Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: TORNEO ARGENTINO DE LIBRES - TUCUMAN 2018    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 13/10/2018 al 15/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

Barrionuevo, Augusto Jorge Humberto
Flores, Jesus
6 3 3 0 6 2 4 46 29 17 0
  75% 61.33%
UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Baima, Ayrton
Culasso, Gabriel
4 3 1 2 3 4 -1 26 29 -3 0
  42.86% 47.27%
TUC / TUC
(Tucumán)

Contini, Martin
Roncedo, Rodrigo
4 3 1 2 2 4 -2 28 29 -1 0
  33.33% 49.12%
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Denegris, Javier
Rodriguez, Alejandro
3 3 1 2 3 4 -1 23 36 -13 0
  42.86% 38.98%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  TUC / TUC
(Tucumán)

Contini, Martin
Roncedo, Rodrigo
3/6 5/7 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

Barrionuevo, Augusto Jo
Flores, Jesus
CA605 - Open Lules C2   -  Sábado 13/10/2018 10:00
RONDA 3
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Denegris, Javier
Rodriguez, Alejandro
W.O. UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Baima, Ayrton
Culasso, Gabriel
CA606 - Open Lules C1   -  Sábado 13/10/2018 10:00
RONDA 3
  UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Baima, Ayrton
Culasso, Gabriel
7/5 2/6 1/6 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

Barrionuevo, Augusto Jo
Flores, Jesus
CA601 - Open Lules C1   -  Sábado 13/10/2018 17:30
RONDA 1
  TUC / TUC
(Tucumán)

Contini, Martin
Roncedo, Rodrigo
4/6 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Denegris, Javier
Rodriguez, Alejandro
CA602 - Open Lules C2   -  Sábado 13/10/2018 17:30
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Denegris, Javier
Rodriguez, Alejandro
2/6 6/4 3/6 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

Barrionuevo, Augusto Jo
Flores, Jesus
CA603 - Open Lules C1   -  Domingo 14/10/2018 09:00
RONDA 2
  UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Baima, Ayrton
Culasso, Gabriel
4/6 0/6 TUC / TUC
(Tucumán)

Contini, Martin
Roncedo, Rodrigo
CA604 - Open Lules C2   -  Domingo 14/10/2018 09:00
RONDA 2

Libres    

LIBRES
Ronda Libre

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
TUC / TUC
(Tucumán)

Reguera, Walter Ezequiel
Astudillo, Ignacio
6 3 3 0 6 0 6 37 22 15 0
  100% 62.71%
SGO / SGO
(SANTIAGO)

Colaneri, Gerónimo
Gaitan, Luciano Martin
5 3 2 1 4 3 1 37 33 4 0
  57.14% 52.86%
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Day, Gustavo Enrique
Ronco, Juan Pablo
4 3 1 2 3 4 -1 34 34 0 0
  42.86% 50%
SAL / SAL
(Salta)

Valdiviezo, Miguel
Valdiviezo, Pablo
3 3 0 3 0 6 -6 17 36 -19 0
  0% 32.08%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  SAL / SAL
(Salta)

Valdiviezo, Miguel
Valdiviezo, Pablo
3/6 2/6 SGO / SGO
(SANTIAGO)

Colaneri, Gerónimo
Gaitan, Luciano Ma
CA611 - Lomas C1   -  Sábado 13/10/2018 10:00
RONDA 3
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Day, Gustavo En
Ronco, Juan Pablo
3/6 4/6 TUC / TUC
(Tucumán)

Reguera, Walter Eze
Astudillo, Ignacio
CA612 - Open Lules C3   -  Sábado 13/10/2018 10:00
RONDA 3
TUC / TUC
(Tucumán)

Reguera, Walter Eze
Astudillo, Ignacio
7/5 6/3 SGO / SGO
(SANTIAGO)

Colaneri, Gerónimo
Gaitan, Luciano Ma
 
CA607 - Open Lules C3   -  Sábado 13/10/2018 17:30
RONDA 1
  SAL / SAL
(Salta)

