Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: TORNEO ARGENTINO DE VETERANOS - LA PLATA 2018    Torneo: CAB +35 B (jugadores 3º libre) Fechas: 07/09/2018 al 09/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / APT)

Barrameda, Leonardo Gabriel
Allisiardi, Alejandro
4 2 2 0 4 1 3 25 12 13 0
FECOR / FECOR
(A.Cor.Pa. / A.Cor.Pa.)

Gonzalez, Fernando Daniel
Mordacini, Juan Ignacio
3 2 1 1 3 2 1 21 18 3 0
UCyD / UCyD
(UCyD / UCyD)

Yanuszkiewicz, Cristian
Poletti, Emilio
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / APT)

Barrameda, Leonardo G
Allisiardi, Alejandro
6/1 6/2 UCyD / UCyD
(UCyD / UCyD)

Yanuszkiewicz, Cristian
Poletti, Emilio
 
VC201 - Est. Norte C4   -  Viernes 07/09/2018 12:00
RONDA 1
  FECOR / FECOR
(A.Cor.Pa. / A.Cor.Pa.)

Gonzalez, Fernando D
Mordacini, Juan Ignac
6/1 0/6 3/6 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / APT)

Barrameda, Leonardo G
Allisiardi, Alejandro
VC202 - Est. Norte C4   -  Viernes 07/09/2018 17:00
RONDA 2
  UCyD / UCyD
(UCyD / UCyD)

Yanuszkiewicz, Cristian
Poletti, Emilio
3/6 2/6 FECOR / FECOR
(A.Cor.Pa. / A.Cor.Pa.)

Gonzalez, Fernando D
Mordacini, Juan Ignac
VC203 - Est. Norte C4   -  Sábado 08/09/2018 14:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(Agr.Beraz. / JPQ)

Galleguillo, Juan Pablo
Cañete, Hernán
3 2 1 1 3 2 1 24 27 -3 0
FECOR / FECOR
(A.Cor.Pa. / A.Cor.Pa.)

Lazaroff, Ivan
Conti, Carlos Miguel
3 2 1 1 2 2 0 21 18 3 0
TUC / TUC
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Berrondo, Daniel
Demichelis, Damian Ricardo
3 2 1 1 2 3 -1 23 23 0 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
FECOR / FECOR
(A.Cor.Pa. / A.Cor.Pa.)

Lazaroff, Ivan
Conti, Carlos Mig
6/1 6/4 TUC / TUC
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Berrondo, Daniel
Demichelis, Damian Ric
 
VC204 - Est. Norte C5   -  Viernes 07/09/2018 13:15
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(Agr.Beraz. / JPQ)

Galleguillo, Juan Pablo
Cañete, Hernán
6/4 7/5 FECOR / FECOR
(A.Cor.Pa. / A.Cor.Pa.)

Lazaroff, Ivan
Conti, Carlos Mig
 
VC205 - Est. Norte C5   -  Viernes 07/09/2018 17:00
RONDA 2
TUC / TUC
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Berrondo, Daniel
Demichelis, Damian Ric
6/1 6/7 6/3 FEJUBA / FEJUBA
(Agr.Beraz. / JPQ)

Galleguillo, Juan Pablo
Cañete, Hernán
 
VC206 - Est. Norte C5   -  Sábado 08/09/2018 14:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
TUC / TUC
(Padel Tucuman / CiSPT)

Neme, Sebastian
Demarsico, Efrain
6 3 3 0 6 2 4 46 40 6 0
FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Ciganda, Gustavo
Merino, Emilio
5 3 2 1 5 4 1 45 35 10 0
FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / MDP)

Lopez, Javier
Romeo, Pablo Antonio
4 3 1 2 4 4 0 36 34 2 0
FECOR / FECOR
(A.Cor.Pa. / A.Cor.Pa.)

Tognola, Leandro
Campos, Diego
3 3 0 3 1 6 -5 23 41 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / MDP)

Lopez, Javier
Romeo, Pablo Anto
7/6 2/6 5/7 TUC / TUC
(Padel Tucuman / CiSPT)

Neme, Sebastian
Demarsico, Efrain
VC211 - La Villa C3   -  Viernes 07/09/2018 17:00
RONDA 3
  FECOR / FECOR
(A.Cor.Pa. / A.Cor.Pa.)

Tognola, Leandro
Campos, Diego
3/6 6/3 3/6 FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Ciganda, Gustavo
Merino, Emilio
VC212 - La Villa C2   -  Viernes 07/09/2018 18:15
RONDA 3
  FECOR / FECOR
(A.Cor.Pa. / A.Cor.Pa.)

Tognola, Leandro
Campos, Diego
6/7 5/7 TUC / TUC
(Padel Tucuman / CiSPT)

Neme, Sebastian
Demarsico, Efrain
VC209 - La Villa C2   -  Viernes 07/09/2018 22:00
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Ciganda, Gustavo
Merino, Emilio
6/3 3/6 6/1 FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / MDP)

Lopez, Javier
Romeo, Pablo Anto
 
VC210 - La Villa C1   -  Viernes 07/09/2018 22:00
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Ciganda, Gustavo
Merino, Emilio
6/0 4/6 5/7 TUC / TUC
(Padel Tucuman / CiSPT)

Neme, Sebastian
Demarsico, Efrain
VC207 - La Villa C1   -  Sábado 08/09/2018 10:15
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / MDP)

Lopez, Javier
Romeo, Pablo Anto
6/0 6/0 FECOR / FECOR
(A.Cor.Pa. / A.Cor.Pa.)

Tognola, Leandro
Campos, Diego
 
VC208 - La Villa C2   -  Sábado 08/09/2018 10:15
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.021500 segundos



FIN