Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: TORNEO ARGENTINO DE LIBRES - TUCUMAN 2018    Torneo: Damas 3ra Fechas: 13/10/2018 al 15/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Barjacoba, Gimena
Muñoz, Evelyn
4 2 2 0 4 1 3 31 19 12 0
  80% 62%
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Correa, Sofia Ines
De La Iglesia, Natalin Nerea
3 2 1 1 2 2 0 20 21 -1 0
  50% 48.78%
CHA / CHA
(Chaco)

Collavino, Ximena Elisabet
Benitez, Luciana Beatriz
2 2 0 2 1 4 -3 20 31 -11 0
  20% 39.22%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Barjacoba, Gimena
Muñoz, Evelyn
6/7 6/4 6/1 CHA / CHA
(Chaco)

Collavino, Ximena Eli
Benitez, Luciana Be
 
DA301 - EX Padel C1   -  Sábado 13/10/2018 11:15
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Correa, Sofia Ines
De La Iglesia, Natalin Ne
6/7 1/6 FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Barjacoba, Gimena
Muñoz, Evelyn
DA302 - EX Padel C1   -  Sábado 13/10/2018 20:00
RONDA 2
  CHA / CHA
(Chaco)

Collavino, Ximena Eli
Benitez, Luciana Be
3/6 5/7 FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Correa, Sofia Ines
De La Iglesia, Natalin Ne
DA303 - EX Padel C1   -  Domingo 14/10/2018 11:30
RONDA 3

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Cadaval, Carolina
Dezorzi, Maria De Las Nieves
4 2 2 0 4 1 3 27 14 13 0
  80% 65.85%
CHA / CHA
(Chaco)

Rovetto, Marianela
Roig, Anahi Ayelen
3 2 1 1 2 2 0 17 18 -1 0
  50% 48.57%
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Gross, Mareanne
Hugon, Mariana
2 2 0 2 1 4 -3 15 27 -12 0
  20% 35.71%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  CHA / CHA
(Chaco)

Rovetto, Marianela
Roig, Anahi Ayel
3/6 2/6 FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Cadaval, Carolina
Dezorzi, Maria De L
DA305 - EX Padel C2   -  Sábado 13/10/2018 11:15
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Gross, Mareanne
Hugon, Mariana
2/6 4/6 CHA / CHA
(Chaco)

Rovetto, Marianela
Roig, Anahi Ayel
DA306 - EX Padel C1   -  Sábado 13/10/2018 18:45
RONDA 3
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Cadaval, Carolina
Dezorzi, Maria De L
3/6 6/0 6/3 FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Gross, Mareanne
Hugon, Mariana
 
DA304 - EX Padel C2   -  Domingo 14/10/2018 11:30
RONDA 1

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
CHA / CHA
(Chaco)

More, Adriana Soledad
Muñoz, Melina Milena
4 2 2 0 4 1 3 29 11 18 0
  80% 72.5%
FPPC / FPPC
(COFRDOBA)

Bustos, Ana Maria
Franco, Pamela Ivana
3 2 1 1 3 2 1 23 17 6 0
  60% 57.5%
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Mecozzi, Brenda Corina
Pujol, Maria Celeste
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
CHA / CHA
(Chaco)

More, Adriana So
Muñoz, Melina Mil
5/7 6/1 6/3 FPPC / FPPC
(COFRDOBA)

Bustos, Ana Maria
Franco, Pamela Iva
 
DA307 - EX Padel C1   -  Sábado 13/10/2018 12:30
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Mecozzi, Brenda Cor
Pujol, Maria Cele
W.O. CHA / CHA
(Chaco)

More, Adriana So
Muñoz, Melina Mil
DA308 - EX Padel C2   -  Sábado 13/10/2018 20:00
RONDA 2
FPPC / FPPC
(COFRDOBA)

Bustos, Ana Maria
Franco, Pamela Iva
W.O. FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Mecozzi, Brenda Cor
Pujol, Maria Cele
 
