Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: ETAPA 8 - SALTA - ASJUPA 2018 - PARES    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 15/11/2018 al 18/11/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
General Güemes / General Güemes
Rizzi, Claudio Edgardo
Acosta, Diego Rodrigo
(180 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 16 11 0
Salta / Las Lajitas
Romero, Eugenio Andres
Romero, Ricardo Ruben
(410 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 29 32 -3 0
Salta / Salta
Díaz, Sebastian
Giovanni Salazar, Alvaro
(110 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 22 30 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Díaz, Sebastian
Giovanni Salazar, Alvaro
7/5 4/6 6/7 Salta / Las Lajitas
Romero, Eugenio An
Romero, Ricardo Ru
CA401 - Los Pinos Padel C1   -  Viernes 16/11/2018 14:15
RONDA 1
General Güemes / General Güemes
Rizzi, Claudio Ed
Acosta, Diego Rodr
6/2 6/3 Salta / Salta
Díaz, Sebastian
Giovanni Salazar, Alvaro
 
CA402 - Los Pinos Padel C1   -  Viernes 16/11/2018 18:00
RONDA 2
  Salta / Las Lajitas
Romero, Eugenio An
Romero, Ricardo Ru
2/6 6/3 3/6 General Güemes / General Güemes
Rizzi, Claudio Ed
Acosta, Diego Rodr
CA403 - Los Pinos Padel C2   -  Viernes 16/11/2018 20:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Chaile, Sebastian
Juarez, Alejandro
(390 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
Salta / Salta
Saracho, Ezequiel
Amer, Jesus
(180 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 18 27 -9 0
Salta / Salta
Villegas, Nelson Oscar
Pedroza, Luis Roberto
(100 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 21 27 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Chaile, Sebastian
Juarez, Alejandro
6/1 6/2 Salta / Salta
Saracho, Ezequiel
Amer, Jesus
 
CA406 - Los Pinos Padel C1   -  Viernes 16/11/2018 19:15
RONDA 3
Salta / Salta
Saracho, Ezequiel
Amer, Jesus
2/6 6/3 7/6 Salta / Salta
Villegas, Nelson Osc
Pedroza, Luis Rober
 
CA405 - Los Pinos Padel C1   -  Viernes 16/11/2018 23:00
RONDA 2
  Salta / Salta
Villegas, Nelson Osc
Pedroza, Luis Rober
4/6 2/6 Salta / Salta
Chaile, Sebastian
Juarez, Alejandro
CA404 - El Campito Padel C2   -  Sábado 17/11/2018 15:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Del Cont, Enrique
Aquino, Rodrigo
(390 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 26 17 9 0
Salta / Salta
Abanillo, Hugo Ricardo
Hurtado, Luis Daniel
(200 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 22 21 1 0
Salta / Orán
Reyes, Maximiliano
Filtrin, Nicolas
(80 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 14 24 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Abanillo, Hugo Ricar
Hurtado, Luis Danie
5/7 5/7 Salta / Salta
Del Cont, Enrique
Aquino, Rodrigo
CA408 - Los Pinos Padel C2   -  Viernes 16/11/2018 18:00
RONDA 2
Salta / Salta
Del Cont, Enrique
Aquino, Rodrigo
6/4 6/3 Salta / Orán
Reyes, Maximilian
Filtrin, Nicolas
 
CA407 - Los Pinos Padel C2   -  Viernes 16/11/2018 21:45
RONDA 1
  Salta / Orán
Reyes, Maximilian
Filtrin, Nicolas
4/6 3/6 Salta / Salta
Abanillo, Hugo Ricar
Hurtado, Luis Danie
CA409 - Los Pinos Padel C2   -  Sábado 17/11/2018 12:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Joaquín V. González / General Güemes
Pinto, Ricardo Daniel
Mauriño, Santiago
(380 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Quinteros, Marcos Nicolas
(210 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5 0
Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Cuellar, Pablo Dario
Zigaran, Fabricio Emanuel
(40 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Cuellar, Pablo Dari
Zigaran, Fabricio E
W.O. Joaquín V. González / General Güemes
Pinto, Ricardo Da
Mauriño, Santiago
CA411 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Quinteros, Marcos Nic
W.O. Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Cuellar, Pablo Dari
Zigaran, Fabricio E
 
CA412 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 3
Joaquín V. González / General Güemes
Pinto, Ricardo Da
Mauriño, Santiago
6/1 6/4 Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Quinteros, Marcos Nic
 
CA410 - La Loma Padel C1   -  Viernes 16/11/2018 23:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 6ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.081700 segundos



FIN