Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: TORNEO ARGENTINO DE LIBRES - TUCUMAN 2018    Torneo: Caballeros 2da Fechas: 13/10/2018 al 15/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Barroca, Diego
Farina, Cristian
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
LRA / LRA
(La Rioja)

Gonzalez Martinez, Luis
Flores, Maximiliano
3 2 1 1 2 3 -1 23 27 -4 0
SAL / SAL
(Salta)

Galvan, Federico
Gutierrez Mora, Marcelo
2 2 0 2 1 4 -3 17 30 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  SAL / SAL
(Salta)

Galvan, Federico
Gutierrez Mora, Marcelo
1/6 1/6 FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Barroca, Diego
Farina, Cristian
CA202 - Italia Padel C3   -  Sábado 13/10/2018 12:30
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Barroca, Diego
Farina, Cristian
6/2 6/3 LRA / LRA
(La Rioja)

Gonzalez Martinez, Luis
Flores, Maximilian
 
CA201 - El Galpón Padel C3   -  Sábado 13/10/2018 20:00
RONDA 1
LRA / LRA
(La Rioja)

Gonzalez Martinez, Luis
Flores, Maximilian
6/7 6/4 6/4 SAL / SAL
(Salta)

Galvan, Federico
Gutierrez Mora, Marcelo
 
CA203 - El Galpón Padel C3   -  Domingo 14/10/2018 10:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Ceballos, Sebastian
Manfredi, Ramiro
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
SGO / SGO
(SANTIAGO)

Giordana, Mauricio
Cazzaniga, Mario
3 2 1 1 2 2 0 22 13 9 0
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

Castro, Miguel Angel
Aballay, Ricardo Saul
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

Castro, Miguel Ang
Aballay, Ricardo Sa
W.O. FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Ceballos, Sebastian
Manfredi, Ramiro
CA205 - EX Padel C2   -  Sábado 13/10/2018 13:45
RONDA 2
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Ceballos, Sebastian
Manfredi, Ramiro
6/4 7/6 SGO / SGO
(SANTIAGO)

Giordana, Mauricio
Cazzaniga, Mario
 
CA204 - El Galpón Padel C4   -  Sábado 13/10/2018 20:00
RONDA 1
SGO / SGO
(SANTIAGO)

Giordana, Mauricio
Cazzaniga, Mario
W.O. As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

Castro, Miguel Ang
Aballay, Ricardo Sa
 
CA206 - Marcos Paz C3   -  Domingo 14/10/2018 14:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
TUC / TUC
(Tucumán)

De Glee, Axel
Romero, Lautaro
4 2 2 0 4 1 3 28 21 7 0
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Mina, Emiliano
Triunfeti, Leonardo
3 2 1 1 2 3 -1 21 24 -3 0
CHA / CHA
(Chaco)

Rolon, Nicolas Alejandro
Kraemer, German
2 2 0 2 2 4 -2 26 30 -4 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  CHA / CHA
(Chaco)

Rolon, Nicolas Al
Kraemer, German
6/3 1/6 4/6 FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Mina, Emiliano
Triunfeti, Leonardo
CA209 - Lomas Padel C1   -  Sábado 13/10/2018 16:15
RONDA 3
TUC / TUC
(Tucumán)

De Glee, Axel
Romero, Lautaro
2/6 6/3 7/6 CHA / CHA
(Chaco)

Rolon, Nicolas Al
Kraemer, German
 
CA207 - EX Padel C1   -  Sábado 13/10/2018 21:15
RONDA 1
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Mina, Emiliano
Triunfeti, Leonardo
1/6 5/7 TUC / TUC
(Tucumán)

De Glee, Axel
Romero, Lautaro
CA208 - Lomas Padel C1   -  Domingo 14/10/2018 14:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SGO / SGO
(SANTIAGO)

Silberman, Nicolas
Bustos, Mario Alejandro
4 2 2 0 4 0 4 26 17 9 0
TUC / TUC
(Tucumán)

Posse, Tomas
Albornoz, Gonzalo
3 2 1 1 2 3 -1 25 24 1 0
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Fabbiani, Walter
Lucato, Daniel
2 2 0 2 1 4 -3 18 28 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  TUC / TUC
(Tucumán)

Posse, Tomas
Albornoz, Gonzalo
6/7 4/6 SGO / SGO
(SANTIAGO)

