Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: ETAPA 8 - SALTA - ASJUPA 2018 - PARES    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 15/11/2018 al 18/11/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Valdiviezo, Miguel
Valdiviezo, Pablo
(540 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 8 17 0
  100% 75.76%
Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Di Francesco, Vinny Nahuel
(100 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2 0
  50% 47.22%
Salta / Salta
Cabo Blanco, Gabriel Omar
Abraham, Roberto Eduardo
(90 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Valdiviezo, Miguel
Valdiviezo, Pablo
6/3 6/0 Salta / Salta
Cabo Blanco, Gabriel Om
Abraham, Roberto Ed
 
CA601 - Los Pinos C1   -  Jueves 15/11/2018 23:00
RONDA 1
  Salta / Salta
Cabo Blanco, Gabriel Om
Abraham, Roberto Ed
4/6 2/6 Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Di Francesco, Vinny Nahu
CA603 - La Loma C2   -  Viernes 16/11/2018 21:45
RONDA 3
  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Di Francesco, Vinny Nahu
5/7 0/6 Salta / Salta
Valdiviezo, Miguel
Valdiviezo, Pablo
CA602 - Los Pinos C2   -  Sábado 17/11/2018 11:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Accili, Pablo
Vazquez, Pablo
(360 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 16 12 0
  80% 63.64%
Salta / Salta
Villagra, Felix
Colque, Juan Ignacio
(120 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 28 16 12 0
  60% 63.64%
Salta / Salta
James, Mario
Gauffin, Daniel
(70 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
James, Mario
Gauffin, Daniel
W.O. Salta / Salta
Accili, Pablo
Vazquez, Pablo
CA606 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 3
Salta / Salta
Accili, Pablo
Vazquez, Pablo
3/6 7/6 6/4 Salta / Salta
Villagra, Felix
Colque, Juan Ignac
 
CA605 - Los Pinos C1   -  Jueves 15/11/2018 15:30
RONDA 2
Salta / Salta
Villagra, Felix
Colque, Juan Ignac
W.O. Salta / Salta
James, Mario
Gauffin, Daniel
 
CA604 - Los Pinos C2   -  Jueves 15/11/2018 21:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Ossola, Marcelo
Saracho, Luis Alfredo
(120 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 30 26 4 0
  66.67% 53.57%
Salta / Salta
Abraham, Eduardo Marcelo
Abraham, Roberto Fernando
(40 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 30 31 -1 0
  50% 49.18%
Salta / Salta
Aranda, Dante Jesus
Barboza, David
(340 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 30 33 -3 0
  33.33% 47.62%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Abraham, Eduardo Ma
Abraham, Roberto Fe
6/3 5/7 7/6 Salta / Salta
Aranda, Dante Jesu
Barboza, David
 
CA608 - Los Pinos C2   -  Jueves 15/11/2018 19:15
RONDA 2
  Salta / Salta
Aranda, Dante Jesu
Barboza, David
6/2 3/6 5/7 Salta / Salta
Ossola, Marcelo
Saracho, Luis Alfre
CA607 - La Loma C2   -  Viernes 16/11/2018 18:00
RONDA 1
Salta / Salta
Ossola, Marcelo
Saracho, Luis Alfre
6/2 3/6 6/4 Salta / Salta
Abraham, Eduardo Ma
Abraham, Roberto Fe
 
CA609 - La Loma C1   -  Viernes 16/11/2018 21:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Otaño, Pablo Guillermo
Rodriguez, Agustin
(330 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 23 6 0
  80% 55.77%
Salta / Rosario de la Frontera
Teseyra, Mauro
Bernis, Marcelo
(30 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 28 21 7 0
  60% 57.14%
Salta / Salta
Enriquez, Mario
Lopez, Lucas
(140 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Enriquez, Mario
Lopez, Lucas
4/6 3/6 Salta / Salta
Otaño, Pablo Guil
Rodriguez, Agustin
CA612 - La Loma C1   -  Viernes 16/11/2018 18:00
RONDA 3
Salta / Salta
Otaño, Pablo Guil
Rodriguez, Agustin
4/6 6/4 7/6 Salta / Rosario de la Frontera
Teseyra, Mauro
Bernis, Marcelo
 
CA611 - La Loma C2   -  Viernes 16/11/2018 20:30
RONDA 2
Salta / Rosario de la Frontera
Teseyra, Mauro
Bernis, Marcelo
6/0 6/4 Salta / Salta
Enriquez, Mario
Lopez, Lucas
 