Valdiviezo, Miguel
Valdiviezo, Pablo
3/6 2/6 FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Day, Gustavo En
Ronco, Juan Pablo
CA608 - Lomas C1   -  Sábado 13/10/2018 17:30
RONDA 1
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Day, Gustavo En
Ronco, Juan Pablo
6/4 5/7 4/6 SGO / SGO
(SANTIAGO)

Colaneri, Gerónimo
Gaitan, Luciano Ma
CA609 - Open Lules C3   -  Domingo 14/10/2018 09:00
RONDA 2
TUC / TUC
(Tucumán)

Reguera, Walter Eze
Astudillo, Ignacio
6/3 6/4 SAL / SAL
(Salta)

Valdiviezo, Miguel
Valdiviezo, Pablo
 
CA610 - Lomas C1   -  Domingo 14/10/2018 09:00
RONDA 2

Libres    

LIBRES
Ronda Libre

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LRA / LRA
(La Rioja)

Bustos, Cristian German
Gomez Torres, Adrian
6 3 3 0 6 1 5 41 26 15 0
  85.71% 61.19%
CHA / CHA
(Chaco)

Albarracin, Maximiliano
Cuellar, Santiago
5 3 2 1 4 2 2 29 25 4 0
  66.67% 53.7%
SAL / SAL
(Salta)

Di Francesco, Leonardo
Di Francesco, Vinny Nahuel
4 3 1 2 2 4 -2 28 25 3 0
  33.33% 52.83%
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Gastaldi, Marcos Damian
Heredia, Carlos
2 3 0 3 1 6 -5 19 41 -22 0
  14.29% 31.67%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Gastaldi, Marcos Dam
Heredia, Carlos
W.O. SAL / SAL
(Salta)

Di Francesco, Leonardo
Di Francesco, Vinny Nahu
CA615 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
CHA / CHA
(Chaco)

Albarracin, Maximilian
Cuellar, Santiago
6/2 6/4 SAL / SAL
(Salta)

Di Francesco, Leonardo
Di Francesco, Vinny Nahu
 
CA617 - Lomas C3   -  Sábado 13/10/2018 10:00
RONDA 3
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Gastaldi, Marcos Dam
Heredia, Carlos
5/7 6/3 1/6 LRA / LRA
(La Rioja)

Bustos, Cristian G
Gomez Torres, Adrian
CA618 - Lomas C2   -  Sábado 13/10/2018 10:00
RONDA 3
LRA / LRA
(La Rioja)

Bustos, Cristian G
Gomez Torres, Adrian
6/4 7/6 SAL / SAL
(Salta)

Di Francesco, Leonardo
Di Francesco, Vinny Nahu
 
CA613 - Lomas C2   -  Sábado 13/10/2018 17:30
RONDA 1
CHA / CHA
(Chaco)

Albarracin, Maximilian
Cuellar, Santiago
7/5 6/2 FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Gastaldi, Marcos Dam
Heredia, Carlos
 
CA614 - Lomas C3   -  Sábado 13/10/2018 17:30
RONDA 1
LRA / LRA
(La Rioja)

Bustos, Cristian G
Gomez Torres, Adrian
6/1 6/3 CHA / CHA
(Chaco)

Albarracin, Maximilian
Cuellar, Santiago
 
CA616 - Lomas C3   -  Domingo 14/10/2018 09:00
RONDA 2

Libres    

LIBRES
Ronda Libre

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Lencina, Gonzalo Daniel
Politano, Elian
6 3 3 0 6 1 5 41 29 12 0
  85.71% 58.57%
CHA / CHA
(Chaco)

Kviatkovski, Kevin
Escobar, Diego Alan
5 3 2 1 4 3 1 37 34 3 0
  57.14% 52.11%
RNO / RNO
(Rio Negro)

Mansilla, Pablo Gaston
Oviedo, Pablo Sebastian
4 3 1 2 3 4 -1 35 30 5 0
  42.86% 53.85%
SGO / SGO
(SANTIAGO)

