Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: TORNEO ARGENTINO DE VETERANOS - LA PLATA 2018    Torneo: CAB +35 E (jugadores 6º libre) Fechas: 07/09/2018 al 09/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
TUC / TUC
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Angeli, Leonardo
Contini, Martin
4 2 2 0 4 1 3 28 20 8 0
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Martinez, Cristian
Irrazabal, Esteban
3 2 1 1 3 2 1 28 16 12 0
UCyD / UCyD
(APSFC / APSFC)

Pugliese, Luis
Duarte, Marcos
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  UCyD / UCyD
(APSFC / APSFC)

Pugliese, Luis
Duarte, Marcos
1/6 3/6 TUC / TUC
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Angeli, Leonardo
Contini, Martin
VD801 - La Villa C2   -  Viernes 07/09/2018 14:30
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Martinez, Cristian
Irrazabal, Esteban
6/0 6/0 UCyD / UCyD
(APSFC / APSFC)

Pugliese, Luis
Duarte, Marcos
 
VD802 - La Villa C3   -  Viernes 07/09/2018 19:30
RONDA 2
TUC / TUC
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Angeli, Leonardo
Contini, Martin
7/6 3/6 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Martinez, Cristian
Irrazabal, Esteban
 
VD803 - El Palmar C5   -  Sábado 08/09/2018 09:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(UCP / UCP)

Rivas, Gustavo Adrian
Luna, Daniel
6 3 3 0 6 0 6 36 12 24 0
TUC / TUC
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Muñoz, Dario
Paez, Pablo Gustavo
5 3 2 1 4 2 2 34 26 8 0
SAL / SAL
(ASJUPA / ASJUPA)

Graneros, Jose Ariel
Herrera, Javier
4 3 1 2 2 4 -2 23 31 -8 0
FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Mercado, Marcelo
Gatti, Adrian Jorge
3 3 0 3 0 6 -6 13 37 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(UCP / UCP)

Rivas, Gustavo Ad
Luna, Daniel
6/4 6/4 TUC / TUC
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Muñoz, Dario
Paez, Pablo Gust
 
VD804 - La Villa C2   -  Viernes 07/09/2018 13:15
RONDA 1
SAL / SAL
(ASJUPA / ASJUPA)

Graneros, Jose Ariel
Herrera, Javier
6/2 6/4 FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Mercado, Marcelo
Gatti, Adrian Jor
 
VD805 - La Villa C1   -  Viernes 07/09/2018 13:15
RONDA 1
  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Mercado, Marcelo
Gatti, Adrian Jor
6/7 1/6 TUC / TUC
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Muñoz, Dario
Paez, Pablo Gust
VD806 - La Villa C1   -  Viernes 07/09/2018 17:00
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(UCP / UCP)

Rivas, Gustavo Ad
Luna, Daniel
6/0 6/4 SAL / SAL
(ASJUPA / ASJUPA)

Graneros, Jose Ariel
Herrera, Javier
 
VD807 - La Villa C2   -  Viernes 07/09/2018 17:00
RONDA 2
  SAL / SAL
(ASJUPA / ASJUPA)

Graneros, Jose Ariel
Herrera, Javier
6/7 1/6 TUC / TUC
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Muñoz, Dario
Paez, Pablo Gust
VD808 - El Palmar C2   -  Sábado 08/09/2018 09:00
RONDA 3
  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Mercado, Marcelo
Gatti, Adrian Jor
0/6 0/6 FEJUBA / FEJUBA
(UCP / UCP)

Rivas, Gustavo Ad
Luna, Daniel
VD809 - El Palmar C3   -  Sábado 08/09/2018 09:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Di Diego, Facundo
Melluso, Mauro
6 3 3 0 6 3 3 47 43 4 0
CHA / CHA
(ACiPACH / ACiPACH)

Perone, Adrian
Luna, Walter Daniel
5 3 2 1 5 2 3 41 31 10 0
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Granero, Marcos
Vester, Ruben
4 3 1 2 3 4 -1 33 37 -4 0
TUC / TUC
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Garzon, Adrian
Valero, Fernando
3 3 0 3 1 6 -5 33 43 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  TUC / TUC
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Garzon, Adrian
Valero, Fernando
5/7 5/7 CHA / CHA
(ACiPACH / ACiPACH)

Perone, Adrian
Luna, Walter Dan
VD810 - La Villa C2   -  Viernes 07/09/2018 12:00
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Granero, Marcos
Vester, Ruben
3/6 6/3 5/7 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Di Diego, Facundo
Melluso, Mauro
VD811 - La Villa C1   -  Viernes 07/09/2018 12:00
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Di Diego, Facundo
Melluso, Mauro
3/6 6/4 6/4 CHA / CHA
(ACiPACH / ACiPACH)

Perone, Adrian
Luna, Walter Dan
 
VD812 - La Villa C1   -  Viernes 07/09/2018 18:15
RONDA 2
  TUC / TUC
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Garzon, Adrian
Valero, Fernando
2/6 6/7 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Granero, Marcos
Vester, Ruben
VD813 - La Villa C3   -  Viernes 07/09/2018 18:15
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Granero, Marcos
Vester, Ruben
5/7 1/6 CHA / CHA
(ACiPACH / ACiPACH)

Perone, Adrian
Luna, Walter Dan
VD814 - El Palmar C1   -  Sábado 08/09/2018 09:00
RONDA 3
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Di Diego, Facundo
Melluso, Mauro
6/4 3/6 7/5 TUC / TUC
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Garzon, Adrian
Valero, Fernando
 
VD815 - El Palmar C4   -  Sábado 08/09/2018 09:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.795100 segundos



FIN