Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: TORNEO ARGENTINO DE LIBRES - TUCUMAN 2018    Torneo: Caballeros 2da Fechas: 13/10/2018 al 15/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Barroca, Diego
Farina, Cristian
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
La Rioja / La Rioja
(La Rioja)

Gonzalez Martinez, Luis
Flores, Maximiliano
3 2 1 1 2 3 -1 23 27 -4 0
  40% 46%
Salta / Salta
(Salta)

Galvan, Federico
Gutierrez Mora, Marcelo
2 2 0 2 1 4 -3 17 30 -13 0
  20% 36.17%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
(Salta)

Galvan, Federico
Gutierrez Mora, Marcelo
1/6 1/6 FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Barroca, Diego
Farina, Cristian
CA202 - Italia C3   -  Sábado 13/10/2018 12:30
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Barroca, Diego
Farina, Cristian
6/2 6/3 La Rioja / La Rioja
(La Rioja)

Gonzalez Martinez, Luis
Flores, Maximilian
 
CA201 - Galpon C3   -  Sábado 13/10/2018 20:00
RONDA 1
La Rioja / La Rioja
(La Rioja)

Gonzalez Martinez, Luis
Flores, Maximilian
6/7 6/4 6/4 Salta / Salta
(Salta)

Galvan, Federico
Gutierrez Mora, Marcelo
 
CA203 - Galpon C3   -  Domingo 14/10/2018 10:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Ceballos, Sebastian
Manfredi, Ramiro
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
  100% 71.43%
Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Giordana, Mauricio
Cazzaniga, Mario
3 2 1 1 2 2 0 22 13 9 0
  50% 62.86%
Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA)

Castro, Miguel Angel
Aballay, Ricardo Saul
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA)

Castro, Miguel Ang
Aballay, Ricardo Sa
W.O. FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Ceballos, Sebastian
Manfredi, Ramiro
CA205 - EX C2   -  Sábado 13/10/2018 13:45
RONDA 2
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Ceballos, Sebastian
Manfredi, Ramiro
6/4 7/6 Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Giordana, Mauricio
Cazzaniga, Mario
 
CA204 - Galpon C4   -  Sábado 13/10/2018 20:00
RONDA 1
Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Giordana, Mauricio
Cazzaniga, Mario
W.O. Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA)

Castro, Miguel Ang
Aballay, Ricardo Sa
 
CA206 - Marcos Paz C3   -  Domingo 14/10/2018 14:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

De Glee, Axel
Romero, Lautaro
4 2 2 0 4 1 3 28 21 7 0
  80% 57.14%
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Mina, Emiliano
Triunfeti, Leonardo
3 2 1 1 2 3 -1 21 24 -3 0
  40% 46.67%
Chaco / Chaco
(Chaco)

Rolon, Nicolas Alejandro
Kraemer, German
2 2 0 2 2 4 -2 26 30 -4 0
  33.33% 46.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Chaco / Chaco
(Chaco)

Rolon, Nicolas Al
Kraemer, German
6/3 1/6 4/6 FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Mina, Emiliano
Triunfeti, Leonardo
CA209 - Lomas C1   -  Sábado 13/10/2018 16:15
RONDA 3
Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

De Glee, Axel
Romero, Lautaro
2/6 6/3 7/6 Chaco / Chaco
(Chaco)

Rolon, Nicolas Al
Kraemer, German
 
CA207 - EX C1   -  Sábado 13/10/2018 21:15
RONDA 1
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Mina, Emiliano
Triunfeti, Leonardo
1/6 5/7 Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

De Glee, Axel
Romero, Lautaro
CA208 - Lomas C1   -  Domingo 14/10/2018 14:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Silberman, Nicolas
Bustos, Mario Alejandro
4 2 2 0 4 0 4 26 17 9 0
  100% 60.47%
Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Posse, Tomas
Albornoz, Gonzalo
3 2 1 1 2 3 -1 25 24 1 0
  40% 51.02%
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Fabbiani, Walter
Lucato, Daniel
2 2 0 2 1 4 -3 18 28 -10 0
  20% 39.13%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Posse, Tomas
Albornoz, Gonzalo
6/7 4/6 Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Silberman, Nicolas
Bustos, Mario Alej
CA211 - EX C1   -  Sábado 13/10/2018 16:15
RONDA 2
Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Silberman, Nicolas
Bustos, Mario Alej
7/5 6/2 FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Fabbiani, Walter
Lucato, Daniel
 
