Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1º Torneo Clasificatorio A.Ci.Pa.Ch    Torneo: Caballeros 2da Fechas: 22/03/2019 al 24/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Roque Sáenz Peña / Juan José Castelli
Ruiz, Alex Omar
Correa, Rene Leonardo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
Roque Sáenz Peña / Resistencia
Benitez, Franco Nicolas
Rolon, Nicolas Alejandro
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 16 19 -3 0
  50% 45.71%
Machagai / Machagai
Kraemer, Gaston
Kraemer, German
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
  0% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Machagai / Machagai
Kraemer, Gaston
Kraemer, German
6/7 2/6 Roque Sáenz Peña / Juan José Castelli
Ruiz, Alex Omar
Correa, Rene Leona
CA203 - Máster Pádel C1   -  Sábado 23/03/2019 16:30
RONDA 3
Roque Sáenz Peña / Resistencia
Benitez, Franco Nic
Rolon, Nicolas Al
6/3 6/4 Machagai / Machagai
Kraemer, Gaston
Kraemer, German
 
CA201 - Máster Pádel C2   -  Sábado 23/03/2019 19:00
RONDA 1
Roque Sáenz Peña / Juan José Castelli
Ruiz, Alex Omar
Correa, Rene Leona
6/2 6/2 Roque Sáenz Peña / Resistencia
Benitez, Franco Nic
Rolon, Nicolas Al
 
CA202 - Máster Pádel C2   -  Sábado 23/03/2019 21:30
RONDA 2

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Las Breñas / Charata
Rechichuk, Lautaro
Benito, Maximiliano
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 21 8 0
  80% 58%
Juan José Castelli / Juan José Castelli
Rolhaiser, Walter
Roldan, Lucas
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 33 34 -1 0
  50% 49.25%
Machagai / Machagai
Alvarez Franco, Emanuel Daniel
Romero, Jonatan
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 25 32 -7 0
  20% 43.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Juan José Castelli / Juan José Castelli
Rolhaiser, Walter
Roldan, Lucas
6/4 6/7 1/6 Las Breñas / Charata
Rechichuk, Lautaro
Benito, Maximilian
CA206 - Máster Pádel C2   -  Sábado 23/03/2019 16:30
RONDA 3
  Machagai / Machagai
Alvarez Franco, Emanuel Da
Romero, Jonatan
7/6 5/7 5/7 Juan José Castelli / Juan José Castelli
Rolhaiser, Walter
Roldan, Lucas
CA204 - Máster Pádel C2   -  Sábado 23/03/2019 20:15
RONDA 1
Las Breñas / Charata
Rechichuk, Lautaro
Benito, Maximilian
6/4 6/4 Machagai / Machagai
Alvarez Franco, Emanuel Da
Romero, Jonatan
 
CA205 - Arriero C1   -  Sábado 23/03/2019 22:45
RONDA 2

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Roque Sáenz Peña / Las Breñas
Vilalta, Esteban
Romano, Luciano Nahuel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 31 31 0 0
  66.67% 50%
Las Breñas / Villa Angela
Romano, Mariano Leonel
Colman, Emanuel Ricardo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 29 21 8 0
  60% 58%
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Andrijasevich, Leonardo
Rodriguez, Claudio
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 26 22 4 0
  60% 54.17%
Roque Sáenz Peña / Las Breñas
Machado, Diego Hernan
Benitez, Guillermo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
  0% 33.33%
   


Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Andrijasevich, Leonardo
Rodriguez, Claudio
6/4 4/6 4/6 Roque Sáenz Peña / Las Breñas
Vilalta, Esteban
Romano, Luciano Na
CA207 - Máster Pádel C2   -  Sábado 23/03/2019 14:00
RONDA 1
Las Breñas / Villa Angela
Romano, Mariano Le
Colman, Emanuel Ri
6/4 6/2 Roque Sáenz Peña / Las Breñas
Machado, Diego Hern
Benitez, Guillermo
 
CA208 - Máster Pádel C1   -  Sábado 23/03/2019 14:00
RONDA 1
Roque Sáenz Peña / Las Breñas
Vilalta, Esteban
Romano, Luciano Na
7/6 1/6 7/5 Las Breñas / Villa Angela
Romano, Mariano Le
Colman, Emanuel Ri
 
CA209 - Máster Pádel C2   -  Sábado 23/03/2019 17:45
RONDA 2
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Andrijasevich, Leonardo
Rodriguez, Claudio
6/3 6/3 Roque Sáenz Peña / Las Breñas
Machado, Diego Hern
Benitez, Guillermo
 
CA210 - Máster Pádel C1   -  Sábado 23/03/2019 17:45
RONDA 2

 

   Grupo C     

 Andrijasevich/Rodriguez 6 4 4
 Vilalta/Romano 4 6 6
 Máster Pádel C2 2019-03-23 14:00
Ganadores
 Vilalta/Romano 7 1 7
 Romano/Colman 6 6 5
 Máster Pádel C2 2019-03-23 17:45
1° Puesto
 Vilalta/romano

2° Puesto
 Romano/colman
 Romano/Colman 6 6
 Machado/Benitez 4 2
 Máster Pádel C1 2019-03-23 14:00
Perdedores
 Andrijasevich/Rodriguez 6 6
 Machado/Benitez 3 3
 Máster Pádel C1 2019-03-23 17:45

SIN CLASIFICACION
 Andrijasevich/rodriguez

 Machado/benitez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma - Promocional
Damas 3ra
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.920200 segundos



FIN