Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta FECHA - AJPCR y RT 2018    Torneo: Caballeros 7ma - Promocional Fechas: 05/10/2018 al 07/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Alonso, Daniel
Gonzalez, Manuel Jesús
(280 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
Sarmiento / Comodoro Rivadavia
-
Villalobo Navas, Pablo Javier
Sandrini, Hugo Grabriel
(30 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 16 22 -6 0
Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Diaz, Juan Manuel
Terraquol, Pablo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 13 26 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Alonso, Daniel
Gonzalez, Manuel Jes
6/1 6/2 Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Diaz, Juan Manue
Terraquol, Pablo
 
CA702 - LA LOMA C1   -  Viernes 05/10/2018 18:00
RONDA 2
  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Diaz, Juan Manue
Terraquol, Pablo
5/7 5/7 Sarmiento / Comodoro Rivadavia
-
Villalobo Navas, Pablo Javi
Sandrini, Hugo Grabr
CA701 - La Esquina C1   -  Viernes 05/10/2018 23:00
RONDA 1
  Sarmiento / Comodoro Rivadavia
-
Villalobo Navas, Pablo Javi
Sandrini, Hugo Grabr
1/6 1/6 Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Alonso, Daniel
Gonzalez, Manuel Jes
CA703 - La Esquina C1   -  Sábado 06/10/2018 21:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Ibañez, Oscar Eduardo
Ibañez, Pablo
(260 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 20 11 9 3
Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Agesta, Franco
Gonzalez, Carlos A
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 21 10 11 -3
Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Nieva, Amilkar
Vedia, Roberto
(40 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Ibañez, Oscar Edua
Ibañez, Pablo
6/1 6/1 Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Nieva, Amilkar
Vedia, Roberto
 
CA705 - Huracan Padel C1   -  Viernes 05/10/2018 18:00
RONDA 2
  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Agesta, Franco
Gonzalez, Carlos A
3/6 6/1 (8/11) Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Ibañez, Oscar Edua
Ibañez, Pablo
CA706 - La Esquina C1   -  Viernes 05/10/2018 21:00
RONDA 3
  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Nieva, Amilkar
Vedia, Roberto
1/6 1/6 Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Agesta, Franco
Gonzalez, Carlos A
CA704 - Huracan Padel C1   -  Viernes 05/10/2018 22:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Santa Fe
-
Diaz, Lucas
Cassin, Enzo
(120 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 19 8 11 -6
Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Bersan, Fernando Ariel
Aguilera, Martin Diego
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 14 19 -5 6
Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Ramirez, Lucas Armando
Rodriguez, Leandro
(190 puntos acumulados)
2 2 1 1 2 2 0 12 18 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Ramirez, Lucas Arma
Rodriguez, Leandro
W.O. Salta / Santa Fe
-
Diaz, Lucas
Cassin, Enzo
CA707 - Huracan Padel C2   -  Viernes 05/10/2018 18:00
RONDA 1
  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Bersan, Fernando A
Aguilera, Martin Die
2/6 4/6 Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Ramirez, Lucas Arma
Rodriguez, Leandro
CA708 - Huracan Padel C2   -  Viernes 05/10/2018 23:00
RONDA 2
  Salta / Santa Fe
-
Diaz, Lucas
Cassin, Enzo
6/1 1/6 (5/11) Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Bersan, Fernando A
Aguilera, Martin Die
CA709 - LA LOMA C1   -  Sábado 06/10/2018 22:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Narvaez, Javier
Carrillo, Luis Alejandro
(120 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 15 9 0
Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Dominguez, Jose Luis
Dominguez, Dario
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 16 4 0
Santa Fe / Santa Fe
-
Alanis, Gaston Ezequiel
Paez, Angel
(170 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Narvaez, Javier
Carrillo, Luis Aleja
6/4 6/4 Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Dominguez, Jose Luis
Dominguez, Dario
 
CA712 - La Esquina C2   -  Viernes 05/10/2018 18:00
RONDA 3
Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Dominguez, Jose Luis
Dominguez, Dario
6/4 6/0 Santa Fe / Santa Fe
-
Alanis, Gaston Eze
Paez, Angel
 
CA711 - La Esquina C1   -  Sábado 06/10/2018 09:00
RONDA 2
  Santa Fe / Santa Fe
-
Alanis, Gaston Eze
Paez, Angel
4/6 3/6 Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Narvaez, Javier
Carrillo, Luis Aleja
CA710 - La Esquina C1   -  Sábado 06/10/2018 19:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 5ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.942600 segundos



FIN