Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Master Final - Circuito Sur de Padel Tucuman - Impares    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 20/12/2018 al 23/12/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concepción / Concepción
Pacheco, Juan Ignacio
Lizarraga, Juan
(330 puntos acumulados)
6 3 3 0 6 1 5 43 24 19 0
Aguilares / Aguilares
Palavecino, Isaias
Palacios, Gustavo Ariel
(280 puntos acumulados)
5 3 2 1 4 2 2 31 28 3 0
Alberdi / Alberdi
Martinez, Hernan
Ybañez, Fernando Paul
(550 puntos acumulados)
4 3 1 2 3 4 -1 36 34 2 0
Alberdi / Alberdi
Diaz, Guillermo
Seco, Maximiliano Hector
(150 puntos acumulados)
3 3 0 3 0 6 -6 13 37 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Alberdi / Alberdi
Diaz, Guillermo
Seco, Maximilian
1/6 2/6 Alberdi / Alberdi
Martinez, Hernan
Ybañez, Fernando P
CA505 - Matias Padel C1   -  Jueves 20/12/2018 21:30
RONDA 3
Concepción / Concepción
Pacheco, Juan Ignac
Lizarraga, Juan
6/7 7/5 6/4 Alberdi / Alberdi
Martinez, Hernan
Ybañez, Fernando P
 
CA501 - Matias Padel C1   -  Viernes 21/12/2018 14:00
RONDA 1
  Alberdi / Alberdi
Diaz, Guillermo
Seco, Maximilian
6/7 2/6 Aguilares / Aguilares
Palavecino, Isaias
Palacios, Gustavo Ar
CA502 - Matias Padel C1   -  Viernes 21/12/2018 17:45
RONDA 1
Aguilares / Aguilares
Palavecino, Isaias
Palacios, Gustavo Ar
6/4 6/4 Alberdi / Alberdi
Martinez, Hernan
Ybañez, Fernando P
 
CA503 - Matias Padel C1   -  Viernes 21/12/2018 21:30
RONDA 2
Concepción / Concepción
Pacheco, Juan Ignac
Lizarraga, Juan
6/2 6/0 Alberdi / Alberdi
Diaz, Guillermo
Seco, Maximilian
 
CA504 - Matias Padel C2   -  Sábado 22/12/2018 19:00
RONDA 2
  Aguilares / Aguilares
Palavecino, Isaias
Palacios, Gustavo Ar
2/6 4/6 Concepción / Concepción
Pacheco, Juan Ignac
Lizarraga, Juan
CA506 - Matias Padel C2   -  Sábado 22/12/2018 22:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concepción / Concepción
Calcagni, Claudio
Martin, Mauricio
(190 puntos acumulados)
6 3 3 0 6 2 4 46 29 17 0
Alberdi / Alberdi
Fenoglio, Facundo Gabriel
Gambarte, Facundo
(240 puntos acumulados)
5 3 2 1 5 3 2 43 37 6 0
Aguilares / Aguilares
Barroso, Victor
Barroso, Issaias Fabrizio
(500 puntos acumulados)
4 3 1 2 4 4 0 38 42 -4 0
Alberdi / Alberdi
Sanchez, Braian Alberto
Cabrera, Julio
(400 puntos acumulados)
2 3 0 3 0 6 -6 20 39 -19 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Alberdi / Alberdi
Sanchez, Braian Alb
Cabrera, Julio
5/7 6/7 Alberdi / Alberdi
Fenoglio, Facundo Ga
Gambarte, Facundo
CA511 - Matias Padel C1   -  Jueves 20/12/2018 22:45
RONDA 3
Concepción / Concepción
Calcagni, Claudio
Martin, Mauricio
2/6 6/4 7/5 Alberdi / Alberdi
Fenoglio, Facundo Ga
Gambarte, Facundo
 
CA509 - Matias Padel C2   -  Viernes 21/12/2018 14:00
RONDA 2
  Aguilares / Aguilares
Barroso, Victor
Barroso, Issaias Fa
4/6 6/2 1/6 Alberdi / Alberdi
Fenoglio, Facundo Ga
Gambarte, Facundo
CA507 - Matias Padel C1   -  Viernes 21/12/2018 20:15
RONDA 1
Aguilares / Aguilares
Barroso, Victor
Barroso, Issaias Fa
6/4 7/5 Alberdi / Alberdi
Sanchez, Braian Alb
Cabrera, Julio
 
CA510 - Matias Padel C1   -  Sábado 22/12/2018 14:00
RONDA 2
Concepción / Concepción
Calcagni, Claudio
Martin, Mauricio
7/5 6/7 6/2 Aguilares / Aguilares
Barroso, Victor
Barroso, Issaias Fa
 
CA512 - Matias Padel C1   -  Sábado 22/12/2018 19:00
RONDA 3
  Alberdi / Alberdi
Sanchez, Braian Alb
Cabrera, Julio
W.O. Concepción / Concepción
Calcagni, Claudio
Martin, Mauricio
CA508 - Matias Padel C1   -  Sábado 22/12/2018 22:45
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 7ma - Promocional
Damas 7ma - Promocional


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.539400 segundos



FIN