Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: TORNEO ARGENTINO DE LIBRES - TUCUMAN 2018    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 13/10/2018 al 15/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA)

Zappella, Ricardo Javier
Carrizo, Leonardo Felix
6 3 3 0 6 1 5 45 35 10 0
  85.71% 56.25%
Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Bazan Ruiz, Franco Emmanuel
Rodriguez, Gonzalo
5 3 2 1 4 2 2 36 32 4 0
  66.67% 52.94%
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Daddona, Laureano
IÑiguez, Samuel
4 3 1 2 3 4 -1 39 40 -1 0
  42.86% 49.37%
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Donadio, Paolo
Sanchez, Francisco
3 3 0 3 0 6 -6 26 39 -13 0
  0% 40%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Daddona, Laureano
IÑiguez, Samuel
6/7 4/6 Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Bazan Ruiz, Franco Emm
Rodriguez, Gonzalo
CA505 - O. Lules C2   -  Sábado 13/10/2018 12:30
RONDA 3
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Donadio, Paolo
Sanchez, Francisco
5/7 4/6 Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA)

Zappella, Ricardo J
Carrizo, Leonardo F
CA506 - O. Lules C1   -  Sábado 13/10/2018 12:30
RONDA 3
Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA)

Zappella, Ricardo J
Carrizo, Leonardo F
6/4 7/6 Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Bazan Ruiz, Franco Emm
Rodriguez, Gonzalo
 
CA501 - O. Lules C1   -  Sábado 13/10/2018 20:00
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Daddona, Laureano
IÑiguez, Samuel
6/3 7/5 FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Donadio, Paolo
Sanchez, Francisco
 
CA502 - O. Lules C2   -  Sábado 13/10/2018 20:00
RONDA 1
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Donadio, Paolo
Sanchez, Francisco
5/7 4/6 Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Bazan Ruiz, Franco Emm
Rodriguez, Gonzalo
CA503 - O. Lules C1   -  Domingo 14/10/2018 11:30
RONDA 2
Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA)

Zappella, Ricardo J
Carrizo, Leonardo F
6/7 7/6 6/3 FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Daddona, Laureano
IÑiguez, Samuel
 
CA504 - O. Lules C2   -  Domingo 14/10/2018 11:30
RONDA 2

Libres    

LIBRES
Ronda Libre

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Del Agua, Fernand2
Caffaratti, Maximiliano David
6 3 3 0 6 0 6 37 19 18 0
  100% 66.07%
Salta / Salta
(Salta)

Marcial, Diego Agustín
Di Francesco, Leonardo
5 3 2 1 4 3 1 38 29 9 0
  57.14% 56.72%
Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Diaz, Luis Emilio
Cancino Zarate, Mauricio Sebastian
4 3 1 2 3 5 -2 36 42 -6 0
  37.5% 46.15%
Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Martinez, Hernan
Albornoz, Matias
3 3 0 3 1 6 -5 18 39 -21 0
  14.29% 31.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Del Agua, Fernand2
Caffaratti, Maximilian
6/4 6/4 Salta / Salta
(Salta)

Marcial, Diego Agus
Di Francesco, Leonardo
 
CA511 - Lomas C1   -  Sábado 13/10/2018 12:30
RONDA 3
  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Martinez, Hernan
Albornoz, Matias
6/3 2/6 3/6 Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Diaz, Luis Emili
Cancino Zarate, Mauricio S
CA512 - O. Lules C3   -  Sábado 13/10/2018 12:30
RONDA 3
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Diaz, Luis Emili
Cancino Zarate, Mauricio S
7/6 4/6 2/6 Salta / Salta
(Salta)

Marcial, Diego Agus
Di Francesco, Leonardo
CA507 - Lomas C1   -  Sábado 13/10/2018 20:00
RONDA 1
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Del Agua, Fernand2
Caffaratti, Maximilian
6/0 6/3 Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Martinez, Hernan
Albornoz, Matias
 