CA610 - La Loma C2   -  Viernes 16/11/2018 23:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Boydo, Guillermo
Romano, Mauro
(150 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 26 21 5 0
  80% 55.32%
Salta / Salta
Coca, Jose Eduardo
Pecanich, Ariel
(300 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 21 6 0
  60% 56.25%
Salta / Salta
Alasia, Mauricio
Libertti, Enrique
(20 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
  0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Boydo, Guillermo
Romano, Mauro
6/3 6/4 Salta / Salta
Alasia, Mauricio
Libertti, Enrique
 
CA613 - Los Pinos C1   -  Jueves 15/11/2018 18:00
RONDA 1
  Salta / Salta
Alasia, Mauricio
Libertti, Enrique
2/6 5/7 Salta / Salta
Coca, Jose Eduar
Pecanich, Ariel
CA615 - Los Pinos C2   -  Jueves 15/11/2018 23:00
RONDA 3
  Salta / Salta
Coca, Jose Eduar
Pecanich, Ariel
4/6 6/2 4/6 Salta / Salta
Boydo, Guillermo
Romano, Mauro
CA614 - El Campito C2   -  Viernes 16/11/2018 20:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Salinas, Franco
Soria, Tomas
(170 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
Salta / Salta
Ten, Eduardo
Arévalo, Lionel Damian
(290 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 14 3 0
  50% 54.84%
Salta / Salta
Diaz, Lucas
Moya, Pablo
(20 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Salinas, Franco
Soria, Tomas
6/2 6/3 Salta / Salta
Ten, Eduardo
Arévalo, Lionel Dam
 
CA618 - Los Pinos C1   -  Jueves 15/11/2018 20:30
RONDA 3
  Salta / Salta
Diaz, Lucas
Moya, Pablo
3/6 1/6 Salta / Salta
Salinas, Franco
Soria, Tomas
CA616 - Los Pinos C3   -  Viernes 16/11/2018 18:00
RONDA 1
Salta / Salta
Ten, Eduardo
Arévalo, Lionel Dam
6/1 6/1 Salta / Salta
Diaz, Lucas
Moya, Pablo
 
CA617 - Los Pinos C2   -  Viernes 16/11/2018 23:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Rosario de la Frontera / Salta
Huerga, Julio Serafin
Monico, Juan Ignacio
(290 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 22 7 0
  80% 56.86%
Salta / Salta
Herrera, Javier
Ossola, Miguel Angel
(180 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 26 17 9 0
  60% 60.47%
San Salvador de Jujuy / San Salvador de Jujuy
Paredes, Gonzalo
Velasquez, Daniel
(10 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 9 25 -16 0
  0% 26.47%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  San Salvador de Jujuy / San Salvador de Jujuy
Paredes, Gonzalo
Velasquez, Daniel
0/6 1/6 Salta / Salta
Herrera, Javier
Ossola, Miguel Ang
CA620 - Los Pinos C2   -  Viernes 16/11/2018 15:30
RONDA 2
  Salta / Salta
Herrera, Javier
Ossola, Miguel Ang
6/3 5/7 3/6 Rosario de la Frontera / Salta
Huerga, Julio Sera
Monico, Juan Ignac
CA619 - Los Pinos C2   -  Viernes 16/11/2018 19:15
RONDA 1
Rosario de la Frontera / Salta
Huerga, Julio Sera
Monico, Juan Ignac
7/5 6/3 San Salvador de Jujuy / San Salvador de Jujuy
Paredes, Gonzalo
Velasquez, Daniel
 
CA621 - Los Pinos C3   -  Viernes 16/11/2018 23:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
El Carril / Salta
Rios, Cristian Fernando
Martinez, Matias
(270 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
  100% 75%
Salta / Salta
Higazy, Agustin
Cortés, Julio Ignacio
(210 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 23 26 -3 0
  40% 46.94%
Salta / Salta
Colque, Emilio
Torregrosa, Sebastian
(10 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 15 28 -13 0
  20% 34.88%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Higazy, Agustin
Cortés, Julio Igna
3/6 4/6 El Carril / Salta
Rios, Cristian F
Martinez, Matias
CA622 - Los Pinos C1   -  Jueves 15/11/2018 19:15
RONDA 1
  Salta / Salta
Colque, Emilio
Torregrosa, Sebastian
4/6 6/4 4/6 Salta / Salta
Higazy, Agustin
Cortés, Julio Igna
CA623 - Los Pinos C1   -  Jueves 15/11/2018 21:45
RONDA 2
El Carril / Salta
Rios, Cristian F
Martinez, Matias
6/0 6/1 Salta / Salta
Colque, Emilio
Torregrosa, Sebastian
 
CA624 - La Loma C1   -  Viernes 16/11/2018 16:45
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 4ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.470700 segundos



FIN