DA309 - EX Padel C1   -  Domingo 14/10/2018 10:15
RONDA 3

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Fava, Micaela
Osmetti, Maria Esperanza
4 2 2 0 4 1 3 30 22 8 0
  80% 57.69%
SGO / SGO
(SANTIAGO)

Eberle, Karime Betsabe
Vega, Constanza
3 2 1 1 2 3 -1 21 25 -4 0
  40% 45.65%
CHA / CHA
(Chaco)

Hamue, Lucila
Goujon, Maria Alexandra
2 2 0 2 2 4 -2 28 32 -4 0
  33.33% 46.67%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Fava, Micaela
Osmetti, Maria Espe
6/4 6/3 SGO / SGO
(SANTIAGO)

Eberle, Karime Bet
Vega, Constanza
 
DA310 - El Galpón Padel C2   -  Sábado 13/10/2018 12:30
RONDA 1
SGO / SGO
(SANTIAGO)

Eberle, Karime Bet
Vega, Constanza
1/6 6/2 7/5 CHA / CHA
(Chaco)

Hamue, Lucila
Goujon, Maria Alex
 
DA312 - El Galpón Padel C2   -  Sábado 13/10/2018 20:00
RONDA 3
  CHA / CHA
(Chaco)

Hamue, Lucila
Goujon, Maria Alex
7/5 3/6 5/7 FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Fava, Micaela
Osmetti, Maria Espe
DA311 - EX Padel C2   -  Domingo 14/10/2018 10:15
RONDA 2

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SAL / SAL
(Salta)

Nieddu, Mariana Micaela
Bajinay , Melisa Ayelen
5 3 2 1 5 3 2 43 35 8 0
  62.5% 55.13%
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

Cabrera, Monica Alejandra
Martin, Maria Cecilia
5 3 2 1 5 4 1 47 41 6 0
  55.56% 53.41%
CHA / CHA
(Chaco)

Gomez, Luciana
Savonik, Ornella Nadin
5 3 2 1 4 3 1 34 31 3 0
  57.14% 52.31%
SGO / SGO
(SANTIAGO)

Sanchez, Cecilia
Bustos, Cecilia
3 3 0 3 2 6 -4 28 45 -17 0
  25% 38.36%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  SGO / SGO
(SANTIAGO)

Sanchez, Cecilia
Bustos, Cecilia
4/6 2/6 CHA / CHA
(Chaco)

Gomez, Luciana
Savonik, Ornella Na
DA313 - EX Padel C1   -  Sábado 13/10/2018 15:00
RONDA 1
  SAL / SAL
(Salta)

Nieddu, Mariana Mi
Bajinay , Melisa Aye
7/5 6/7 1/6 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

Cabrera, Monica Ale
Martin, Maria Ceci
DA314 - EX Padel C2   -  Sábado 13/10/2018 15:00
RONDA 1
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

Cabrera, Monica Ale
Martin, Maria Ceci
4/6 6/3 3/6 CHA / CHA
(Chaco)

Gomez, Luciana
Savonik, Ornella Na
DA315 - Marcos Paz C1   -  Sábado 13/10/2018 20:00
RONDA 2
  SGO / SGO
(SANTIAGO)

Sanchez, Cecilia
Bustos, Cecilia
0/6 7/5 3/6 SAL / SAL
(Salta)

Nieddu, Mariana Mi
Bajinay , Melisa Aye
DA316 - Marcos Paz C2   -  Sábado 13/10/2018 20:00
RONDA 2
SAL / SAL
(Salta)

Nieddu, Mariana Mi
Bajinay , Melisa Aye
6/3 6/4 CHA / CHA
(Chaco)

Gomez, Luciana
Savonik, Ornella Na
 
DA317 - EX Padel C1   -  Domingo 14/10/2018 14:00
RONDA 3
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

Cabrera, Monica Ale
Martin, Maria Ceci
4/6 6/3 6/3 SGO / SGO
(SANTIAGO)

Sanchez, Cecilia
Bustos, Cecilia
 
DA318 - EX Padel C2   -  Domingo 14/10/2018 14:00
RONDA 3

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.100600 segundos



FIN