CA508 - O. Lules C3   -  Sábado 13/10/2018 20:00
RONDA 1
  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Martinez, Hernan
Albornoz, Matias
2/6 2/6 Salta / Salta
(Salta)

Marcial, Diego Agus
Di Francesco, Leonardo
CA509 - Lomas C1   -  Domingo 14/10/2018 11:30
RONDA 2
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Diaz, Luis Emili
Cancino Zarate, Mauricio S
2/6 6/7 FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Del Agua, Fernand2
Caffaratti, Maximilian
CA510 - O. Lules C3   -  Domingo 14/10/2018 12:45
RONDA 2

Libres    

LIBRES
Ronda Libre

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Morales, Agustin
Robledo, Jonathan
6 3 3 0 6 0 6 37 20 17 0
  100% 64.91%
La Rioja / La Rioja
(La Rioja)

Oros, Eduardo
Sanchez, Horacio Alberto
5 3 2 1 4 2 2 29 23 6 0
  66.67% 55.77%
Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Chaya, Julio Bautista
Araoz Sosa, Alejandro Guillermo
4 3 1 2 2 4 -2 25 24 1 0
  33.33% 51.02%
Chaco / Chaco
(Chaco)

Villada, Marcos Santiago
Basovnik, Joaquin Eliel
2 3 0 3 0 6 -6 14 38 -24 0
  0% 26.92%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Chaco / Chaco
(Chaco)

Villada, Marcos Sa
Basovnik, Joaquin El
5/7 4/6 FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Morales, Agustin
Robledo, Jonathan
CA517 - O. Lules C1   -  Sábado 13/10/2018 13:45
RONDA 3
La Rioja / La Rioja
(La Rioja)

Oros, Eduardo
Sanchez, Horacio Al
6/2 6/4 Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Chaya, Julio Baut
Araoz Sosa, Alejandro
 
CA518 - O. Lules C2   -  Sábado 13/10/2018 13:45
RONDA 3
  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Chaya, Julio Baut
Araoz Sosa, Alejandro
3/6 4/6 FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Morales, Agustin
Robledo, Jonathan
CA513 - O. Lules C1   -  Sábado 13/10/2018 21:15
RONDA 1
  Chaco / Chaco
(Chaco)

Villada, Marcos Sa
Basovnik, Joaquin El
0/6 5/7 La Rioja / La Rioja
(La Rioja)

Oros, Eduardo
Sanchez, Horacio Al
CA514 - O. Lules C2   -  Sábado 13/10/2018 21:15
RONDA 1
Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Chaya, Julio Baut
Araoz Sosa, Alejandro
W.O. Chaco / Chaco
(Chaco)

Villada, Marcos Sa
Basovnik, Joaquin El
 
CA516 - O. Lules C3   -  Domingo 14/10/2018 11:30
RONDA 2
  La Rioja / La Rioja
(La Rioja)

Oros, Eduardo
Sanchez, Horacio Al
4/6 0/6 FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Morales, Agustin
Robledo, Jonathan
CA515 - O. Lules C1   -  Domingo 14/10/2018 12:45
RONDA 2

Libres    

LIBRES
Ronda Libre

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Sosa, Lucas Nahuel
Leguizamon, Jorge Ricardo
5 3 2 1 5 3 2 43 41 2 0
  62.5% 51.19%
Chaco / Chaco
(Chaco)

Bondar, Gonzalo
Ramirez, Ever Emanuel
5 3 2 1 4 3 1 39 35 4 0
  57.14% 52.7%
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Blanco, Martin Marcelo
Irigoyen, Manuel
4 3 1 2 4 4 0 45 38 7 0
  50% 54.22%
Rio Negro / Rio Negro
(Rio Negro)

Ponce Cevoli, Lucas
Ruiz, Mario Adrian
4 3 1 2 2 5 -3 24 37 -13 0
  28.57% 39.34%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Blanco, Martin Mar
Irigoyen, Manuel
3/6 6/4 6/7 Chaco / Chaco
(Chaco)

