Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: TORNEO ARGENTINO DE LIBRES - TUCUMAN 2018    Torneo: Caballeros 3ra Fechas: 13/10/2018 al 15/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Ballini, Damian Albereto
Sole, Ivan
4 2 2 0 4 1 3 26 16 10 0
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Toñanes, Raul Martin
Toñanes, Emilio Alberto
3 2 1 1 3 3 0 26 23 3 0
UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Retamar, Carlos Daniel
Cortés, Joaquín
2 2 0 2 1 4 -3 15 28 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Toñanes, Raul Marti
Toñanes, Emilio Alb
3/6 6/1 6/3 UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Retamar, Carlos Dan
Cortés, Joaquín
 
CA302 - El Galpón Padel C3   -  Sábado 13/10/2018 12:30
RONDA 2
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Ballini, Damian Alb
Sole, Ivan
1/6 6/1 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Toñanes, Raul Marti
Toñanes, Emilio Alb
 
CA303 - El Galpón Padel C3   -  Sábado 13/10/2018 16:15
RONDA 3
  UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Retamar, Carlos Dan
Cortés, Joaquín
5/7 0/6 FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Ballini, Damian Alb
Sole, Ivan
CA301 - Marcos Paz C1   -  Sábado 13/10/2018 22:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Bravo, Julio
Briner, Gaston Hernan
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
RNO / RNO
(Rio Negro)

Carrasco, Cristian Andres
Rost, Sebastian Horacio
3 2 1 1 2 2 0 16 18 -2 0
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Delon, Federico Sebastian
Barrameda, Alejo Pablo
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  RNO / RNO
(Rio Negro)

Carrasco, Cristian A
Rost, Sebastian
3/6 0/6 FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Bravo, Julio
Briner, Gaston Her
CA304 - El Galpón Padel C4   -  Sábado 13/10/2018 12:30
RONDA 1
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Bravo, Julio
Briner, Gaston Her
6/3 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Delon, Federico S
Barrameda, Alejo Pabl
 
CA306 - El Galpón Padel C4   -  Sábado 13/10/2018 16:15
RONDA 3
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Delon, Federico S
Barrameda, Alejo Pabl
5/7 1/6 RNO / RNO
(Rio Negro)

Carrasco, Cristian A
Rost, Sebastian
CA305 - Marcos Paz C2   -  Sábado 13/10/2018 21:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LRA / LRA
(La Rioja)

Lujan Castañeda, Nicolas Antonio
Romero, Martin Abel Eduardo
4 2 2 0 4 1 3 29 26 3 0
CHA / CHA
(Chaco)

Vilalta, Esteban
Benitez, Franco Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 21 17 4 0
SGO / SGO
(SANTIAGO)

Gomez, Dario
Beggeres, Martin
2 2 0 2 1 4 -3 21 28 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  CHA / CHA
(Chaco)

Vilalta, Esteban
Benitez, Franco Nic
4/6 5/7 LRA / LRA
(La Rioja)

Lujan Castañeda, Nicolas An
Romero, Martin Abe
CA308 - Italia Padel C4   -  Sábado 13/10/2018 12:30
RONDA 2
  SGO / SGO
(SANTIAGO)

Gomez, Dario
Beggeres, Martin
1/6 3/6 CHA / CHA
(Chaco)

Vilalta, Esteban
Benitez, Franco Nic
CA309 - Italia Padel C4   -  Sábado 13/10/2018 16:15
RONDA 3
LRA / LRA
(La Rioja)

Lujan Castañeda, Nicolas An
Romero, Martin Abe
7/6 2/6 7/5 SGO / SGO
(SANTIAGO)

Gomez, Dario
Beggeres, Martin
 
CA307 - Marcos Paz C3   -  Sábado 13/10/2018 20:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
CHA / CHA
(Chaco)

Herrera Geiser, Ruben Isaias
Díaz, Juan Daniel
4 2 2 0 4 1 3 30 13 17 0
SAL / SAL
(Salta)

Ervas, Joel Ricardo
Colina, Alejo
3 2 1 1 3 2 1 25 18 7 0
SGO / SGO
(SANTIAGO)

Azar, Fernando
Solivellas, Martin Alejandro
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
SAL / SAL
(Salta)

Ervas, Joel Ricar
Colina, Alejo
W.O. SGO / SGO
(SANTIAGO)

