Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: TORNEO ARGENTINO DE VETERANOS - LA PLATA 2018    Torneo: CAB +35 D (jugadores 5º libre) Fechas: 07/09/2018 al 09/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Andenoche, Gustavo
Esteves, Matias
4 2 2 0 4 2 2 34 27 7 0
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Vargas, Diego Armando
Aguiar, Ruben Oreste
3 2 1 1 3 3 0 25 30 -5 0
SGO / SGO
(Grand Slam Sgo / Grand Slam Sgo)

Rodriguez, Jorge Alberto
Espeche, Adrian Alfredo
2 2 0 2 2 4 -2 27 29 -2 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  SGO / SGO
(Grand Slam Sgo / Grand Slam Sgo)

Rodriguez, Jorge Albe
Espeche, Adrian Alf
6/0 3/6 4/6 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Vargas, Diego Arma
Aguiar, Ruben Ores
VD701 - El Palmar C1   -  Viernes 07/09/2018 12:00
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Andenoche, Gustavo
Esteves, Matias
6/3 5/7 6/4 SGO / SGO
(Grand Slam Sgo / Grand Slam Sgo)

Rodriguez, Jorge Albe
Espeche, Adrian Alf
 
VD702 - El Palmar C1   -  Viernes 07/09/2018 15:45
RONDA 2
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Vargas, Diego Arma
Aguiar, Ruben Ores
3/6 7/5 3/6 FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Andenoche, Gustavo
Esteves, Matias
VD703 - El Palmar C1   -  Viernes 07/09/2018 19:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
TUC / TUC
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Araoz Sosa, Alejandro Guillermo
Chaya, Julio Bautista
4 2 2 0 4 1 3 28 18 10 0
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Rojo, Juan Matias
Guzmán, Julio Augusto
3 2 1 1 3 3 0 26 29 -3 0
RNO / RNO
(APAC / APAC)

Fernandez, Jose Luis
Quilaqueo, Santiago Alejandro
2 2 0 2 1 4 -3 19 26 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  RNO / RNO
(APAC / APAC)

Fernandez, Jose Luis
Quilaqueo, Santiago A
2/6 6/1 5/7 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Rojo, Juan Matia
Guzmán, Julio Augu
VD704 - El Palmar C2   -  Viernes 07/09/2018 12:00
RONDA 1
TUC / TUC
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Araoz Sosa, Alejandro
Chaya, Julio Baut
6/3 6/3 RNO / RNO
(APAC / APAC)

Fernandez, Jose Luis
Quilaqueo, Santiago A
 
VD705 - El Palmar C2   -  Viernes 07/09/2018 17:00
RONDA 2
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Rojo, Juan Matia
Guzmán, Julio Augu
4/6 6/4 2/6 TUC / TUC
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Araoz Sosa, Alejandro
Chaya, Julio Baut
VD706 - El Palmar C2   -  Viernes 07/09/2018 20:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ferraris, Jose Francisco
Serra, Francisco Javier
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
FECOR / FECOR
(A.Cor.Pa. / A.Cor.Pa.)

Paniagua, Gustavo Adolfo
Ruiz, Luciano Horacio
3 2 1 1 2 3 -1 28 29 -1 0
FPPC / FPPC
(AsPaSCH / ACP)

Rogoza, Federico
Cejas, Pachi
2 2 0 2 1 4 -3 20 31 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
FECOR / FECOR
(A.Cor.Pa. / A.Cor.Pa.)

Paniagua, Gustavo Ad
Ruiz, Luciano Ho
7/6 6/7 6/3 FPPC / FPPC
(AsPaSCH / ACP)

Rogoza, Federico
Cejas, Pachi
 
VD707 - El Palmar C3   -  Viernes 07/09/2018 12:00
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ferraris, Jose Franc
Serra, Francisco
7/5 6/4 FECOR / FECOR
(A.Cor.Pa. / A.Cor.Pa.)

