Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: TORNEO ARGENTINO DE LIBRES - TUCUMAN 2018    Torneo: Damas 4ta Fechas: 13/10/2018 al 15/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SAL / SAL
(Salta)

Rojas Haro, Karen Alejandra
Rioja, Ana Cecilia
3 2 1 1 3 2 1 26 22 4 0
  60% 54.17%
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Nieva, Adriana Celeste
Alvez Da Silva, Silvina
3 2 1 1 3 3 0 32 33 -1 0
  50% 49.23%
UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Ortiz, Jesica
Haspert, Sol Belen
3 2 1 1 2 3 -1 23 26 -3 0
  40% 46.94%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Nieva, Adriana Ce
Alvez Da Silva, Silvina
6/4 6/7 6/3 SAL / SAL
(Salta)

Rojas Haro, Karen Alej
Rioja, Ana Cecili
 
DA403 - Italia Padel C1   -  Sábado 13/10/2018 11:15
RONDA 3
SAL / SAL
(Salta)

Rojas Haro, Karen Alej
Rioja, Ana Cecili
6/3 6/1 UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Ortiz, Jesica
Haspert, Sol Belen
 
DA402 - Italia Padel C1   -  Sábado 13/10/2018 18:45
RONDA 2
UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Ortiz, Jesica
Haspert, Sol Belen
7/6 6/7 6/1 FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Nieva, Adriana Ce
Alvez Da Silva, Silvina
 
DA401 - Italia Padel C1   -  Domingo 14/10/2018 10:15
RONDA 1

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Machado, Alejandra
Barjacoba Cabral, Florencia Noemí
4 2 2 0 4 1 3 26 20 6 0
  80% 56.52%
RNO / RNO
(Rio Negro)

Bustos, Marisa Gabriela
Guerra, Nancy Viviana
3 2 1 1 3 3 0 29 31 -2 0
  50% 48.33%
TUC / TUC
(Tucumán)

Romano, Alejandra
Jerez, Patricia Elizabeth
2 2 0 2 1 4 -3 25 29 -4 0
  20% 46.3%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Machado, Alejandra
Barjacoba Cabral, Florencia
6/4 6/4 TUC / TUC
(Tucumán)

Romano, Alejandra
Jerez, Patricia E
 
DA404 - Italia Padel C2   -  Sábado 13/10/2018 11:15
RONDA 1
  TUC / TUC
(Tucumán)

Romano, Alejandra
Jerez, Patricia E
6/7 6/3 5/7 RNO / RNO
(Rio Negro)

Bustos, Marisa Gab
Guerra, Nancy Vivi
DA406 - Italia Padel C2   -  Sábado 13/10/2018 18:45
RONDA 3
  RNO / RNO
(Rio Negro)

Bustos, Marisa Gab
Guerra, Nancy Vivi
1/6 6/1 5/7 FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Machado, Alejandra
Barjacoba Cabral, Florencia
DA405 - Italia Padel C2   -  Domingo 14/10/2018 10:15
RONDA 2

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SGO / SGO
(SANTIAGO)

Ramirez, Silvana
Miranda, Susana Romina
4 2 2 0 4 1 3 29 19 10 0
  80% 60.42%
CHA / CHA
(Chaco)

Paris, Budy
Ruiz Diaz, Liliana
3 2 1 1 3 2 1 27 20 7 0
  60% 57.45%
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Fernández, Daniela
Barrios, Maria Elisa
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
SGO / SGO
(SANTIAGO)

Ramirez, Silvana
Miranda, Susana Rom
7/5 4/6 6/4 CHA / CHA
(Chaco)

Paris, Budy
Ruiz Diaz, Liliana
 
DA408 - Italia Padel C3   -  Sábado 13/10/2018 11:15
RONDA 2
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Fernández, Daniela
Barrios, Maria Elis
1/6 3/6 SGO / SGO
(SANTIAGO)

Ramirez, Silvana
Miranda, Susana Rom
DA409 - Italia Padel C3   -  Sábado 13/10/2018 18:45
RONDA 3
CHA / CHA
(Chaco)

Paris, Budy
Ruiz Diaz, Liliana
6/2 6/1 FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Fernández, Daniela
Barrios, Maria Elis
 
DA407 - Italia Padel C3   -  Domingo 14/10/2018 10:15
RONDA 1

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SGO / SGO
(SANTIAGO)

Ruiz, Aldana Lucia
Salazar, Vivi
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
  100% 62.5%
CHA / CHA
(Chaco)

Cuellar, Daniela Silvana
Leiva, Alejandra Yanina
3 2 1 1 2 2 0 22 17 5 0
  50% 56.41%
TUC / TUC
(Tucumán)

Martorell, Constanza
Bernasar, Virginia
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  CHA / CHA
(Chaco)

Cuellar, Daniela Si
Leiva, Alejandra
6/7 4/6 SGO / SGO
(SANTIAGO)

Ruiz, Aldana Luc
Salazar, Vivi
DA410 - Italia Padel C4   -  Sábado 13/10/2018 11:15
RONDA 1
  TUC / TUC
(Tucumán)