Bondar, Gonzalo
Ramirez, Ever Emanu
CA523 - Tucuman C2   -  Sábado 13/10/2018 12:30
RONDA 3
Rio Negro / Rio Negro
(Rio Negro)

Ponce Cevoli, Lucas
Ruiz, Mario Adri
2/6 6/2 6/4 Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Sosa, Lucas Nahu
Leguizamon, Jorge Rica
 
CA524 - Tucuman C1   -  Sábado 13/10/2018 12:30
RONDA 3
Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Sosa, Lucas Nahu
Leguizamon, Jorge Rica
6/3 7/6 Chaco / Chaco
(Chaco)

Bondar, Gonzalo
Ramirez, Ever Emanu
 
CA519 - Tucuman C1   -  Sábado 13/10/2018 20:00
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Blanco, Martin Mar
Irigoyen, Manuel
6/2 6/1 Rio Negro / Rio Negro
(Rio Negro)

Ponce Cevoli, Lucas
Ruiz, Mario Adri
 
CA520 - Tucuman C2   -  Sábado 13/10/2018 20:00
RONDA 1
  Rio Negro / Rio Negro
(Rio Negro)

Ponce Cevoli, Lucas
Ruiz, Mario Adri
6/7 1/6 Chaco / Chaco
(Chaco)

Bondar, Gonzalo
Ramirez, Ever Emanu
CA521 - Tucuman C1   -  Domingo 14/10/2018 11:30
RONDA 2
Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Sosa, Lucas Nahu
Leguizamon, Jorge Rica
4/6 7/6 7/6 FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Blanco, Martin Mar
Irigoyen, Manuel
 
CA522 - Tucuman C2   -  Domingo 14/10/2018 11:30
RONDA 2

Libres    

LIBRES
Ronda Libre

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Gargiulo, Facundo
Arias, Matias
6 3 3 0 6 1 5 40 24 16 0
  85.71% 62.5%
UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Gonzalez, Lisandro
Villarreal, Andres
5 3 2 1 5 2 3 35 26 9 0
  71.43% 57.38%
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Farina, Gonzalo
Gonzalez, Juan Manuel
4 3 1 2 2 5 -3 27 39 -12 0
  28.57% 40.91%
Rio Negro / Rio Negro
(Rio Negro)

Rolando, Luis Angel
Lamas, Nicolas Rodrigo
3 3 0 3 1 6 -5 28 41 -13 0
  14.29% 40.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Gargiulo, Facundo
Arias, Matias
6/1 2/6 6/3 UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Gonzalez, Lisandro
Villarreal, Andres
 
CA529 - Lomas C3   -  Sábado 13/10/2018 12:30
RONDA 3
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Farina, Gonzalo
Gonzalez, Juan Manue
6/4 3/6 6/4 Rio Negro / Rio Negro
(Rio Negro)

Rolando, Luis Angel
Lamas, Nicolas Ro
 
CA530 - Lomas C2   -  Sábado 13/10/2018 12:30
RONDA 3
  Rio Negro / Rio Negro
(Rio Negro)

Rolando, Luis Angel
Lamas, Nicolas Ro
2/6 2/6 UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Gonzalez, Lisandro
Villarreal, Andres
CA525 - Lomas C2   -  Sábado 13/10/2018 20:00
RONDA 1
Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Gargiulo, Facundo
Arias, Matias
6/2 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Farina, Gonzalo
Gonzalez, Juan Manue
 
CA526 - Lomas C3   -  Sábado 13/10/2018 20:00
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Farina, Gonzalo
Gonzalez, Juan Manue
5/7 3/6 UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Gonzalez, Lisandro
Villarreal, Andres
CA527 - Lomas C2   -  Domingo 14/10/2018 11:30
RONDA 2
  Rio Negro / Rio Negro
(Rio Negro)