CA210 - EX C2   -  Sábado 13/10/2018 21:15
RONDA 1
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Fabbiani, Walter
Lucato, Daniel
1/6 6/3 4/6 Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Posse, Tomas
Albornoz, Gonzalo
CA212 - Italia C3   -  Domingo 14/10/2018 14:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Lopez, Ignacio
Corvalan, Alonso
4 2 2 0 4 2 2 32 30 2 0
  66.67% 51.61%
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Danei, Mariano
Brussa, Nicolas
3 2 1 1 3 3 0 28 26 2 0
  50% 51.85%
Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Apadula, Gabriel
Malek, Nicolas
2 2 0 2 2 4 -2 28 32 -4 0
  33.33% 46.67%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Apadula, Gabriel
Malek, Nicolas
2/6 6/3 3/6 FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Danei, Mariano
Brussa, Nicolas
CA215 - Italia C4   -  Sábado 13/10/2018 15:00
RONDA 3
Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Lopez, Ignacio
Corvalan, Alonso
7/6 3/6 7/5 Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Apadula, Gabriel
Malek, Nicolas
 
CA213 - Italia C4   -  Sábado 13/10/2018 20:00
RONDA 1
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Danei, Mariano
Brussa, Nicolas
1/6 6/2 6/7 Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Lopez, Ignacio
Corvalan, Alonso
CA214 - Italia C4   -  Domingo 14/10/2018 14:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Cruz, Ricardo
Albornoz, Fernando Matias
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
  100% 80%
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Dominguez, Maximiliano
Raimo, Matias Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 18 12 6 0
  50% 60%
Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA)

Sayes, Luis Facundo
Vega, Fernando Agustin
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Dominguez, Maximilian
Raimo, Matias Nic
W.O. Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA)

Sayes, Luis Facun
Vega, Fernando A
 
CA218 - Galpon C2   -  Sábado 13/10/2018 16:15
RONDA 3
Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Cruz, Ricardo
Albornoz, Fernando M
6/2 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Dominguez, Maximilian
Raimo, Matias Nic
 
CA216 - Italia C1   -  Sábado 13/10/2018 21:15
RONDA 1
  Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA)

Sayes, Luis Facun
Vega, Fernando A
W.O. Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Cruz, Ricardo
Albornoz, Fernando M
CA217 - Galpon C1   -  Domingo 14/10/2018 10:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Rioja / La Rioja
(La Rioja)

Herrera, Mauricio
Vega, Damian Agustin
4 2 2 0 4 0 4 25 7 18 0
  100% 78.13%
Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Mambrini Ecónomo, Lautaro
Gómez, Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 19 13 6 0
  50% 59.38%
Salta / Salta
(Salta)

Saracho, Pablo Nicolas
Filtrin, Javier Alejandro
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Mambrini Ecónomo, Lautaro
Gómez, Alejandro
W.O. Salta / Salta
(Salta)

Saracho, Pablo Nico
Filtrin, Javier Ale
 
CA220 - Italia C1   -  Sábado 13/10/2018 15:00
RONDA 2
  Salta / Salta
(Salta)

Saracho, Pablo Nico
Filtrin, Javier Ale
W.O. La Rioja / La Rioja
(La Rioja)

Herrera, Mauricio
Vega, Damian Agu
CA219 - Italia C2   -  Sábado 13/10/2018 21:15
RONDA 1
La Rioja / La Rioja
(La Rioja)

Herrera, Mauricio
Vega, Damian Agu
7/5 6/2 Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Mambrini Ecónomo, Lautaro
Gómez, Alejandro
 
CA221 - Galpon C2   -  Domingo 14/10/2018 10:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 3ra
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.720400 segundos



FIN