Martorell, Constanza
Bernasar, Virginia
2/6 2/6 CHA / CHA
(Chaco)

Cuellar, Daniela Si
Leiva, Alejandra
DA411 - Italia Padel C4   -  Sábado 13/10/2018 18:45
RONDA 2
SGO / SGO
(SANTIAGO)

Ruiz, Aldana Luc
Salazar, Vivi
6/3 6/2 TUC / TUC
(Tucumán)

Martorell, Constanza
Bernasar, Virginia
 
DA412 - Italia Padel C4   -  Domingo 14/10/2018 10:15
RONDA 3

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
TUC / TUC
(Tucumán)

Véliz, María Elena
Abregú, Julieta
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
  100% 75%
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Moro, Noelia Gisel
Santiago, Ana Cecilia
3 2 1 1 2 2 0 17 15 2 0
  50% 53.13%
FPPC / FPPC
(cordoba)

Folguera, Antonieta Maria
Pinterelli, Sonia
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FPPC / FPPC
(cordoba)

Folguera, Antonieta
Pinterelli, Sonia
2/6 1/6 TUC / TUC
(Tucumán)

Véliz, María Elen
Abregú, Julieta
DA413 - Italia Padel C1   -  Sábado 13/10/2018 16:15
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Moro, Noelia Gis
Santiago, Ana Cecili
6/3 6/0 FPPC / FPPC
(cordoba)

Folguera, Antonieta
Pinterelli, Sonia
 
DA414 - Italia Padel C1   -  Sábado 13/10/2018 20:00
RONDA 2
TUC / TUC
(Tucumán)

Véliz, María Elen
Abregú, Julieta
6/2 6/3 FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Moro, Noelia Gis
Santiago, Ana Cecili
 
DA415 - Italia Padel C1   -  Domingo 14/10/2018 11:30
RONDA 3

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SAL / SAL
(Salta)

Salvai, Leticia Del Carmen
Lotto, Alejandra Elizabeth
4 2 2 0 4 1 3 31 15 16 0
  80% 67.39%
UCyD / FPPC
(Santa Fe)

Guilarducci, Carola
Marquez, Oriana
3 2 1 1 3 2 1 26 23 3 0
  60% 53.06%
SGO / SGO
(SANTIAGO)

Montenegro, Pia
Bidahorria, Marlene
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
  0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  UCyD / FPPC
(Santa Fe)

Guilarducci, Carola
Marquez, Oriana
7/6 5/7 2/6 SAL / SAL
(Salta)

Salvai, Leticia De
Lotto, Alejandra
DA418 - Italia Padel C2   -  Sábado 13/10/2018 12:30
RONDA 3
  SGO / SGO
(SANTIAGO)

Montenegro, Pia
Bidahorria, Marlene
3/6 1/6 UCyD / FPPC
(Santa Fe)

Guilarducci, Carola
Marquez, Oriana
DA416 - Italia Padel C2   -  Sábado 13/10/2018 20:00
RONDA 1
SAL / SAL
(Salta)

Salvai, Leticia De
Lotto, Alejandra
6/0 6/1 SGO / SGO
(SANTIAGO)

Montenegro, Pia
Bidahorria, Marlene
 
DA417 - Italia Padel C2   -  Domingo 14/10/2018 11:30
RONDA 2

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
RNO / RNO
(Rio Negro)

Carrera, Valeria Carolina
Herrera, Lorena Ivon
4 2 2 0 4 2 2 30 28 2 0
  66.67% 51.72%
LRA / FPPC
(La Rioja)

Micossi, Liliana Alejandra
Moreno, Macela
3 2 1 1 3 3 0 31 27 4 0
  50% 53.45%
SGO / SGO
(SANTIAGO)

Larred, Ailen
Ginevri, Yanina
2 2 0 2 2 4 -2 23 29 -6 0
  33.33% 44.23%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
LRA / FPPC
(La Rioja)

Micossi, Liliana Al
Moreno, Macela
4/6 6/4 6/0 SGO / SGO
(SANTIAGO)

Larred, Ailen
Ginevri, Yanina
 
DA419 - Italia Padel C3   -  Sábado 13/10/2018 16:15
RONDA 1
  SGO / SGO
(SANTIAGO)

Larred, Ailen
Ginevri, Yanina
4/6 6/1 3/6 RNO / RNO
(Rio Negro)

Carrera, Valeria Ca
Herrera, Lorena Ivo
DA421 - Italia Padel C3   -  Sábado 13/10/2018 20:00
RONDA 3
RNO / RNO
(Rio Negro)

Carrera, Valeria Ca
Herrera, Lorena Ivo
4/6 6/4 7/5 LRA / FPPC
(La Rioja)

Micossi, Liliana Al
Moreno, Macela
 
DA420 - Italia Padel C1   -  Domingo 14/10/2018 12:45
RONDA 2

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 3ra
Damas 5ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.001000 segundos



FIN