Sosa, Ruben
Campos, Gaston
2 3 0 3 1 6 -5 21 41 -20 0
  14.29% 33.87%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  SGO / SGO
(SANTIAGO)

Sosa, Ruben
Campos, Gaston
3/6 6/4 5/7 CHA / CHA
(Chaco)

Kviatkovski, Kevin
Escobar, Diego Alan
CA623 - Tucumán Padel C2   -  Sábado 13/10/2018 10:00
RONDA 3
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Lencina, Gonzalo Da
Politano, Elian
7/5 4/6 6/4 RNO / RNO
(Rio Negro)

Mansilla, Pablo Gast
Oviedo, Pablo Seba
 
CA624 - Tucumán Padel C1   -  Sábado 13/10/2018 10:00
RONDA 3
  RNO / RNO
(Rio Negro)

Mansilla, Pablo Gast
Oviedo, Pablo Seba
2/6 6/7 CHA / CHA
(Chaco)

Kviatkovski, Kevin
Escobar, Diego Alan
CA619 - Tucumán Padel C1   -  Sábado 13/10/2018 17:30
RONDA 1
  SGO / SGO
(SANTIAGO)

Sosa, Ruben
Campos, Gaston
3/6 4/6 FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Lencina, Gonzalo Da
Politano, Elian
CA620 - Tucumán Padel C2   -  Sábado 13/10/2018 17:30
RONDA 1
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Lencina, Gonzalo Da
Politano, Elian
6/4 6/3 CHA / CHA
(Chaco)

Kviatkovski, Kevin
Escobar, Diego Alan
 
CA621 - Tucumán Padel C1   -  Domingo 14/10/2018 09:00
RONDA 2
RNO / RNO
(Rio Negro)

Mansilla, Pablo Gast
Oviedo, Pablo Seba
W.O. SGO / SGO
(SANTIAGO)

Sosa, Ruben
Campos, Gaston
 
CA622 - Tucumán Padel C2   -  Domingo 14/10/2018 09:00
RONDA 2

Libres    

LIBRES
Ronda Libre

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
TUC / TUC
(Tucumán)

Ponce, Gonzalo Exequiel
Frias, Juan Eduardo
5 3 2 1 5 2 3 39 26 13 0
  71.43% 60%
RNO / RNO
(Rio Negro)

Ahim, Carlos Hernan
Queirolo, Federico Nicolas
5 3 2 1 5 3 2 40 37 3 0
  62.5% 51.95%
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Marsico, Miguel
Trejo, Leonardo Damian
5 3 2 1 4 3 1 33 26 7 0
  57.14% 55.93%
UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Bonino, Daniel
Córdoba, Gonzalo
2 3 0 3 0 6 -6 13 36 -23 0
  0% 26.53%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Bonino, Daniel
Córdoba, Gonzalo
4/6 4/6 RNO / RNO
(Rio Negro)

Ahim, Carlos Her
Queirolo, Federico N
CA629 - Open Lules C2   -  Sábado 13/10/2018 11:15
RONDA 3
TUC / TUC
(Tucumán)

Ponce, Gonzalo Ex
Frias, Juan Eduar
6/0 7/6 FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Marsico, Miguel
Trejo, Leonardo D
 
CA630 - Open Lules C1   -  Sábado 13/10/2018 11:15
RONDA 3
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Marsico, Miguel
Trejo, Leonardo D
7/5 2/6 6/2 RNO / RNO
(Rio Negro)

Ahim, Carlos Her
Queirolo, Federico N
 
CA625 - Open Lules C1   -  Sábado 13/10/2018 18:45
RONDA 1
  UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Bonino, Daniel
Córdoba, Gonzalo
1/6 4/6 TUC / TUC
(Tucumán)

Ponce, Gonzalo Ex
Frias, Juan Eduar
CA626 - Open Lules C2   -  Sábado 13/10/2018 18:45
RONDA 1
  TUC / TUC
(Tucumán)

