Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta FECHA - AJPCR y RT 2018    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 05/10/2018 al 07/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Sarmiento / Santa Fe
-
Caro, David Rolando
Macetti, Ruben
(40 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20 0
Santa Fe / Santa Fe
-
Aibar, Ezequiel
Saravia, Marcelo
(40 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 16 12 4 0
Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Molina, Rodrigo
Ripoll, Federico
(310 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Santa Fe / Santa Fe
-
Aibar, Ezequiel
Saravia, Marcelo
W.O. Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Molina, Rodrigo
Ripoll, Federico
 
CA501 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 1
  Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Molina, Rodrigo
Ripoll, Federico
W.O. Sarmiento / Santa Fe
-
Caro, David Rola
Macetti, Ruben
CA503 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 3
Sarmiento / Santa Fe
-
Caro, David Rola
Macetti, Ruben
6/3 6/1 Santa Fe / Santa Fe
-
Aibar, Ezequiel
Saravia, Marcelo
 
CA502 - LA LOMA C1   -  Sábado 06/10/2018 12:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Santa Fe
-
Kondratiuk, Emiliano
Kondratiuk Chacon, Aritz
(10 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Teran, Victor
Ahrtz, Leonardo
(240 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 20 -2 0
Comodoro Rivadavia / Santa Fe
-
Hervas, Jorge
Mansilla, Cristian
(40 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Comodoro Rivadavia / Santa Fe
-
Hervas, Jorge
Mansilla, Cristian
4/6 3/6 Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Teran, Victor
Ahrtz, Leonardo
CA504 - Huracan Padel C2   -  Viernes 05/10/2018 21:00
RONDA 1
Santa Fe / Santa Fe
-
Kondratiuk, Emiliano
Kondratiuk Chacon, Aritz
6/2 6/2 Comodoro Rivadavia / Santa Fe
-
Hervas, Jorge
Mansilla, Cristian
 
CA505 - Huracan Padel C2   -  Sábado 06/10/2018 09:00
RONDA 2
  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Teran, Victor
Ahrtz, Leonardo
1/6 5/7 Santa Fe / Santa Fe
-
Kondratiuk, Emiliano
Kondratiuk Chacon, Aritz
CA506 - La Esquina C2   -  Sábado 06/10/2018 15:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Lopez, Maximiliano Andrés
Lopez, Mauricio Esteban
(240 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
Santa Fe / Trelew
-
Leiva, Ivan
Ibañez, Gustavo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 21 23 -2 2
Pico Truncado / Pico Truncado
-
Gusman, Luis Alberto
Saez, Facundo
(50 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 15 25 -10 -2
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Santa Fe / Trelew
-
Leiva, Ivan
Ibañez, Gustavo
6/7 6/3 (11/9) Pico Truncado / Pico Truncado
-
Gusman, Luis Alber
Saez, Facundo
 
CA509 - La Esquina C1   -  Sábado 06/10/2018 11:00
RONDA 3
  Pico Truncado / Pico Truncado
-
Gusman, Luis Alber
Saez, Facundo
2/6 3/6 Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Lopez, Maximilian
Lopez, Mauricio E
CA508 - La Esquina C1   -  Sábado 06/10/2018 15:00
RONDA 2
Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Lopez, Maximilian
Lopez, Mauricio E
6/2 7/6 Santa Fe / Trelew
-
Leiva, Ivan
Ibañez, Gustavo
 
CA507 - LA LOMA C1   -  Sábado 06/10/2018 19:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Caleta Olivia / Caleta Olivia
-
Scarttezzini, Fernando
Marcial, Jonathan
(200 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 22 12 10 4
Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Ruiz, Oscar
Bracco, Dante Daniel
(60 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 19 17 2 -4
Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Curapil, Ruben Angel
Mansilla, Gustavo Luis
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Ruiz, Oscar
Bracco, Dante Dani
6/4 6/3 Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Curapil, Ruben Ange
Mansilla, Gustavo Lu
 
CA512 - Huracan Padel C1   -  Viernes 05/10/2018 21:00
RONDA 3
Caleta Olivia / Caleta Olivia
-
Scarttezzini, Fernando
Marcial, Jonathan
3/6 6/1 (11/7) Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Ruiz, Oscar
Bracco, Dante Dani
 
