Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta FECHA - AJPCR y RT 2018    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 05/10/2018 al 07/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Tapia, Jose Ignacio
Puschel, Emerson
(320 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
Santa Fe / Santa Fe
-
Maldonado, Bruno Ariel
Almonacid, Santiago
(30 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 21 -1 0
Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Muck, Christian
Regner, Rodrigo
(80 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Tapia, Jose Ignac
Puschel, Emerson
6/4 6/2 Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Muck, Christian
Regner, Rodrigo
 
CA602 - La Esquina C2   -  Viernes 05/10/2018 19:00
RONDA 2
  Santa Fe / Santa Fe
-
Maldonado, Bruno Arie
Almonacid, Santiago
4/6 3/6 Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Tapia, Jose Ignac
Puschel, Emerson
CA603 - Huracan Padel C1   -  Sábado 06/10/2018 13:00
RONDA 3
  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Muck, Christian
Regner, Rodrigo
3/6 6/7 Santa Fe / Santa Fe
-
Maldonado, Bruno Arie
Almonacid, Santiago
CA601 - LA LOMA C1   -  Sábado 06/10/2018 17:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Perito Moreno / Perito Moreno
-
Ascona, Miguel
Ramos, Marcelo Jose
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 24 19 5 16
Santa Fe / Santa Fe
-
Faisca, Martin
Sarubilo, David
(280 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 21 19 2 -10
Santa Fe / Santa Fe
-
Machuca, Sergio
Carrillo, Gonzalo Darío
(100 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 19 26 -7 -6
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Santa Fe / Santa Fe
-
Machuca, Sergio
Carrillo, Gonzalo Da
2/6 6/7 Santa Fe / Santa Fe
-
Faisca, Martin
Sarubilo, David
CA605 - LA LOMA C1   -  Viernes 05/10/2018 21:00
RONDA 2
  Santa Fe / Santa Fe
-
Faisca, Martin
Sarubilo, David
2/6 6/4 (1/11) Perito Moreno / Perito Moreno
-
Ascona, Miguel
Ramos, Marcelo Jo
CA604 - Huracan Padel C2   -  Sábado 06/10/2018 10:00
RONDA 1
Perito Moreno / Perito Moreno
-
Ascona, Miguel
Ramos, Marcelo Jo
6/4 6/7 (11/5) Santa Fe / Santa Fe
-
Machuca, Sergio
Carrillo, Gonzalo Da
 
CA606 - La Esquina C2   -  Sábado 06/10/2018 14:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Los Antiguos / Los Antiguos
-
Bellomo, Ricardo
Jomñuk, Fabio
(220 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Ruiz, Martin
Diaz, Ezequiel
(100 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 16 15 1 0
Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Prado, Alberto
Fleiss, Eduardo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Prado, Alberto
Fleiss, Eduardo
1/6 2/6 Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Ruiz, Martin
Diaz, Ezequiel
CA607 - Huracan Padel C1   -  Viernes 05/10/2018 19:00
RONDA 1
Los Antiguos / Los Antiguos
-
Bellomo, Ricardo
Jomñuk, Fabio
6/4 6/4 Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Prado, Alberto
Fleiss, Eduardo
 
CA608 - Huracan Padel C1   -  Sábado 06/10/2018 10:00
RONDA 2
  Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Ruiz, Martin
Diaz, Ezequiel
3/6 1/6 Los Antiguos / Los Antiguos
-
Bellomo, Ricardo
Jomñuk, Fabio
CA609 - LA LOMA C1   -  Sábado 06/10/2018 15:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Leal De Ibarra, Javier
Bustamante, Gabriel
(200 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
Rada Tilly / Comodoro Rivadavia
-
Pugliese, Agustin
Pais, Jose Ignasio
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 20 25 -5 3
Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Malesich, Marcos
Malesich, Christian
(140 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 19 23 -4 -3
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Leal De Ibarra, Javier
Bustamante, Gabriel
6/4 6/3 Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Malesich, Marcos
Malesich, Christian
 
CA610 - LA LOMA C1   -  Viernes 05/10/2018 20:00
RONDA 1
  Rada Tilly / Comodoro Rivadavia
-
Pugliese, Agustin
Pais, Jose Ignas
5/7 4/6 Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Leal De Ibarra, Javier
Bustamante, Gabriel
CA611 - La Esquina C2   -  Sábado 06/10/2018 10:00
RONDA 2
  Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Malesich, Marcos
Malesich, Christian
6/3 6/7 (8/11) Rada Tilly / Comodoro Rivadavia
-
Pugliese, Agustin
Pais, Jose Ignas
CA612 - La Esquina C2   -  Sábado 06/10/2018 19:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Santa Fe
-
Cordoba, Juan
Caetano, Jose
(150 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 23 20 3 13
Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Moretti, Christian
Libralesso, Hector Javier
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 24 17 7 -8
Comodoro Rivadavia / Santa Fe
-
Novillo, Gerardo
Barreto, Ignacio Sebastian
(190 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 22 20 2 -5
Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Ovando, Gustavo
Nieva, Horacio Alberto
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 14 26 -12 0
   


Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Comodoro Rivadavia / Santa Fe
-
Novillo, Gerardo
Barreto, Ignacio Se
6/1 7/6 Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Ovando, Gustavo
Nieva, Horacio Al
 
CA613 - Huracan Padel C2   -  Viernes 05/10/2018 19:00
RONDA 1
Santa Fe / Santa Fe
-
Cordoba, Juan
Caetano, Jose
2/6 7/5 (11/3) Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Moretti, Christian
Libralesso, Hector Jav
 
CA614 - LA LOMA C1   -  Sábado 06/10/2018 09:00
RONDA 1
  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Ovando, Gustavo
Nieva, Horacio Al
6/7 1/6 Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Moretti, Christian
Libralesso, Hector Jav
CA616 - Huracan Padel C1   -  Sábado 06/10/2018 17:00
RONDA 2
  Comodoro Rivadavia / Santa Fe
-
Novillo, Gerardo
Barreto, Ignacio Se
2/6 7/6 (6/11) Santa Fe / Santa Fe
-
Cordoba, Juan
Caetano, Jose
CA615 - LA LOMA C1   -  Sábado 06/10/2018 18:00
RONDA 2

 

   Grupo E     

 Novillo/Barreto 6 7
 Ovando/Nieva 1 6
 Huracan Padel C2 2018-10-05 19:00
Ganadores
 Novillo/Barreto 2 7 (6)
 Cordoba/Caetano 6 6 (11)
 LA LOMA C1 2018-10-06 18:00
1° Puesto
 Cordoba/caetano

2° Puesto
 Moretti/libralesso
 Cordoba/Caetano 2 7 (11)
 Moretti/Libralesso 6 5 (3)
 LA LOMA C1 2018-10-06 09:00
Perdedores
 Ovando/Nieva 6 1
 Moretti/Libralesso 7 6
 Huracan Padel C1 2018-10-06 17:00

SIN CLASIFICACION
 Novillo/barreto

 Ovando/nieva

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Caleta Olivia / Comodoro Rivadavia
-
Scarttezzini, Miguel
Unicahuin, Juan Ariel
(190 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 22 16 6 5
Comodoro Rivadavia / Santa Fe
-
Rodriguez, Ruben Dario
Lacho, Daniel
(170 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 22 14 8 -5
Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Miño, Fernando
Miño, Alejandro
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 19 0 0
Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Alanis, Maximiliano
Mendez, Martin
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
   


Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
Comodoro Rivadavia / Santa Fe
-
Rodriguez, Ruben Dari
Lacho, Daniel
6/2 6/2 Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Alanis, Maximilian
Mendez, Martin
 
CA618 - Huracan Padel C1   -  Viernes 05/10/2018 20:00
RONDA 1
Caleta Olivia / Comodoro Rivadavia
-
Scarttezzini, Miguel
Unicahuin, Juan Ariel
6/3 6/3 Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Miño, Fernando
Miño, Alejandro
 
CA617 - Huracan Padel C1   -  Sábado 06/10/2018 11:00
RONDA 1
Caleta Olivia / Comodoro Rivadavia
-
Scarttezzini, Miguel
Unicahuin, Juan Ariel
6/4 3/6 (11/6) Comodoro Rivadavia / Santa Fe
-
Rodriguez, Ruben Dari
Lacho, Daniel
 
CA619 - Huracan Padel C1   -  Sábado 06/10/2018 19:00
RONDA 2
Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Miño, Fernando
Miño, Alejandro
7/5 6/2 Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Alanis, Maximilian
Mendez, Martin
 
CA620 - Huracan Padel C2   -  Sábado 06/10/2018 19:00
RONDA 2

 

   Grupo F     

 Scarttezzini/Unicahuin 6 6
 Miño/Miño 3 3
 Huracan Padel C1 2018-10-06 11:00
Ganadores
 Scarttezzini/Unicahuin 6 3 (11)
 Rodriguez/Lacho 4 6 (6)
 Huracan Padel C1 2018-10-06 19:00
1° Puesto
 Scarttezzini/unicahuin

2° Puesto
 Rodriguez/lacho
 Rodriguez/Lacho 6 6
 Alanis/Mendez 2 2
 Huracan Padel C1 2018-10-05 20:00
Perdedores
 Miño/Miño 7 6
 Alanis/Mendez 5 2
 Huracan Padel C2 2018-10-06 19:00

SIN CLASIFICACION
 Miño/miño

 Alanis/mendez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 7ma - Promocional
Damas 5ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.494000 segundos



FIN