Azar, Fernando
Solivellas, Martin Ale
 
CA312 - EX Padel C2   -  Sábado 13/10/2018 12:30
RONDA 3
CHA / CHA
(Chaco)

Herrera Geiser, Ruben Isai
Díaz, Juan Danie
6/3 6/7 6/3 SAL / SAL
(Salta)

Ervas, Joel Ricar
Colina, Alejo
 
CA310 - EX Padel C2   -  Sábado 13/10/2018 16:15
RONDA 1
  SGO / SGO
(SANTIAGO)

Azar, Fernando
Solivellas, Martin Ale
W.O. CHA / CHA
(Chaco)

Herrera Geiser, Ruben Isai
Díaz, Juan Danie
CA311 - EX Padel C1   -  Sábado 13/10/2018 22:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

Romero, Facundo Jorge
Cipolletti, Marcos Alfredo
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
SGO / SGO
(SANTIAGO)

Montenegro, Carlos Eduardo
Taboada, Mauro
3 2 1 1 2 3 -1 18 20 -2 0
TUC / TUC
(Tucumán)

Lopez, Pablo Sebastian
Perez Alamino, Eliseo
2 2 0 2 1 4 -3 14 26 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
SGO / SGO
(SANTIAGO)

Montenegro, Carlos Edu
Taboada, Mauro
2/6 6/0 6/2 TUC / TUC
(Tucumán)

Lopez, Pablo Seba
Perez Alamino, Eliseo
 
CA315 - Marcos Paz C3   -  Sábado 13/10/2018 12:30
RONDA 3
  TUC / TUC
(Tucumán)

Lopez, Pablo Seba
Perez Alamino, Eliseo
2/6 4/6 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

Romero, Facundo Jo
Cipolletti, Marcos Alf
CA314 - Marcos Paz C3   -  Sábado 13/10/2018 16:15
RONDA 2
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

Romero, Facundo Jo
Cipolletti, Marcos Alf
6/3 6/1 SGO / SGO
(SANTIAGO)

Montenegro, Carlos Edu
Taboada, Mauro
 
CA313 - El Galpón Padel C4   -  Sábado 13/10/2018 21:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Andenmatten, Ivo
Anil, AgustÍn
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

Lavallen, Julio Daniel
Silva, Sebastian
3 2 1 1 2 2 0 15 19 -4 0
TUC / TUC
(Tucumán)

Santillan, Luis Alberto
Yaffa, Lucas
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Andenmatten, Ivo
Anil, AgustÍn
6/2 6/1 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

Lavallen, Julio Dani
Silva, Sebastian
 
CA316 - Italia Padel C3   -  Sábado 13/10/2018 10:00
RONDA 1
  TUC / TUC
(Tucumán)

Santillan, Luis Alber
Yaffa, Lucas
2/6 2/6 FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Andenmatten, Ivo
Anil, AgustÍn
CA317 - Italia Padel C3   -  Sábado 13/10/2018 17:30
RONDA 2
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

Lavallen, Julio Dani
Silva, Sebastian
6/4 6/3 TUC / TUC
(Tucumán)

Santillan, Luis Alber
Yaffa, Lucas
 
CA318 - El Galpón Padel C3   -  Sábado 13/10/2018 21:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SAL / SAL
(Salta)

Saracho, Juan Ignacio
Tudo, Rodrigo
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
TUC / TUC
(Tucumán)

Demarsico, Efrain
Lobo, Cristian
3 2 1 1 2 3 -1 25 23 2 0
SGO / SGO
(SANTIAGO)

Sicilia, Carlos Daniel
Zarate, Leandro
2 2 0 2 1 4 -3 16 30 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
SAL / SAL
(Salta)

Saracho, Juan Ignac
Tudo, Rodrigo
6/3 6/2 SGO / SGO
(SANTIAGO)

Sicilia, Carlos Dan
Zarate, Leandro
 
CA319 - Italia Padel C4   -  Sábado 13/10/2018 10:00
RONDA 1
  TUC / TUC
(Tucumán)

Demarsico, Efrain
Lobo, Cristian
3/6 4/6 SAL / SAL
(Salta)

Saracho, Juan Ignac
Tudo, Rodrigo
CA320 - Italia Padel C4   -  Sábado 13/10/2018 17:30
RONDA 2
  SGO / SGO
(SANTIAGO)

