Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: TORNEO ARGENTINO DE VETERANOS - LA PLATA 2018    Torneo: CAB +35 C (jugadores 4º libres) Fechas: 07/09/2018 al 09/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Benz, Daniel Alejandro
Derbes, Miguel Angel
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
FPPC / FPPC
(AsPaSCH / ACP)

Luna, Ramiro Matias
Aguirre, Mauro
3 2 1 1 2 3 -1 18 22 -4 0
RNO / RNO
(APAC / APAC)

Benitez, Sergio Adrian
Sierra, Sebastian Gonzalo Andres
2 2 0 2 1 4 -3 11 26 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  RNO / RNO
(APAC / APAC)

Benitez, Sergio Adr
Sierra, Sebastian
3/6 6/2 1/6 FPPC / FPPC
(AsPaSCH / ACP)

Luna, Ramiro Mat
Aguirre, Mauro
VC301 - El Palmar C5   -  Viernes 07/09/2018 13:15
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Benz, Daniel Ale
Derbes, Miguel Ang
6/0 6/1 RNO / RNO
(APAC / APAC)

Benitez, Sergio Adr
Sierra, Sebastian
 
VC302 - El Palmar C4   -  Viernes 07/09/2018 17:00
RONDA 2
  FPPC / FPPC
(AsPaSCH / ACP)

Luna, Ramiro Mat
Aguirre, Mauro
4/6 0/6 FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Benz, Daniel Ale
Derbes, Miguel Ang
VC303 - El Palmar C3   -  Sábado 08/09/2018 15:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
CHA / CHA
(ACiPACH / ACiPACH)

Lopez, Alcides Javier
Astorga Paez, Alejandro Andres
4 2 2 0 4 1 3 27 17 10 0
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Lynch, Gabriel
Maya, Diego
3 2 1 1 3 2 1 26 15 11 0
LRA / LRA
(AJUPALAR / AJUPALAR)

Gomez, Alberto Eduardo
Varas, Gustavo
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
CHA / CHA
(ACiPACH / ACiPACH)

Lopez, Alcides Ja
Astorga Paez, Alejandro
6/2 6/1 LRA / LRA
(AJUPALAR / AJUPALAR)

Gomez, Alberto Ed
Varas, Gustavo
 
VC304 - La Villa C1   -  Viernes 07/09/2018 14:30
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Lynch, Gabriel
Maya, Diego
3/6 6/2 5/7 CHA / CHA
(ACiPACH / ACiPACH)

Lopez, Alcides Ja
Astorga Paez, Alejandro
VC305 - La Villa C3   -  Viernes 07/09/2018 20:45
RONDA 2
  LRA / LRA
(AJUPALAR / AJUPALAR)

Gomez, Alberto Ed
Varas, Gustavo
0/6 0/6 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Lynch, Gabriel
Maya, Diego
VC306 - El Palmar C4   -  Sábado 08/09/2018 15:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / EPA)

Ressia, Gaston
Otero, Adrian Anibal
3 2 1 1 3 2 1 28 25 3 0
UCyD / UCyD
(APSFC / APSFC)

Martinez, Enrique
Retamar, Carlos Daniel
3 2 1 1 3 3 0 27 31 -4 0
RNO / RNO
(APAC / APAC)

Bretz, Omar Alberto
Silva, Gaston Antonio
3 2 1 1 2 3 -1 25 24 1 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  RNO / RNO
(APAC / APAC)

Bretz, Omar Alber
Silva, Gaston Ant
5/7 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / EPA)

Ressia, Gaston
Otero, Adrian Ani
VC307 - El Palmar C4   -  Viernes 07/09/2018 14:30
RONDA 1
  UCyD / UCyD
(APSFC / APSFC)

Martinez, Enrique
Retamar, Carlos Dan
6/4 4/6 1/6 RNO / RNO
(APAC / APAC)

Bretz, Omar Alber
Silva, Gaston Ant
VC308 - El Palmar C2   -  Viernes 07/09/2018 18:15
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / EPA)

Ressia, Gaston
Otero, Adrian Ani
6/3 4/6 5/7 UCyD / UCyD
(APSFC / APSFC)

Martinez, Enrique
Retamar, Carlos Dan
VC309 - El Palmar C4   -  Sábado 08/09/2018 11:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SAL / SAL
(ASJUPA / ASJUPA)

Reyes, Carlos Marcelo
Redondo, Rodrigo Alejandro
3 2 1 1 3 3 0 32 27 5 0
UCyD / UCyD
(APSFC / APSFC)

Meherig, Javier
Peón, Gonzalo
3 2 1 1 3 3 0 33 34 -1 0
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Marquez, Eduardo Mario
Romero, Guillermo Javier
3 2 1 1 3 3 0 29 33 -4 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
SAL / SAL
(ASJUPA / ASJUPA)

Reyes, Carlos Mar
Redondo, Rodrigo Al
6/7 6/3 6/4 UCyD / UCyD
(APSFC / APSFC)

Meherig, Javier
Peón, Gonzalo
 
VC310 - El Palmar C5   -  Viernes 07/09/2018 14:30
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Marquez, Eduardo Ma
Romero, Guillermo
1/6 6/4 6/4 SAL / SAL
(ASJUPA / ASJUPA)

Reyes, Carlos Mar
Redondo, Rodrigo Al
 
VC311 - El Palmar C5   -  Viernes 07/09/2018 19:30
RONDA 2
UCyD / UCyD
(APSFC / APSFC)

Meherig, Javier
Peón, Gonzalo
6/7 7/6 6/3 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Marquez, Eduardo Ma
Romero, Guillermo
 
VC312 - El Palmar C5   -  Sábado 08/09/2018 11:30
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.836800 segundos



FIN