CA510 - LA LOMA C1   -  Sábado 06/10/2018 11:00
RONDA 1
  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Curapil, Ruben Ange
Mansilla, Gustavo Lu
3/6 2/6 Caleta Olivia / Caleta Olivia
-
Scarttezzini, Fernando
Marcial, Jonathan
CA511 - Huracan Padel C1   -  Sábado 06/10/2018 15:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Mayol, Gonzalo
Ramos, Alejandro
(100 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 23 14 9 5
Santa Fe / Santa Fe
-
Trevisiol, Gustavo Alfredo
Mansilla, Nahuel
(110 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 21 18 3 -5
Santa Fe / Pico Truncado
-
Plasencia, Martin
Marinelli, Jose Matias
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Santa Fe / Santa Fe
-
Trevisiol, Gustavo Al
Mansilla, Nahuel
6/4 3/6 (6/11) Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Mayol, Gonzalo
Ramos, Alejandro
CA514 - LA LOMA C1   -  Viernes 05/10/2018 22:00
RONDA 2
Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Mayol, Gonzalo
Ramos, Alejandro
6/3 6/2 Santa Fe / Pico Truncado
-
Plasencia, Martin
Marinelli, Jose Matia
 
CA513 - La Esquina C2   -  Sábado 06/10/2018 09:00
RONDA 1
  Santa Fe / Pico Truncado
-
Plasencia, Martin
Marinelli, Jose Matia
4/6 3/6 Santa Fe / Santa Fe
-
Trevisiol, Gustavo Al
Mansilla, Nahuel
CA515 - La Esquina C1   -  Sábado 06/10/2018 14:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Comodoro Rivadavia / Salta
-
Maurer, Facundo
Garcia, Gustavo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
Comodoro Rivadavia / Santa Fe
-
Zavala, Walter
Maurizio, Alejandro
(170 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 16 22 -6 6
Santa Fe / Santa Fe
-
Rementería, Ramón Alejandro
Rodriguez, Sebastián Hector
(140 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 16 23 -7 -6
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Santa Fe / Santa Fe
-
Rementería, Ramón Alej
Rodriguez, Sebastián
4/6 6/4 (5/11) Comodoro Rivadavia / Santa Fe
-
Zavala, Walter
Maurizio, Alejandro
CA518 - La Esquina C2   -  Viernes 05/10/2018 22:00
RONDA 3
  Comodoro Rivadavia / Santa Fe
-
Zavala, Walter
Maurizio, Alejandro
2/6 3/6 Comodoro Rivadavia / Salta
-
Maurer, Facundo
Garcia, Gustavo
CA517 - LA LOMA C1   -  Sábado 06/10/2018 10:00
RONDA 2
Comodoro Rivadavia / Salta
-
Maurer, Facundo
Garcia, Gustavo
6/3 6/3 Santa Fe / Santa Fe
-
Rementería, Ramón Alej
Rodriguez, Sebastián
 
CA516 - LA LOMA C1   -  Sábado 06/10/2018 16:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Santa Fe
-
Maldonado, Leandro Enrique
Contreras, Marco Luis
(160 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
Santa Fe / Santa Fe
-
Urtizberea, Mauricio
Chavez, Ezequiel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 19 -1 0
Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Romero, Lucas
Niziewiz, Juan Manuel
(170 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 16 21 -5 5
Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Abregu, Matias
Montes, Cristian
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 16 22 -6 -5
   


Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Romero, Lucas
Niziewiz, Juan Manue
6/3 3/6 (11/6) Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Abregu, Matias
Montes, Cristian
 
CA519 - LA LOMA C1   -  Viernes 05/10/2018 23:00
RONDA 1
Santa Fe / Santa Fe
-
Maldonado, Leandro En
Contreras, Marco Luis
6/2 6/4 Santa Fe / Santa Fe
-
Urtizberea, Mauricio
Chavez, Ezequiel
 
CA520 - La Esquina C1   -  Sábado 06/10/2018 10:00
RONDA 1
  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Romero, Lucas
Niziewiz, Juan Manue
3/6 3/6 Santa Fe / Santa Fe
-
Maldonado, Leandro En
Contreras, Marco Luis
CA521 - La Esquina C1   -  Sábado 06/10/2018 16:00
RONDA 2
  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Abregu, Matias
Montes, Cristian
3/6 4/6 Santa Fe / Santa Fe
-
Urtizberea, Mauricio
Chavez, Ezequiel
CA522 - La Esquina C2   -  Sábado 06/10/2018 16:00
RONDA 2

 

   Grupo G     

 Romero/Niziewiz 6 3 (11)
 Abregu/Montes 3 6 (6)
 LA LOMA C1 2018-10-05 23:00
Ganadores
 Romero/Niziewiz 3 3
 Maldonado/Contreras 6 6
 La Esquina C1 2018-10-06 16:00
1° Puesto
 Maldonado/contreras

2° Puesto
 Urtizberea/chavez
 Maldonado/Contreras 6 6
 Urtizberea/Chavez 2 4
 La Esquina C1 2018-10-06 10:00
Perdedores
 Abregu/Montes 3 4
 Urtizberea/Chavez 6 6
 La Esquina C2 2018-10-06 16:00

SIN CLASIFICACION
 Romero/niziewiz

 Abregu/montes

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 4ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma - Promocional
Damas 5ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.795000 segundos



FIN