Sicilia, Carlos Dan
Zarate, Leandro
7/6 2/6 2/6 TUC / TUC
(Tucumán)

Demarsico, Efrain
Lobo, Cristian
CA321 - El Galpón Padel C2   -  Sábado 13/10/2018 21:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
CHA / CHA
(Chaco)

Machado, Diego Hernan
Benitez, Guillermo
4 2 2 0 4 1 3 30 22 8 0
TUC / TUC
(Tucumán)

Neme, Sebastian
Demichelis, Damian Ricardo
3 2 1 1 3 2 1 26 24 2 0
LRA / LRA
(La Rioja)

Gonzalez, Daniel Nicolas
Rivero, Juan Pablo
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
CHA / CHA
(Chaco)

Machado, Diego Hern
Benitez, Guillermo
7/6 6/2 LRA / LRA
(La Rioja)

Gonzalez, Daniel Nic
Rivero, Juan Pablo
 
CA322 - Marcos Paz C1   -  Sábado 13/10/2018 12:30
RONDA 1
  TUC / TUC
(Tucumán)

Neme, Sebastian
Demichelis, Damian Ric
4/6 7/5 3/6 CHA / CHA
(Chaco)

Machado, Diego Hern
Benitez, Guillermo
CA323 - Marcos Paz C2   -  Sábado 13/10/2018 16:15
RONDA 2
  LRA / LRA
(La Rioja)

Gonzalez, Daniel Nic
Rivero, Juan Pablo
4/6 3/6 TUC / TUC
(Tucumán)

Neme, Sebastian
Demichelis, Damian Ric
CA324 - Marcos Paz C1   -  Sábado 13/10/2018 21:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
RNO / RNO
(Rio Negro)

Otermin, Jose Manuel
Villanova, Damian Stanley
4 2 2 0 4 1 3 28 21 7 0
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Parmigiani, Lorenzo
Moyano, Jonathan
3 2 1 1 2 2 0 22 20 2 0
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

Ferreyra Maldonado, Andres Exequiel
Sanches Pelisari, Mariano Agustin
2 2 0 2 1 4 -3 19 28 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
RNO / RNO
(Rio Negro)

Otermin, Jose Manue
Villanova, Damian Sta
6/3 3/6 6/3 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

Ferreyra Maldonado, Andres Exe
Sanches Pelisari, Mariano Ag
 
CA325 - Italia Padel C1   -  Sábado 13/10/2018 12:30
RONDA 1
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Parmigiani, Lorenzo
Moyano, Jonathan
5/7 4/6 RNO / RNO
(Rio Negro)

Otermin, Jose Manue
Villanova, Damian Sta
CA326 - Italia Padel C2   -  Sábado 13/10/2018 16:15
RONDA 2
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

Ferreyra Maldonado, Andres Exe
Sanches Pelisari, Mariano Ag
6/7 1/6 FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Parmigiani, Lorenzo
Moyano, Jonathan
CA327 - El Galpón Padel C1   -  Sábado 13/10/2018 21:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Faria, Brian Agustin
Vega, Federico
4 2 2 0 4 1 3 29 19 10 0
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Vega, Rodrigo Federico
Giannullo, Juan Cruz
3 2 1 1 3 3 0 33 32 1 0
SAL / SAL
(Salta)

Blanquez, Elio Alejandro
Nuñez, Sergio Alejandro
2 2 0 2 1 4 -3 18 29 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Vega, Rodrigo Fe
Giannullo, Juan Cruz
4/6 6/4 7/5 SAL / SAL
(Salta)

Blanquez, Elio Alej
Nuñez, Sergio Ale
 
CA330 - Marcos Paz C2   -  Sábado 13/10/2018 12:30
RONDA 3
UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Faria, Brian Agus
Vega, Federico
6/4 4/6 7/6 FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Vega, Rodrigo Fe
Giannullo, Juan Cruz
 
CA328 - Marcos Paz C1   -  Sábado 13/10/2018 16:15
RONDA 1
  SAL / SAL
(Salta)

Blanquez, Elio Alej
Nuñez, Sergio Ale
2/6 1/6 UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Faria, Brian Agus
Vega, Federico
CA329 - Marcos Paz C3   -  Sábado 13/10/2018 21:15
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 3ra
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.346500 segundos



FIN