Ponce, Gonzalo Ex
Frias, Juan Eduar
6/3 4/6 4/6 RNO / RNO
(Rio Negro)

Ahim, Carlos Her
Queirolo, Federico N
CA627 - Open Lules C1   -  Domingo 14/10/2018 10:15
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Marsico, Miguel
Trejo, Leonardo D
W.O. UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Bonino, Daniel
Córdoba, Gonzalo
 
CA628 - Open Lules C2   -  Domingo 14/10/2018 10:15
RONDA 2

Libres    

LIBRES
Ronda Libre

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
O.M. / O.M.
(MENDOZA)

Hassan, Sahid
Galeazzi, Franco
5 3 2 1 5 3 2 42 24 18 0
  62.5% 63.64%
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Ibarra, Lucio Ezequiel
Palacios, Elbio Ricardo
5 3 2 1 5 3 2 39 34 5 0
  62.5% 53.42%
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

Pacheco Araoz, Gonzalo Nicolas
Cisterna Filippetti, Marcos Andres
5 3 2 1 5 3 2 36 31 5 0
  62.5% 53.73%
UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Pugliese, Luis
Alem, Andres
3 3 0 3 0 6 -6 8 36 -28 0
  0% 18.18%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Pugliese, Luis
Alem, Andres
0/6 2/6 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

Pacheco Araoz, Gonzalo Ni
Cisterna Filippetti, Marcos And
CA635 - Lomas C1   -  Sábado 13/10/2018 11:15
RONDA 3
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Ibarra, Lucio Ezeq
Palacios, Elbio Rica
7/6 1/6 6/2 O.M. / O.M.
(MENDOZA)

Hassan, Sahid
Galeazzi, Franco
 
CA636 - Open Lules C3   -  Sábado 13/10/2018 11:15
RONDA 3
O.M. / O.M.
(MENDOZA)

Hassan, Sahid
Galeazzi, Franco
4/6 6/1 6/1 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

Pacheco Araoz, Gonzalo Ni
Cisterna Filippetti, Marcos And
 
CA631 - Open Lules C3   -  Sábado 13/10/2018 18:45
RONDA 1
  UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Pugliese, Luis
Alem, Andres
4/6 0/6 FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Ibarra, Lucio Ezeq
Palacios, Elbio Rica
CA632 - Lomas C1   -  Sábado 13/10/2018 18:45
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Ibarra, Lucio Ezeq
Palacios, Elbio Rica
4/6 6/4 3/6 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

Pacheco Araoz, Gonzalo Ni
Cisterna Filippetti, Marcos And
CA633 - Open Lules C3   -  Domingo 14/10/2018 10:15
RONDA 2
O.M. / O.M.
(MENDOZA)

Hassan, Sahid
Galeazzi, Franco
6/0 6/2 UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Pugliese, Luis
Alem, Andres
 
CA634 - Lomas C3   -  Domingo 14/10/2018 10:15
RONDA 2

Libres    

LIBRES
Ronda Libre

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Dumas, Lucas
Boschetto, Nicolas
6 3 3 0 6 2 4 40 27 13 0
  75% 59.7%
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Lussana, German
Ureta, Wenceslao
5 3 2 1 5 2 3 36 21 15 0
  71.43% 63.16%
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Saseta, Joaquin
Maldonado, Julian Leandro
4 3 1 2 2 5 -3 23 40 -17 0
  28.57% 36.51%
SAL / SAL
(Salta)

Aranda, Dante Jesus
Accili, Pablo
3 3 0 3 2 6 -4 30 41 -11 0
  25% 42.25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Dumas, Lucas
Boschetto, Nicolas
6/2 6/3 FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Saseta, Joaquin
Maldonado, Julian Lea
 
CA641 - Lomas C3   -  Sábado 13/10/2018 11:15
RONDA 3
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Lussana, German
Ureta, Wenceslao
6/4 6/0 SAL / SAL
(Salta)

