Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1º Torneo Clasificatorio A.Ci.Pa.Ch    Torneo: Caballeros 3ra Fechas: 22/03/2019 al 24/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Roque Sáenz Peña / La Tigra
Herrera Geiser, Ruben Isaias
Szyszcyc, Ayrton M
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
  100% 60.98%
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Duarte, Joel Galo Aldemar
Gonzalez, Santiago Javier
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 19 -1 0
  50% 48.65%
Machagai / Machagai
Radulovich, Sergio Emanuel
Martinez, Fabio Samuel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 17 25 -8 0
  0% 40.48%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Roque Sáenz Peña / La Tigra
Herrera Geiser, Ruben Isai
Szyszcyc, Ayrton M
6/2 6/4 Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Duarte, Joel Galo
Gonzalez, Santiago J
 
CA302 - Máster Pádel C2   -  Viernes 22/03/2019 19:00
RONDA 2
  Machagai / Machagai
Radulovich, Sergio Ema
Martinez, Fabio Samu
4/6 6/7 Roque Sáenz Peña / La Tigra
Herrera Geiser, Ruben Isai
Szyszcyc, Ayrton M
CA303 - Arriero C1   -  Viernes 22/03/2019 21:30
RONDA 3
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Duarte, Joel Galo
Gonzalez, Santiago J
6/4 6/3 Machagai / Machagai
Radulovich, Sergio Ema
Martinez, Fabio Samu
 
CA301 - Máster Pádel C3   -  Viernes 22/03/2019 23:59
RONDA 1

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Campo Largo / Campo Largo
Gallucci, Alexis Facundo
Susiski, Federico
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 16 14 0
  80% 65.22%
Roque Sáenz Peña / La Tigra
Martinez, Nestor Rodigo
Maciel, Alfredo Mauricio German
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 27 33 -6 0
  50% 45%
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Gonzalez, Robustiano
Díaz, Juan Daniel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 19 27 -8 0
  20% 41.3%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Campo Largo / Campo Largo
Gallucci, Alexis Fac
Susiski, Federico
6/3 6/7 6/2 Roque Sáenz Peña / La Tigra
Martinez, Nestor Rod
Maciel, Alfredo Ma
 
CA304 - La Granja Pádel C1   -  Sábado 23/03/2019 16:30
RONDA 1
Roque Sáenz Peña / La Tigra
Martinez, Nestor Rod
Maciel, Alfredo Ma
7/6 2/6 6/3 Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Gonzalez, Robustiano
Díaz, Juan Danie
 
CA306 - El Ceibo C2   -  Sábado 23/03/2019 19:00
RONDA 3
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Gonzalez, Robustiano
Díaz, Juan Danie
1/6 3/6 Campo Largo / Campo Largo
Gallucci, Alexis Fac
Susiski, Federico
CA305 - La Granja Pádel C1   -  Sábado 23/03/2019 21:30
RONDA 2

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Coronel Du Graty / Villa Berthet
Mendoza, Luciano
Blanco, Guillermo Julio Emmanuel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 21 8 0
  80% 58%
Charata / Juan José Castelli
Valenzuela, Armando Leonel
Kloster, Javier
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 17 10 0
  60% 61.36%
Corzuela / Machagai
Leguizamon, Matias Leandro
Perez, Lucas Ivan
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 12 6 0
  50% 60%
Campo Largo / Campo Largo
Melgratti, Alfio Nadir
Eren, Claudio
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   


Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Charata / Juan José Castelli
Valenzuela, Armando Le
Kloster, Javier
4/6 7/5 4/6 Coronel Du Graty / Villa Berthet
Mendoza, Luciano
Blanco, Guillermo
CA308 - Máster Pádel C3   -  Sábado 23/03/2019 19:00
RONDA 1
  Campo Largo / Campo Largo
Melgratti, Alfio Nadi
Eren, Claudio
0/6 0/6 Corzuela / Machagai
Leguizamon, Matias Lea
Perez, Lucas Ivan
CA307 - Yacaya C2   -  Sábado 23/03/2019 20:15
RONDA 1
  Corzuela / Machagai
Leguizamon, Matias Lea
Perez, Lucas Ivan
3/6 3/6 Coronel Du Graty / Villa Berthet
Mendoza, Luciano
Blanco, Guillermo
CA309 - Yacaya C2   -  Sábado 23/03/2019 22:45
RONDA 2
  Campo Largo / Campo Largo
Melgratti, Alfio Nadi
Eren, Claudio
0/6 0/6 Charata / Juan José Castelli
Valenzuela, Armando Le
Kloster, Javier
CA310 - Yacaya C1   -  Sábado 23/03/2019 22:45
RONDA 2

 

   Grupo C     

 Melgratti/Eren 0 0
 Leguizamon/Perez 6 6
 Yacaya C2 2019-03-23 20:15
Ganadores
 Leguizamon/Perez 3 3
 Mendoza/Blanco 6 6
 Yacaya C2 2019-03-23 22:45
1° Puesto
 Mendoza/blanco

2° Puesto
 Valenzuela/kloster
 Valenzuela/Kloster 4 7 4
 Mendoza/Blanco 6 5 6
 Máster Pádel C3 2019-03-23 19:00
Perdedores
 Melgratti/Eren 0 0
 Valenzuela/Kloster 6 6
 Yacaya C1 2019-03-23 22:45

SIN CLASIFICACION
 Leguizamon/perez

 Melgratti/eren

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma - Promocional
Damas 3ra
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.133100 segundos



FIN