Silberman, Nicolas
Bustos, Mario Alej
CA211 - EX Padel C1   -  Sábado 13/10/2018 16:15
RONDA 2
SGO / SGO
(SANTIAGO)

Silberman, Nicolas
Bustos, Mario Alej
7/5 6/2 FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Fabbiani, Walter
Lucato, Daniel
 
CA210 - EX Padel C2   -  Sábado 13/10/2018 21:15
RONDA 1
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Fabbiani, Walter
Lucato, Daniel
1/6 6/3 4/6 TUC / TUC
(Tucumán)

Posse, Tomas
Albornoz, Gonzalo
CA212 - Italia Padel C3   -  Domingo 14/10/2018 14:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SGO / SGO
(SANTIAGO)

Lopez, Ignacio
Corvalan, Alonso
4 2 2 0 4 2 2 32 30 2 0
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Danei, Mariano
Brussa, Nicolas
3 2 1 1 3 3 0 28 26 2 0
TUC / TUC
(Tucumán)

Apadula, Gabriel
Malek, Nicolas
2 2 0 2 2 4 -2 28 32 -4 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  TUC / TUC
(Tucumán)

Apadula, Gabriel
Malek, Nicolas
2/6 6/3 3/6 FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Danei, Mariano
Brussa, Nicolas
CA215 - Italia Padel C4   -  Sábado 13/10/2018 15:00
RONDA 3
SGO / SGO
(SANTIAGO)

Lopez, Ignacio
Corvalan, Alonso
7/6 3/6 7/5 TUC / TUC
(Tucumán)

Apadula, Gabriel
Malek, Nicolas
 
CA213 - Italia Padel C4   -  Sábado 13/10/2018 20:00
RONDA 1
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Danei, Mariano
Brussa, Nicolas
1/6 6/2 6/7 SGO / SGO
(SANTIAGO)

Lopez, Ignacio
Corvalan, Alonso
CA214 - Italia Padel C4   -  Domingo 14/10/2018 14:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
TUC / TUC
(Tucumán)

Cruz, Ricardo
Albornoz, Matías
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Dominguez, Maximiliano
Raimo, Matias Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 18 12 6 0
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

Sayes, Luis Facundo
Vega, Fernando Agustin
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Dominguez, Maximilian
Raimo, Matias Nic
W.O. As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

Sayes, Luis Facun
Vega, Fernando A
 
CA218 - El Galpón Padel C2   -  Sábado 13/10/2018 16:15
RONDA 3
TUC / TUC
(Tucumán)

Cruz, Ricardo
Albornoz, Matías
6/2 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Dominguez, Maximilian
Raimo, Matias Nic
 
CA216 - Italia Padel C1   -  Sábado 13/10/2018 21:15
RONDA 1
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

Sayes, Luis Facun
Vega, Fernando A
W.O. TUC / TUC
(Tucumán)

Cruz, Ricardo
Albornoz, Matías
CA217 - El Galpón Padel C1   -  Domingo 14/10/2018 10:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
LRA / LRA
(La Rioja)

Herrera, Mauricio
Vega, Damian Agustin
4 2 2 0 4 0 4 25 7 18 0
TUC / TUC
(Tucumán)

Mambrini, Lautaro
Gómez, Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 19 13 6 0
SAL / SAL
(Salta)

Saracho, Pablo Nicolas
Filtrin, Javier Alejandro
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
TUC / TUC
(Tucumán)

Mambrini, Lautaro
Gómez, Alejandro
W.O. SAL / SAL
(Salta)

Saracho, Pablo Nico
Filtrin, Javier Ale
 
CA220 - Italia Padel C1   -  Sábado 13/10/2018 15:00
RONDA 2
  SAL / SAL
(Salta)

Saracho, Pablo Nico
Filtrin, Javier Ale
W.O. LRA / LRA
(La Rioja)

Herrera, Mauricio
Vega, Damian Agu
CA219 - Italia Padel C2   -  Sábado 13/10/2018 21:15
RONDA 1
LRA / LRA
(La Rioja)

Herrera, Mauricio
Vega, Damian Agu
7/5 6/2 TUC / TUC
(Tucumán)

Mambrini, Lautaro
Gómez, Alejandro
 
CA221 - El Galpón Padel C2   -  Domingo 14/10/2018 10:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 3ra
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.036000 segundos



FIN