Aranda, Dante Jesu
Accili, Pablo
 
CA642 - Lomas C2   -  Sábado 13/10/2018 11:15
RONDA 3
  SAL / SAL
(Salta)

Aranda, Dante Jesu
Accili, Pablo
6/7 6/3 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Saseta, Joaquin
Maldonado, Julian Lea
CA637 - Lomas C2   -  Sábado 13/10/2018 18:45
RONDA 1
UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Dumas, Lucas
Boschetto, Nicolas
3/6 6/2 6/4 FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Lussana, German
Ureta, Wenceslao
 
CA638 - Lomas C3   -  Sábado 13/10/2018 18:45
RONDA 1
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Lussana, German
Ureta, Wenceslao
6/1 6/1 FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Saseta, Joaquin
Maldonado, Julian Lea
 
CA639 - Lomas C1   -  Domingo 14/10/2018 10:15
RONDA 2
  SAL / SAL
(Salta)

Aranda, Dante Jesu
Accili, Pablo
4/6 6/1 0/6 UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Dumas, Lucas
Boschetto, Nicolas
CA640 - Lomas C2   -  Domingo 14/10/2018 10:15
RONDA 2

Libres    

LIBRES
Ronda Libre

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
RNO / RNO
(Rio Negro)

Kucich, Mauro Marcos
Raina, Fernando Lino Fabian
6 3 3 0 6 0 6 36 12 24 0
  100% 75%
TUC / TUC
(Tucumán)

Barroso, Issaias Fabrizio
Cruz, Nicolas Eduardo
5 3 2 1 4 3 1 38 39 -1 0
  57.14% 49.35%
LRA / LRA
(La Rioja)

Rodas, Elias
Bazan, Uriel Isaias
4 3 1 2 2 5 -3 36 43 -7 0
  28.57% 45.57%
SGO / SGO
(SANTIAGO)

Gramajo, Brahian
Olave, Lucas
2 3 0 3 2 6 -4 32 48 -16 0
  25% 40%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  SGO / SGO
(SANTIAGO)

Gramajo, Brahian
Olave, Lucas
7/6 6/7 4/6 LRA / LRA
(La Rioja)

Rodas, Elias
Bazan, Uriel Isai
CA647 - Tucumán Padel C2   -  Sábado 13/10/2018 11:15
RONDA 3
  TUC / TUC
(Tucumán)

Barroso, Issaias Fa
Cruz, Nicolas Ed
4/6 3/6 RNO / RNO
(Rio Negro)

Kucich, Mauro Marc
Raina, Fernando L
CA648 - Tucumán Padel C1   -  Sábado 13/10/2018 11:15
RONDA 3
RNO / RNO
(Rio Negro)

Kucich, Mauro Marc
Raina, Fernando L
6/3 6/2 LRA / LRA
(La Rioja)

Rodas, Elias
Bazan, Uriel Isai
 
CA643 - Tucumán Padel C1   -  Sábado 13/10/2018 18:45
RONDA 1
  SGO / SGO
(SANTIAGO)

Gramajo, Brahian
Olave, Lucas
4/6 7/5 4/6 TUC / TUC
(Tucumán)

Barroso, Issaias Fa
Cruz, Nicolas Ed
CA644 - Tucumán Padel C2   -  Sábado 13/10/2018 18:45
RONDA 1
TUC / TUC
(Tucumán)

Barroso, Issaias Fa
Cruz, Nicolas Ed
7/6 7/6 LRA / LRA
(La Rioja)

Rodas, Elias
Bazan, Uriel Isai
 
CA645 - Tucumán Padel C1   -  Domingo 14/10/2018 10:15
RONDA 2
RNO / RNO
(Rio Negro)

Kucich, Mauro Marc
Raina, Fernando L
W.O. SGO / SGO
(SANTIAGO)

Gramajo, Brahian
Olave, Lucas
 
CA646 - Tucumán Padel C2   -  Domingo 14/10/2018 10:15
RONDA 2

Libres    

LIBRES
Ronda Libre

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Damas 3ra
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.610400 segundos



FIN