Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta FECHA - AJPCR y RT 2018    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 05/10/2018 al 07/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Santa Fe
-
Espeche, Franco
Carrillo, Gustavo
(350 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 25 16 9 4
Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Araiz, Alejandro
Quiliñan, Gabriel
(70 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 23 16 7 -4
Caleta Olivia / Caleta Olivia
-
Paillaguala, Ariel
Olmos, Sebastian
(30 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Caleta Olivia / Caleta Olivia
-
Paillaguala, Ariel
Olmos, Sebastian
2/6 1/6 Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Araiz, Alejandro
Quiliñan, Gabriel
CA401 - La Esquina C1   -  Viernes 05/10/2018 22:00
RONDA 1
  Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Araiz, Alejandro
Quiliñan, Gabriel
7/6 4/6 (7/11) Santa Fe / Santa Fe
-
Espeche, Franco
Carrillo, Gustavo
CA403 - La Esquina C2   -  Sábado 06/10/2018 11:00
RONDA 3
Santa Fe / Santa Fe
-
Espeche, Franco
Carrillo, Gustavo
6/3 6/2 Caleta Olivia / Caleta Olivia
-
Paillaguala, Ariel
Olmos, Sebastian
 
CA402 - Huracan Padel C2   -  Sábado 06/10/2018 18:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Molina, Rodrigo
Ripoll, Federico
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
Santa Fe / Rada Tilly
-
Carranza, Luis
Gonzalez, Alfonso
(220 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 22 19 3 0
Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Neves, Ricardo
Flores, Claudio Raúl
(70 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Molina, Rodrigo
Ripoll, Federico
7/6 6/3 Santa Fe / Rada Tilly
-
Carranza, Luis
Gonzalez, Alfonso
 
CA404 - Huracan Padel C2   -  Viernes 05/10/2018 20:00
RONDA 1
Santa Fe / Rada Tilly
-
Carranza, Luis
Gonzalez, Alfonso
7/5 6/1 Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Neves, Ricardo
Flores, Claudio Ra
 
CA406 - Huracan Padel C1   -  Viernes 05/10/2018 23:00
RONDA 3
  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Neves, Ricardo
Flores, Claudio Ra
2/6 3/6 Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Molina, Rodrigo
Ripoll, Federico
CA405 - Huracan Padel C1   -  Sábado 06/10/2018 18:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Santa Fe
-
Redel, Emanuel
Guiñez, Fabian
(180 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 26 19 7 8
Sarmiento / Sarmiento
-
Hernandez, Richard Damian
Williams, Facundo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 17 23 -6 2
Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Ercoreca, Juan Jose
Vargas, Gustavo Damian
(100 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 20 21 -1 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Sarmiento / Sarmiento
-
Hernandez, Richard Da
Williams, Facundo
6/4 1/6 (11/9) Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Ercoreca, Juan Jose
Vargas, Gustavo Da
 
CA409 - Huracan Padel C2   -  Sábado 06/10/2018 11:00
RONDA 3
Santa Fe / Santa Fe
-
Redel, Emanuel
Guiñez, Fabian
6/4 7/5 Sarmiento / Sarmiento
-
Hernandez, Richard Da
Williams, Facundo
 
CA407 - Huracan Padel C2   -  Sábado 06/10/2018 15:00
RONDA 1
  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Ercoreca, Juan Jose
Vargas, Gustavo Da
7/6 3/6 (3/11) Santa Fe / Santa Fe
-
Redel, Emanuel
Guiñez, Fabian
CA408 - La Esquina C1   -  Sábado 06/10/2018 18:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Santa Fe
-
Jara, Rene
Cabezas, Gustavo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 24 16 8 2
Comodoro Rivadavia / Santa Fe
-
Alvarez, Esteban
Caceres, Juan Pablo
(110 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 21 0 0
Comodoro Rivadavia / Santa Fe
-
Gonzalez, Marcos
Iglesias, Alejandro
(140 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 15 23 -8 -2
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Comodoro Rivadavia / Santa Fe
-
Gonzalez, Marcos
Iglesias, Alejandro
4/6 4/6 Comodoro Rivadavia / Santa Fe
-
Alvarez, Esteban
Caceres, Juan Pablo
CA412 - La Esquina C2   -  Viernes 05/10/2018 23:00
RONDA 3
  Comodoro Rivadavia / Santa Fe
-
Alvarez, Esteban
Caceres, Juan Pablo
5/7 4/6 Santa Fe / Santa Fe
-
Jara, Rene
Cabezas, Gustavo
CA411 - La Esquina C2   -  Sábado 06/10/2018 12:00
RONDA 2
Santa Fe / Santa Fe
-
Jara, Rene
Cabezas, Gustavo
4/6 6/1 (11/9) Comodoro Rivadavia / Santa Fe
-
Gonzalez, Marcos
Iglesias, Alejandro
 
CA410 - La Esquina C2   -  Sábado 06/10/2018 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Gonzalez, Marcos
Pincheira, Nicolas
(140 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 18 7 0
Santa Fe / Santa Fe
-
Fernandez, Rodrigo
Rocha, Fabian Ricardo
(140 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 18 2 0
Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Marques, Marcelo
Ruiz Diaz, Pablo Antonio
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Santa Fe / Santa Fe
-
Fernandez, Rodrigo
Rocha, Fabian Ric
4/6 4/6 Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Gonzalez, Marcos
Pincheira, Nicolas
CA413 - La Esquina C1   -  Viernes 05/10/2018 19:00
RONDA 1
Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Gonzalez, Marcos
Pincheira, Nicolas
6/4 7/6 Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Marques, Marcelo
Ruiz Diaz, Pablo Anto
 
CA415 - Huracan Padel C1   -  Sábado 06/10/2018 14:00
RONDA 3
  Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Marques, Marcelo
Ruiz Diaz, Pablo Anto
2/6 4/6 Santa Fe / Santa Fe
-
Fernandez, Rodrigo
Rocha, Fabian Ric
CA414 - La Esquina C1   -  Sábado 06/10/2018 20:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma - Promocional
Damas 5ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.183700 segundos



FIN