Rolando, Luis Angel
Lamas, Nicolas Ro
5/7 5/7 Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Gargiulo, Facundo
Arias, Matias
CA528 - Lomas C3   -  Domingo 14/10/2018 11:30
RONDA 2

Libres    

LIBRES
Ronda Libre

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA)

Bulacio, Franco Ricardo
Diaz Elena, Lucas Jeremias
6 3 3 0 6 1 5 40 22 18 0
  85.71% 64.52%
Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Tello, Javier
Pani, Lucas Gaston
5 3 2 1 5 3 2 42 36 6 0
  62.5% 53.85%
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Bottaro, Leonardo
De La Pina, Nelson Gabriel
4 3 1 2 3 5 -2 37 42 -5 0
  37.5% 46.84%
Mendoza / Mendoza
(MENDOZA)

Lagun, Ruben
Aldao, Alejandro
3 3 0 3 1 6 -5 23 42 -19 0
  14.29% 35.38%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Tello, Javier
Pani, Lucas Gast
3/6 6/3 4/6 Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA)

Bulacio, Franco Ric
Diaz Elena, Lucas Jer
CA535 - Lomas C1   -  Sábado 13/10/2018 13:45
RONDA 3
  Mendoza / Mendoza
(MENDOZA)

Lagun, Ruben
Aldao, Alejandro
6/4 2/6 5/7 FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Bottaro, Leonardo
De La Pina, Nelson Gab
CA536 - O. Lules C3   -  Sábado 13/10/2018 13:45
RONDA 3
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Bottaro, Leonardo
De La Pina, Nelson Gab
2/6 5/7 Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA)

Bulacio, Franco Ric
Diaz Elena, Lucas Jer
CA531 - Lomas C1   -  Sábado 13/10/2018 21:15
RONDA 1
Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Tello, Javier
Pani, Lucas Gast
6/3 7/5 Mendoza / Mendoza
(MENDOZA)

Lagun, Ruben
Aldao, Alejandro
 
CA532 - O. Lules C3   -  Sábado 13/10/2018 21:15
RONDA 1
  Mendoza / Mendoza
(MENDOZA)

Lagun, Ruben
Aldao, Alejandro
1/6 1/6 Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA)

Bulacio, Franco Ric
Diaz Elena, Lucas Jer
CA533 - Lomas C1   -  Domingo 14/10/2018 12:45
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Bottaro, Leonardo
De La Pina, Nelson Gab
4/6 6/4 3/6 Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Tello, Javier
Pani, Lucas Gast
CA534 - EX C2   -  Domingo 14/10/2018 12:45
RONDA 2

Libres    

LIBRES
Ronda Libre

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Catamarca / Catamarca
(Catamarca)

Carrizo, Luis Damian
Romero, Maximiliano Miguel
6 3 3 0 6 2 4 50 42 8 0
  75% 54.35%
Salta / Salta
(Salta)

Piorno, Daniel
Salinas, Juan Antonio
5 3 2 1 5 3 2 44 36 8 0
  62.5% 55%
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Marengo, Martin
Neiff, Pablo
4 3 1 2 4 4 0 40 41 -1 0
  50% 49.38%
UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Molina, Leonardo
Torrens Sandoval, Fernando Adrian
3 3 0 3 0 6 -6 25 40 -15 0
  0% 38.46%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
(Salta)

Piorno, Daniel
Salinas, Juan Anton
4/6 7/6 4/6 Catamarca / Catamarca
(Catamarca)

Carrizo, Luis Damia
Romero, Maximilian
CA541 - Lomas C3   -  Sábado 13/10/2018 13:45
RONDA 3
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Marengo, Martin
Neiff, Pablo
6/2 7/5 UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Molina, Leonardo
Torrens Sandoval, Fernando A
 
CA542 - Lomas C2   -  Sábado 13/10/2018 13:45
RONDA 3
  UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Molina, Leonardo
Torrens Sandoval, Fernando A
5/7 5/7 Catamarca / Catamarca
(Catamarca)

