Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta FECHA - AJPCR y RT 2018    Torneo: Caballeros 2da Fechas: 05/10/2018 al 07/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Puerto Deseado / Pico Truncado
-
Romero, Lucas
Barraud, Joel
(120 puntos acumulados)
5 3 2 1 5 2 3 37 22 15 -2
Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Araneda, Alejandro
Pantano, Guillermo
(0 puntos acumulados)
5 3 2 1 4 2 2 33 31 2 0
Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Rodrigo, Mato
Ramos, Agustin Emiiano
(10 puntos acumulados)
4 3 1 2 3 5 -2 28 32 -4 -1
Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Reyes, Fernando
Perez, Daniel
(60 puntos acumulados)
4 3 1 2 2 5 -3 23 36 -13 3
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Rodrigo, Mato
Ramos, Agustin Em
4/6 3/6 Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Araneda, Alejandro
Pantano, Guillermo
CA201 - La Esquina C1   -  Sábado 06/10/2018 12:00
RONDA 1
  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Reyes, Fernando
Perez, Daniel
2/6 2/6 Puerto Deseado / Pico Truncado
-
Romero, Lucas
Barraud, Joel
CA202 - Huracan Padel C2   -  Sábado 06/10/2018 12:00
RONDA 1
  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Reyes, Fernando
Perez, Daniel
5/7 6/7 Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Araneda, Alejandro
Pantano, Guillermo
CA205 - Huracan Padel C1   -  Sábado 06/10/2018 16:00
RONDA 3
  Puerto Deseado / Pico Truncado
-
Romero, Lucas
Barraud, Joel
6/7 6/3 (9/11) Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Rodrigo, Mato
Ramos, Agustin Em
CA206 - Huracan Padel C2   -  Sábado 06/10/2018 16:00
RONDA 3
Puerto Deseado / Pico Truncado
-
Romero, Lucas
Barraud, Joel
7/5 6/2 Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Araneda, Alejandro
Pantano, Guillermo
 
CA203 - Huracan Padel C1   -  Sábado 06/10/2018 21:00
RONDA 2
  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Rodrigo, Mato
Ramos, Agustin Em
6/1 4/6 (8/11) Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Reyes, Fernando
Perez, Daniel
CA204 - Huracan Padel C2   -  Sábado 06/10/2018 21:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Comodoro Rivadavia / Santa Fe
-
Barria, Marcelo
Paiz, Brian
(110 puntos acumulados)
6 3 3 0 6 1 5 37 17 20 2
Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Carromba, Nelson
Waisberg, Pablo
(10 puntos acumulados)
5 3 2 1 4 2 2 31 21 10 0
Comodoro Rivadavia / Trelew
-
Zuluaga, Guillermo
De La Vallina, Sebastian
(80 puntos acumulados)
4 3 1 2 3 4 -1 23 31 -8 -2
Santa Fe / Santa Fe
-
Arce, Ariel
Medina, Juan Manuel
(0 puntos acumulados)
3 3 0 3 0 6 -6 15 37 -22 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Comodoro Rivadavia / Santa Fe
-
Barria, Marcelo
Paiz, Brian
6/0 5/7 (11/9) Comodoro Rivadavia / Trelew
-
Zuluaga, Guillermo
De La Vallina, Sebastian
 
CA207 - La Esquina C1   -  Sábado 06/10/2018 13:00
RONDA 1
Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Carromba, Nelson
Waisberg, Pablo
6/3 6/2 Santa Fe / Santa Fe
-
Arce, Ariel
Medina, Juan Manue
 
CA208 - La Esquina C2   -  Sábado 06/10/2018 13:00
RONDA 1
  Santa Fe / Santa Fe
-
Arce, Ariel
Medina, Juan Manue
2/6 5/7 Comodoro Rivadavia / Trelew
-
Zuluaga, Guillermo
De La Vallina, Sebastian
CA209 - La Esquina C1   -  Sábado 06/10/2018 17:00
RONDA 2
Comodoro Rivadavia / Santa Fe
-
Barria, Marcelo
Paiz, Brian
6/2 7/5 Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Carromba, Nelson
Waisberg, Pablo
 
CA210 - La Esquina C2   -  Sábado 06/10/2018 17:00
RONDA 2
Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Carromba, Nelson
Waisberg, Pablo
6/2 6/1 Comodoro Rivadavia / Trelew
-
Zuluaga, Guillermo
De La Vallina, Sebastian
 
CA211 - La Esquina C1   -  Sábado 06/10/2018 22:00
RONDA 3
  Santa Fe / Santa Fe
-
Arce, Ariel
Medina, Juan Manue
1/6 2/6 Comodoro Rivadavia / Santa Fe
-
Barria, Marcelo
Paiz, Brian
CA212 - La Esquina C2   -  Sábado 06/10/2018 22:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma - Promocional
Damas 5ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.496500 segundos



FIN