Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: TORNEO ARGENTINO DE LIBRES - TUCUMAN 2018    Torneo: Damas 6ta Fechas: 13/10/2018 al 15/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Rioja / La Rioja
(La Rioja)

Bravo, Ludmila
Flores Arenas, Katja
4 2 2 0 4 1 3 30 12 18 0
  80% 71.43%
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Dominguez, Maria Eugenia
Lavin, Fabiana
3 2 1 1 2 3 -1 19 25 -6 0
  40% 43.18%
Rio Negro / Rio Negro
(Rio Negro)

Martinez, Natalia Daniela
Pitto, Paula Andrea
2 2 0 2 2 4 -2 23 35 -12 0
  33.33% 39.66%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Dominguez, Maria Euge
Lavin, Fabiana
5/7 6/3 6/3 Rio Negro / Rio Negro
(Rio Negro)

Martinez, Natalia Da
Pitto, Paula Andr
 
DA601 - Galpon C3   -  Sábado 13/10/2018 10:00
RONDA 1
La Rioja / La Rioja
(La Rioja)

Bravo, Ludmila
Flores Arenas, Katja
6/1 6/1 FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Dominguez, Maria Euge
Lavin, Fabiana
 
DA602 - Galpon C3   -  Sábado 13/10/2018 13:45
RONDA 2
  Rio Negro / Rio Negro
(Rio Negro)

Martinez, Natalia Da
Pitto, Paula Andr
2/6 7/6 1/6 La Rioja / La Rioja
(La Rioja)

Bravo, Ludmila
Flores Arenas, Katja
DA603 - Galpon C3   -  Sábado 13/10/2018 17:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Gandolfo, Maria
Stoquino, Flavia
4 2 2 0 4 1 3 28 22 6 0
  80% 56%
Salta / Salta
(Salta)

Gomez Garcia, Noelia
Jaime, Carla
3 2 1 1 3 2 1 28 19 9 0
  60% 59.57%
UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Duran, Clara Mirta
Jora, Rosana Elizabeth
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Duran, Clara Mirt
Jora, Rosana Eli
2/6 1/6 Salta / Salta
(Salta)

Gomez Garcia, Noelia
Jaime, Carla
DA604 - Marcos Paz C2   -  Sábado 13/10/2018 10:00
RONDA 1
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Gandolfo, Maria
Stoquino, Flavia
6/4 6/2 UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Duran, Clara Mirt
Jora, Rosana Eli
 
DA605 - Marcos Paz C2   -  Sábado 13/10/2018 13:45
RONDA 2
  Salta / Salta
(Salta)

Gomez Garcia, Noelia
Jaime, Carla
6/2 5/7 5/7 FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Gandolfo, Maria
Stoquino, Flavia
DA606 - Marcos Paz C2   -  Sábado 13/10/2018 17:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Chaco / Chaco
(Chaco)

Ulrich, Delia Ines
Villagran, Claudia Veronica
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA)

Grima, Maria Virginia
Olivera, Noelia Carolina
3 2 1 1 2 2 0 17 20 -3 0
  50% 45.95%
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Grabiel, Nerina
Lucifora, Graciela Emilse
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
  0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA)

Grima, Maria Virg
Olivera, Noelia Car
7/5 6/3 FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Grabiel, Nerina
Lucifora, Graciela E
 
DA607 - Galpon C1   -  Sábado 13/10/2018 12:30
RONDA 1
Chaco / Chaco
(Chaco)

Ulrich, Delia Ines
Villagran, Claudia Ve
6/2 6/2 Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA)

Grima, Maria Virg
Olivera, Noelia Car
 
DA608 - Galpon C1   -  Sábado 13/10/2018 16:15
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Grabiel, Nerina
Lucifora, Graciela E
2/6 4/6 Chaco / Chaco
(Chaco)

Ulrich, Delia Ines
Villagran, Claudia Ve
DA609 - Galpon C1   -  Sábado 13/10/2018 20:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Parodi, Marta Graciela
Barros, Guillermina
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
  100% 75%
Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA )

Castro, Laura Cecilia
Aguirre, Gladis
3 2 1 1 2 2 0 16 20 -4 0
  50% 44.44%
Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Daghero, Natalia
Nadra, Soledad
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Parodi, Marta Grac
Barros, Guillermin
6/3 6/2 Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Daghero, Natalia
Nadra, Soledad
 
DA610 - Marcos Paz C3   -  Sábado 13/10/2018 10:00
RONDA 1
  Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA )

Castro, Laura Ceci
Aguirre, Gladis
0/6 3/6 Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Parodi, Marta Grac
Barros, Guillermin
DA611 - Marcos Paz C3   -  Sábado 13/10/2018 13:45
RONDA 2
  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Daghero, Natalia
Nadra, Soledad
6/7 2/6 Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA )

Castro, Laura Ceci
Aguirre, Gladis
DA612 - Marcos Paz C3   -  Sábado 13/10/2018 17:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
(Salta)

Salinas, Tania Maria
Filtrin, Florencia
4 2 2 0 4 1 3 27 11 16 0
  80% 71.05%
Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Juarez, Lelia Soledad
Juarez, Cynthia Natalia
3 2 1 1 3 2 1 19 16 3 0
  60% 54.29%
Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Diaz, Carolina
Hamada, Claudia
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
  0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Juarez, Lelia Sole
Juarez, Cynthia Na
6/3 1/6 0/6 Salta / Salta
(Salta)

