412 - Arriero C2   -  Viernes 22/03/2019 21:30
RONDA 3
  Resistencia / Roque Sáenz Peña
Suarez, Maximilian
Fadlala, Daniel
0/6 0/6 Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Vocouber, Ignacio
Nuñez, Emamanuel
CA410 - Arriero C1   -  Sábado 23/03/2019 17:45
RONDA 1
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Tamareño, José Carlo
Chavez, Omar Eduar
6/0 6/0 Resistencia / Roque Sáenz Peña
Suarez, Maximilian
Fadlala, Daniel
 
CA411 - Arriero C1   -  Sábado 23/03/2019 21:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Pampa del Infierno / Pampa del Infierno
Videla, Martin
Derotier, Facundo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 24 5 0
  80% 54.72%
Florencia / Florencia
Villa, Kevin
Menapace, Moises
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 24 18 6 0
  60% 57.14%
Juan José Castelli / Juan José Castelli
Vanag, Mauro Matias
Rivaynera, Lucas
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 15 26 -11 0
  0% 36.59%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Juan José Castelli / Juan José Castelli
Vanag, Mauro Mati
Rivaynera, Lucas
6/7 6/7 Pampa del Infierno / Pampa del Infierno
Videla, Martin
Derotier, Facundo
CA414 - Arriero C1   -  Sábado 23/03/2019 16:30
RONDA 2
Pampa del Infierno / Pampa del Infierno
Videla, Martin
Derotier, Facundo
6/3 3/6 6/3 Florencia / Florencia
Villa, Kevin
Menapace, Moises
 
CA413 - El Ceibo C1   -  Sábado 23/03/2019 19:00
RONDA 1
Florencia / Florencia
Villa, Kevin
Menapace, Moises
6/1 6/2 Juan José Castelli / Juan José Castelli
Vanag, Mauro Mati
Rivaynera, Lucas
 
CA415 - El Ceibo C1   -  Sábado 23/03/2019 21:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Berthet / Villa Berthet
Strazzabopo, Guillermo Dante
Fortini, Cristian David
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 14 10 0
  100% 63.16%
Campo Largo / Campo Largo
Aguirre, Claudio
Aguirre, Ivan
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 24 23 1 0
  40% 51.06%
Corzuela / Corzuela
Rossi, Sergio
Martinez, Leandro
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 17 28 -11 0
  20% 37.78%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
Villa Berthet / Villa Berthet
Strazzabopo, Guillermo
Fortini, Cristian D
6/4 6/4 Campo Largo / Campo Largo
Aguirre, Claudio
Aguirre, Ivan
 
CA416 - Master C3   -  Viernes 22/03/2019 19:00
RONDA 1
  Corzuela / Corzuela
Rossi, Sergio
Martinez, Leandro
4/6 2/6 Villa Berthet / Villa Berthet
Strazzabopo, Guillermo
Fortini, Cristian D
CA417 - Master C3   -  Viernes 22/03/2019 21:30
RONDA 2
Campo Largo / Campo Largo
Aguirre, Claudio
Aguirre, Ivan
6/3 4/6 6/2 Corzuela / Corzuela
Rossi, Sergio
Martinez, Leandro
 
CA418 - Master C1   -  Viernes 22/03/2019 23:59
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Avia Terai / Miraflores
Zaracho, Eduardo Sebastian
Ramirez, Ever Emanuel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
  100% 68.57%
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Marchini, Enzo Gustavo
Dorado, Sergio Andres
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 22 20 2 0
  40% 52.38%
Roque Sáenz Peña / Concepción del Bermejo
Benitez, Gustavo Ruben
Ledesma, Hector L
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 21 26 -5 0
  40% 44.68%
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Peñalver, Matias
Gimenez, Fernando Emanuel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 22 32 -10 0
  33.33% 40.74%
   


Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
Roque Sáenz Peña / Concepción del Bermejo
Benitez, Gustavo Ru
Ledesma, Hector L
3/6 6/3 7/5 Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Peñalver, Matias
Gimenez, Fernando E
 
CA419 - Yacaya C1   -  Sábado 23/03/2019 16:30
RONDA 1
Avia Terai / Miraflores
Zaracho, Eduardo Se
Ramirez, Ever Emanu
6/2 6/4 Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Marchini, Enzo Gusta
Dorado, Sergio And
 
CA420 - Padel Sur C1   -  Sábado 23/03/2019 16:30
RONDA 1
  Roque Sáenz Peña / Concepción del Bermejo
Benitez, Gustavo Ru
Ledesma, Hector L
1/6 4/6 Avia Terai / Miraflores
Zaracho, Eduardo Se
Ramirez, Ever Emanu
CA421 - Yacaya C1   -  Sábado 23/03/2019 21:30
RONDA 2
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Peñalver, Matias
Gimenez, Fernando E
6/4 2/6 0/6 Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Marchini, Enzo Gusta
Dorado, Sergio And
CA422 - Yacaya C2   -  Sábado 23/03/2019 21:30
RONDA 2

 

   Grupo G     

 Benitez/Ledesma 3 6 7
 Peñalver/Gimenez 6 3 5
 Yacaya C1 2019-03-23 16:30
Ganadores
 Benitez/Ledesma 1 4
 Zaracho/Ramirez 6 6
 Yacaya C1 2019-03-23 21:30
1° Puesto
 Zaracho/ramirez

2° Puesto
 Marchini/dorado
 Zaracho/Ramirez 6 6
 Marchini/Dorado 2 4
 Padel Sur C1 2019-03-23 16:30
Perdedores
 Peñalver/Gimenez 6 2 0
 Marchini/Dorado 4 6 6
 Yacaya C2 2019-03-23 21:30

SIN CLASIFICACION
 Benitez/ledesma

 Peñalver/gimenez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma - Promocional
Damas 3ra
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.618500 segundos



FIN