Paniagua, Gustavo Ad
Ruiz, Luciano Ho
 
VD708 - El Palmar C3   -  Viernes 07/09/2018 17:00
RONDA 2
  FPPC / FPPC
(AsPaSCH / ACP)

Rogoza, Federico
Cejas, Pachi
3/6 1/6 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ferraris, Jose Franc
Serra, Francisco
VD709 - El Palmar C3   -  Viernes 07/09/2018 20:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / MDP)

Camaño, Fernando
Aurunco, Gustavo Alejandro
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
UCyD / UCyD
(UCyD / UCyD)

Farias, Sebastian
Sanchez, Luis
3 2 1 1 2 3 -1 23 26 -3 0
CHA / CHA
(ACiPACH / ACiPACH)

Barboza, Mario Rafael
Herrera Ahuad, Carlos
2 2 0 2 1 4 -3 22 30 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  CHA / CHA
(ACiPACH / ACiPACH)

Barboza, Mario Rafa
Herrera Ahuad, Carlos
7/5 3/6 4/6 UCyD / UCyD
(UCyD / UCyD)

Farias, Sebastian
Sanchez, Luis
VD710 - El Palmar C4   -  Viernes 07/09/2018 12:00
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / MDP)

Camaño, Fernando
Aurunco, Gustavo Al
6/2 7/6 CHA / CHA
(ACiPACH / ACiPACH)

Barboza, Mario Rafa
Herrera Ahuad, Carlos
 
VD711 - El Palmar C4   -  Viernes 07/09/2018 15:45
RONDA 2
  UCyD / UCyD
(UCyD / UCyD)

Farias, Sebastian
Sanchez, Luis
2/6 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / MDP)

Camaño, Fernando
Aurunco, Gustavo Al
VD712 - El Palmar C4   -  Viernes 07/09/2018 19:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(AAP / MPC)

Cornec, Juan
Gonzalez, Juan Manuel
4 2 2 0 4 1 3 28 22 6 0
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Santillan, Silvio Javier
Garcias, Luis Mariano
3 2 1 1 2 2 0 23 21 2 0
SAL / SAL
(ASJUPA / ASJUPA)

Jerez, Matias
Pistan, Raul
2 2 0 2 1 4 -3 19 27 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Santillan, Silvio Jav
Garcias, Luis Maria
5/7 5/7 FEJUBA / FEJUBA
(AAP / MPC)

Cornec, Juan
Gonzalez, Juan Manue
VD713 - El Palmar C5   -  Viernes 07/09/2018 12:00
RONDA 1
  SAL / SAL
(ASJUPA / ASJUPA)

Jerez, Matias
Pistan, Raul
6/7 1/6 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Santillan, Silvio Jav
Garcias, Luis Maria
VD714 - El Palmar C5   -  Viernes 07/09/2018 17:00
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(AAP / MPC)

Cornec, Juan
Gonzalez, Juan Manue
6/1 1/6 7/5 SAL / SAL
(ASJUPA / ASJUPA)

Jerez, Matias
Pistan, Raul
 
VD715 - El Palmar C5   -  Viernes 07/09/2018 20:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
UCyD / UCyD
(UCyD / UCyD)

Fassetta, Leandro
Inalbon, Eduardo Jose
4 2 2 0 4 1 3 29 18 11 0
FECOR / FECOR
(A.Cor.Pa. / A.Cor.Pa.)

Barrientos, Eduardo
Elorrieta, Luis Eduardo
3 2 1 1 3 2 1 25 22 3 0
SGO / SGO
(Grand Slam Sgo / Grand Slam Sgo)

Casasco Caliari, Sebastian Alejandro
Vargas Krupelis, Martin Miguel
2 2 0 2 0 4 -4 12 26 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FECOR / FECOR
(A.Cor.Pa. / A.Cor.Pa.)

Barrientos, Eduardo
Elorrieta, Luis Eduar
5/7 6/3 1/6 UCyD / UCyD
(UCyD / UCyD)

Fassetta, Leandro
Inalbon, Eduardo Jo
VD716 - El Palmar C1   -  Viernes 07/09/2018 13:15
RONDA 1
  SGO / SGO
(Grand Slam Sgo / Grand Slam Sgo)

Casasco Caliari, Sebastian
Vargas Krupelis, Martin Mig
1/6 5/7 FECOR / FECOR
(A.Cor.Pa. / A.Cor.Pa.)

Barrientos, Eduardo
Elorrieta, Luis Eduar
VD717 - El Palmar C1   -  Viernes 07/09/2018 17:00
RONDA 2
UCyD / UCyD
(UCyD / UCyD)

Fassetta, Leandro
Inalbon, Eduardo Jo
6/0 7/6 SGO / SGO
(Grand Slam Sgo / Grand Slam Sgo)

Casasco Caliari, Sebastian
Vargas Krupelis, Martin Mig
 
VD718 - El Palmar C1   -  Viernes 07/09/2018 20:45
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.359400 segundos



FIN