Carrizo, Luis Damia
Romero, Maximilian
CA537 - Lomas C2   -  Sábado 13/10/2018 21:15
RONDA 1
Salta / Salta
(Salta)

Piorno, Daniel
Salinas, Juan Anton
6/3 4/6 6/1 FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Marengo, Martin
Neiff, Pablo
 
CA538 - Lomas C3   -  Sábado 13/10/2018 21:15
RONDA 1
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Marengo, Martin
Neiff, Pablo
7/5 4/6 6/7 Catamarca / Catamarca
(Catamarca)

Carrizo, Luis Damia
Romero, Maximilian
CA539 - Lomas C2   -  Domingo 14/10/2018 12:45
RONDA 2
  UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Molina, Leonardo
Torrens Sandoval, Fernando A
5/7 3/6 Salta / Salta
(Salta)

Piorno, Daniel
Salinas, Juan Anton
CA540 - Lomas C3   -  Domingo 14/10/2018 12:45
RONDA 2

Libres    

LIBRES
Ronda Libre

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Chaco / Chaco
(Chaco)

Zaracho, Eduardo Sebastian
Villalba, Alexis Juan Antonio
6 3 3 0 6 2 4 42 20 22 0
  75% 67.74%
Rio Negro / Rio Negro
(Rio Negro)

Vidal, Osvaldo Rodolfo
Boiocchi, Giuliano
5 3 2 1 5 2 3 36 28 8 0
  71.43% 56.25%
La Rioja / La Rioja
(La Rioja)

Rosales, Ricardo Antonio
Gaitan, Leandro
4 3 1 2 3 4 -1 28 34 -6 0
  42.86% 45.16%
Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Taboada, Lucas Agustin
Paz, Hernan
2 3 0 3 0 6 -6 14 38 -24 0
  0% 26.92%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
La Rioja / La Rioja
(La Rioja)

Rosales, Ricardo An
Gaitan, Leandro
6/2 7/6 Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Taboada, Lucas Agus
Paz, Hernan
 
CA547 - Tucuman C2   -  Sábado 13/10/2018 13:45
RONDA 3
Chaco / Chaco
(Chaco)

Zaracho, Eduardo Se
Villalba, Alexis Jua
4/6 6/2 6/3 Rio Negro / Rio Negro
(Rio Negro)

Vidal, Osvaldo Ro
Boiocchi, Giuliano
 
CA548 - Tucuman C1   -  Sábado 13/10/2018 13:45
RONDA 3
Rio Negro / Rio Negro
(Rio Negro)

Vidal, Osvaldo Ro
Boiocchi, Giuliano
7/6 6/0 Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Taboada, Lucas Agus
Paz, Hernan
 
CA543 - Tucuman C1   -  Sábado 13/10/2018 21:15
RONDA 1
  La Rioja / La Rioja
(La Rioja)

Rosales, Ricardo An
Gaitan, Leandro
3/6 6/2 0/6 Chaco / Chaco
(Chaco)

Zaracho, Eduardo Se
Villalba, Alexis Jua
CA544 - Tucuman C2   -  Sábado 13/10/2018 21:15
RONDA 1
Chaco / Chaco
(Chaco)

Zaracho, Eduardo Se
Villalba, Alexis Jua
W.O. Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Taboada, Lucas Agus
Paz, Hernan
 
CA545 - Tucuman C1   -  Domingo 14/10/2018 12:45
RONDA 2
Rio Negro / Rio Negro
(Rio Negro)

Vidal, Osvaldo Ro
Boiocchi, Giuliano
6/3 6/3 La Rioja / La Rioja
(La Rioja)

Rosales, Ricardo An
Gaitan, Leandro
 
CA546 - Tucuman C2   -  Domingo 14/10/2018 12:45
RONDA 2

Libres    

LIBRES
Ronda Libre

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 6ta
Damas 3ra
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.796900 segundos



FIN