Salinas, Tania Mari
Filtrin, Florencia
DA613 - Italia C2   -  Sábado 13/10/2018 10:00
RONDA 1
  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Diaz, Carolina
Hamada, Claudia
0/6 1/6 Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Juarez, Lelia Sole
Juarez, Cynthia Na
DA614 - Italia C2   -  Sábado 13/10/2018 13:45
RONDA 2
Salta / Salta
(Salta)

Salinas, Tania Mari
Filtrin, Florencia
6/3 6/1 Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Diaz, Carolina
Hamada, Claudia
 
DA615 - Italia C2   -  Sábado 13/10/2018 17:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA)

Boker, Victoria
Aragon , Micaela Melina
3 2 1 1 3 2 1 25 21 4 0
  60% 54.35%
Chaco / Chaco
(Chaco )

More, Claudia Patricia
Abalos, Soledad
3 2 1 1 2 2 0 18 20 -2 0
  50% 47.37%
Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Nazar, Claudia Margot
Herrera, Ana Eugenia
3 2 1 1 2 3 -1 24 26 -2 0
  40% 48%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Nazar, Claudia Ma
Herrera, Ana Eugeni
2/6 6/7 Chaco / Chaco
(Chaco )

More, Claudia Pa
Abalos, Soledad
DA616 - EX C1   -  Sábado 13/10/2018 10:00
RONDA 1
  Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA)

Boker, Victoria
Aragon , Micaela Me
1/6 6/3 6/7 Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Nazar, Claudia Ma
Herrera, Ana Eugeni
DA617 - EX C1   -  Sábado 13/10/2018 13:45
RONDA 2
  Chaco / Chaco
(Chaco )

More, Claudia Pa
Abalos, Soledad
2/6 3/6 Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA)

Boker, Victoria
Aragon , Micaela Me
DA618 - EX C1   -  Sábado 13/10/2018 17:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Navarro, Sandra
Bianchini, Andrea Yanina
4 2 2 0 4 0 4 26 13 13 0
  100% 66.67%
Salta / Salta
(Salta)

Rodriguez, Alba
Saravia, Ivanna Analia
3 2 1 1 2 2 0 18 21 -3 0
  50% 46.15%
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Tomas Almena, Maria Del Valle
Passera, Sabrina
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
  0% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Tomas Almena, Maria Del
Passera, Sabrina
2/6 5/7 Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Navarro, Sandra
Bianchini, Andrea Yan
DA619 - EX C2   -  Sábado 13/10/2018 10:00
RONDA 1
Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Navarro, Sandra
Bianchini, Andrea Yan
7/5 6/1 Salta / Salta
(Salta)

Rodriguez, Alba
Saravia, Ivanna Ana
 
DA621 - EX C2   -  Sábado 13/10/2018 17:30
RONDA 3
Salta / Salta
(Salta)

Rodriguez, Alba
Saravia, Ivanna Ana
6/4 6/4 FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Tomas Almena, Maria Del
Passera, Sabrina
 
DA620 - Italia C4   -  Sábado 13/10/2018 21:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Rioja / La Rioja
(la rioja)

Alcaraz, Alma Celina
Vargas, Flavia Daniela
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
  100% 68.57%
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Sabater, Viviana Patricia
Silva, Morena
3 2 1 1 2 2 0 19 16 3 0
  50% 54.29%
Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Lagos, Alejandra Noemi
Bravo, Vanina De Los Angeles
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
  0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Sabater, Viviana Pa
Silva, Morena
4/6 3/6 La Rioja / La Rioja
(la rioja)

Alcaraz, Alma Celin
Vargas, Flavia Dan
DA622 - Italia C1   -  Sábado 13/10/2018 10:00
RONDA 1
La Rioja / La Rioja
(la rioja)

Alcaraz, Alma Celin
Vargas, Flavia Dan
6/0 6/4 Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Lagos, Alejandra
Bravo, Vanina De
 
DA624 - Italia C1   -  Sábado 13/10/2018 17:30
RONDA 3
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Lagos, Alejandra
Bravo, Vanina De
3/6 1/6 FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Sabater, Viviana Pa
Silva, Morena
DA623 - Italia C3   -  Sábado 13/10/2018 21:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Rio Negro / Rio Negro
(Rio Negro)

Armanini, Jessica Paola
Land, Jennifer Mariel
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Giovagnorio, Maria Pia
Picco, Julieta
3 2 1 1 2 2 0 19 20 -1 0
  50% 48.72%
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Coria, Maria Florencia
Torres, Marcela Elisabet
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
Rio Negro / Rio Negro
(Rio Negro)

Armanini, Jessica Pa
Land, Jennifer M
6/3 6/4 UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Giovagnorio, Maria Pia
Picco, Julieta
 
DA625 - Galpon C4   -  Sábado 13/10/2018 10:00
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Coria, Maria Flor
Torres, Marcela El
1/6 2/6 Rio Negro / Rio Negro
(Rio Negro)

Armanini, Jessica Pa
Land, Jennifer M
DA626 - Galpon C4   -  Sábado 13/10/2018 13:45
RONDA 2
UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Giovagnorio, Maria Pia
Picco, Julieta
6/4 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Coria, Maria Flor
Torres, Marcela El
 
DA627 - Galpon C4   -  Sábado 13/10/2018 17:30
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 3ra
Damas 4ta
Damas 5ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 3.251800 segundos



FIN